Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5647576

Нужно проверять температуру в комнате каждые 2 часа,диспетчерская от комнаты находится на расстоянии 100 метров.Будет ли работать что-либо из этой линейки термометров на таком расстоянии?

Если нет,то что можете посоветовать для этой задачи?Бюджет сильно ограничен,т.к. начальство денег не даёт,их вполне устраивает,чтоб мы бегали туда каждые 2 часа.
Заранее спасибо всем ответившим.

а вопрос касается термометров с проводными датчиками или с радиодатчиками? если с радиодатчиками, то там четко написан радиус действия в чистом поле при идеальных условиях и у термометров с указанной ссылки этот радиус значительно меньше 100м. если вопрос по проводным, то тут для начала нужно узнать вписывается ли в столь ограниченный бюджет 100 метров хорошего провода? если да, то можно начинать советовать.

Провода подвирают, хотя и точность сеих показометров не очень велика.
ПО проводам будут на водку и на селёдку давать, тогда показания вообще ни в какие ворота не полезут.

Радио - можно коннектить на один основной блок по 4 внешних датчика.
Дальность 100 метров, весьма приличная, так что датчики и основной блок должны быть на прямой видимости и без какой по пути растительности.

Для того что бы датчики работали на расстоянии советую тарелку повесить на каждую и направленную друг на друга.

Это не шутки и работает реально

Даже стекло является помехой.
В стекле свинец.

Фотографирую то что ремонтирую.

Система мониторинга должна быть проводной обязательно.Погрешность не очень важна,темп-ра в помещении должна быть не выше 20 градусов,в нормальном режиме там всегда 15 градусов.Просто там работает кондиционер,и если он вдруг накроется(один раз уже было)надо вовремя это увидеть.

Вам нужно искать решение, подобное этому. Термостат на основе цифрового датчика DS18b20 или аналогичного цифрового датчика. При данном решении Вы обезопасите себя от погрешности, которая появляется у аналоговых термодатчиков из-за длины проводника, потому как информация будет передаваться в цифровом виде. Наводки от соседних проводов цифре также менее страшны, кроме того у данного термостата есть еще программируемый выход реле, который можно настроить на определенную температуру и подключить какой-либо сигнал или сирену, что избавит Вас от необходимости постоянно смотреть на показания. Все термометры, которые Вы показали по ссылке работают на основе аналогового термодатчика и будут проблемными на большом расстоянии.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

Vulf, ДТКБ - 45 и хоть на километр тяните любым проводом, плюс лампа или звонок

Спасибо всем ответившим.