Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 0
#5647693

Уважаемые форумчане, всем привет!

У меня такой вопрос: есть ли среди вас люди, которые когда-нибудь бодались со строительными компаниями?

Ситуация в следующем:
Многоэтажный дом на этапе строительства. При покупке обещают лифты Otis или Kone. Эта же информация заявлена в буклетиках.
Строят. Начинают устанавливать Steimberg.
Всё бы ничего, но этот Steimberg - это даже не честный китайский лифт. Это российская компания, производящая непонятно что и непонятно где, да ещё и притворяющаяся немецкой фирмой.

Одного только взгляда на сайт достаточно, чтобы понять, что это одна большая фикция. Отзывов про эти лифты тоже нет кроме пары сообщений про упавшие лифты на парковках.

Если коротко, получать такую шляпу в свой дом совсем не хочется.

Я знаю, что тут много умных людей (форум читаю давно ), посоветуйте, что можно сделать, чтобы застройщик понял, что он не прав?

Буду благодарен за любой конструктивный совет.

Foxmillet написал:
Уважаемые форумчане, всем привет!

У меня такой вопрос: есть ли среди вас люди, которые когда-нибудь бодались со строительными компаниями?

Ситуация в следующем:
Многоэтажный дом на этапе строительства. При покупке обещают лифты Otis или Kone. Эта же информация заявлена в буклетиках.
Строят. Начинают устанавливать Steimberg.
Всё бы ничего, но этот Steimberg - это даже не честный китайский лифт. Это российская компания, производящая непонятно что и непонятно где, да ещё и притворяющаяся немецкой фирмой.

Одного только взгляда на сайт достаточно, чтобы понять, что это одна большая фикция. Отзывов про эти лифты тоже нет кроме пары сообщений про упавшие лифты на парковках.

Если коротко, получать такую шляпу в свой дом совсем не хочется.

Я знаю, что тут много умных людей (форум читаю давно ), посоветуйте, что можно сделать, чтобы застройщик понял, что он не прав?

Буду благодарен за любой конструктивный совет.

Foxmillet,
ну судя по сертификату делает эти лифты гражданин курочкин () исключительно в россии.

а судя по наличию базе егрюл свежезарегистрированного ооо "штаймберг лифт", ооо "штаймберг" (г.д. и уч. курочкин) вскоре сольется с ооо "штаймберг лифт" курочкин свалит, а вы останетесь с лифтами.

ИМХО прокуратура. пока сидит за следствием механик "виноватый" в падении противовеса в "алых парусах" может быть какой-нибудь резонанс.
перед эти собрать информацию по интернету из открытых источников типа выше.

Регистрация: 28.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 0

masana, ОК, большое спасибо за мнение. С застройщиком, насколько я понял из Вашего поста, говорить в этом смысле бесполезно в принципе?

Foxmillet написал:
masana, ОК, большое спасибо за мнение. С застройщиком, насколько я понял из Вашего поста, говорить в этом смысле бесполезно в принципе?

Foxmillet,
конечно с ним стоит поговорить до, но имея на руках грамотно написанное заявление и не одному.
.
опыта общения с застройщиком по данному вопросу меня нет. по данным лифтам, то, что можно было посмотреть за 15 минут я вам написал.

Даблин город не английский.
Я вот был на дачи у сталина
3-4 этажа
и он был оборудован лифтом
в этом доме можно думаю было бы выбрать
А когда много этажка строится, тут надо с архитектора начинать, он главный выдумщик сего дома.
Архитектор отвечает за всё за весь дом.
Над ним стоит дядя, который планирует план города.
Под архитектором строительное управление лежит.
Лифт будут ставить, такой, который в лифтовую шахту уместится и на сколько он будет дёшев.
Вон алые паруса понастроили и лифты понавзводили.

Яйца нужно в данном вопросе иметь большие и волосатые и бронебойные, а иначе даже на писк комара даже не потянет ни какое заявление или переговоры.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 24.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 0

Foxmillet, Лифты Отис конечно крутые, но Kone это ведь полный отстой) В разы хуже того же Steimberg. Я вам говорю как человек в доме у которого установлен Steimberg, а в офисе Kone, который вечно под перегрузом...

Регистрация: 03.08.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 0

Foxmillet, Steimberg - это еще норм) Не знаю чем вас так Kone зацепило) У нас в офисе стояли. Тупят жесть как, постоянно вырубались. У нас в БЦ был выбор между работающей вентиляцией и лифтами) Не уверен что это реально было связано, но было весьма забавно. Причем что БЦ то не самый плохой.

Замечательные лифты Steimberg . Вот реальные фото этих лифтов. Выглядят превосходно радуют глаз.
Кстати по качеству хода ничем не хуже чем распиаренный отис, а по обслуживанию порой и лучше.

Регистрация: 19.03.2019 Стокгольм Сообщений: 0

Ой, у нас та же ситуация! С той лишь разницей, что обещали Shindler, а воткнули Steimberg (ну а чо, созвучно). Мотивы, которыми руководствовался застройщик вполне понятны (имидж ничто, как говорится). Не совсем ясна позиция производителя, старающегося скрыть свое непонятное происхождение за немецким фасадом. После прочтения ветки подумываю о том, чтобы пешком ходить. Уж лучше бы Щербинский, прости господи

Регистрация: 19.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Ой, у нас та же ситуация! С той лишь разницей, что обещали Shindler, а воткнули Steimberg (ну а чо, созвучно). Мотивы, которыми руководствовался застройщик вполне понятны (имидж ничто, как говорится). Не совсем ясна позиция производителя, старающегося скрыть свое непонятное происхождение за немецким фасадом. После прочтения ветки подумываю о том, чтобы пешком ходить. Уж лучше бы Щербинский, прости господи

Sanya_Scriptsova, Становится уже смешно антипиар идет люди регистрируются чтобы написать одно сообщение. человек регестрируется через 2 минуты пишет одно сообщение другой за 2 года пишет одно сообщение .... ) кто заказчик постов ????

Удивляет позиция модераторов любые слова о том что это нормальные лифты немедленно удаляются. как и фото лифтов.

Позиция модераторов тоже удивляет зачем удалять фото лифтов ? или тут только чернуху можно публиковать ?
размешаю повторно

Регистрация: 19.03.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Александр Македонов написал:
Sanya_Scriptsova, Становится уже смешно антипиар идет люди регистрируются чтобы написать одно сообщение. человек регестрируется через 2 минуты пишет одно сообщение другой за 2 года пишет одно сообщение .... ) кто заказчик постов ????

Александр Македонов,а вы имеете отношение к этой компании? Раз имеете- расскажите, что немецкого в ваших лифтах? Или у вас как у известного производителя бытовой техники и иже с ними?