Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5647689

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как лучше сделать в ситуации когда нужно сделать хороший современный ремонт небольшой двухкомнатной квартиры, но при этом уже сделана подготовка к ремонту - полностью сделан санузел, черновое выравнивание стен, проложена электрика и слаботочка, настелен черновой пол (сухая стяжка кнауф) под финишное покрытие, однако, концепции "чистового" ремонта нет. А без проекта хорошего ремонта не получится.
Есть общее представление как будет расположена мебель по комнатам и на кухне (собственно под это общее представление и были проложены электрика и слаботочка). В идеале я бы хотел получить готовый дизайн проект ремонта под мои (уже готовые) "общие представления" - то есть какие обои/не обои лучше, цвет, стиль, финишные полы, потолок, подсветка и т.д. подойдут. + есть небольшая согласованная перепланировка квартиры, с учетом котором должен быть представлен готовый дизайн проект. Конторы занимающиеся такими проектами, делают их с нуля, от и до. Мне такой вариант не подходит, так как значительная часть уже сделана.
В основном требуется получить итоговое представление от будущей кухни, доутеплить и обустроить лоджию. Далее по значимости дизайн проект комнат и прихожей.
Вариант "ремонт под ключ" подразумевает под собой разработку дизайн-проекта? Что делать, к кому обращаться не понятно? Не хочется попасть на "большие деньги" - обращусь в проектную контору, а с меня возьмут как за полный проект с нуля - еще и переделывать что-нибудь придется, ой не хотелось бы...

Павел_тим,
Наглядный пример сути поговорки: "Чтоб не было п..жу, делай все по чертежу".
На этом этапе.
Для настоящих проектировщиков проблем нет, но и цена.
Для дизагнеров - большие проблемы, они привыкли и умеют только рисовать внешний вид, конструкция, крепления, коммуникации они величественно оставляют на откуп всякой мешпухе типа электриков, сантехников, гипсокартонщиков.
Для них сложно на каркасе стен отметить (а для этого нужно снять точные размеры установленных приборов: розеток, водорозеток, труб и прочее), потом размеры Вашей мебели и попытаться ее расставить.
Ищите фрилансера, который кроме внешнего вида умеет делать замеры.

Павел_тим,
ищите форум дизайнеров, регистрируйтесь там, и скопируйте свое сообщение...
особо отмечу, что предлагаемые материалы и мебель надо тщательно проверять... по цене и доступности....
на памяти есть тема, когда в дизайн-проекте был светильник стоимостью более миллиона.... и без нее интерьер не играл, тот светильник был главным акцентом.....

+1 к Микитовичу. Выбирая дизайнера удостоверьтесь лишний раз, что он не только умеет делать красиво, но и знает техпроцессы и может свой дизайн адаптировать под имеющиеся условия.
А то нарисовать можно что угодно, но это будет либо нереально сделать, либо это будет стоить баснословных денег. Так что ищите правктика и просите портфолио.

Как дизайнер-фрилансер, не вижу никакой проблемы в решении данных вопросов...в т.ч. технических. Нормальная рабочая ситуация. Обращайтесь.

Павел_тим написал:
Вариант "ремонт под ключ" подразумевает под собой разработку дизайн-проекта?

Нет.
Да.
Может подразумевать всё, что угодно.
Если Вы понимаете, что сами не можете подобрать и решить, что где и как - нужен дизайнер.
Если можете и хотите сами - дизайнер не нужен.