Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#300214

Ситуация такая:
Потек полотенцесушитель в соединение "американка", решил не уплотнитель менять, а заменить эту самую американку, но вот казус - ставлю полотенцесушитель назад а гайка не закручивается, посмотрел повнемательней - шаг резьбы разный! Никогда не сталкивался с разным шагом резьбы, все время резьба совпадала.
Подскажите - такое бывает или только у меня?

Бывает. Часто у итальянцев. Т.е. резьба между полотенцесушителем и накидной гайкой своя, а у американки в стояк традиционная (трубная). Такие американки обязательно идут в комплекте с сушителем. А что мешает обратиться к продавцу (производителю) или на рынок с образцом?

Да, как раз между полотенцесуш. и своим уголком-америконкой, резьба не трубная!
Эта резьба у каждого произв. своя? Или все-же можно найти переходник с трубной резьбы на не трубную?

Проше найти оригинал, или заказать на заводе изготовление по образцу. Обычно там метрическая мелкошаговая, но попадается и настоящий эксклюзив, типа Tdr27 (трапециидальная дюймовая конус самоуплотняющийся)

Проще новый полотенцесушитель купить! Полный беспредел производителя - без копеечной фигни- всё изделие можно выкидывать и покупать новое.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Эйхгорн написал :
Эта резьба у каждого произв. своя?

Если не трубная, то почти наверняка метрическая. Там где резьба непосредственно соприкасается с водой обычно используется трубная, где не соприкасается (именно так в американках) - обычно используется метрическая.
На метрической возможен бОльший момент затяжки, но трубная позволяет создавать герметичные соединения с помощью подмотки льном, фумом и т.п.

2Radj Спасибо за инфу!
А не знаете есть-ли переходники с метрической резьбы на "водопроводную"?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Не знаю. Резьбу нарезать не сложно, то с той стороны где у Вас метрическая резьба наверное не просто отпилено, а поверхность подготовленная для контакта с прокладкой.
Возможно, проще будет найти слесаря, который сделает такой переходник.
Кстати, а почему бы просто не заменить потекший уплотнитель?

Эйхгорн написал :
2Radj Спасибо за инфу!
А не знаете есть-ли переходники с метрической резьбы на "водопроводную"?

Есть, если метрическая резъба это М23х1,5

Нашел я переходники на метрическую резьбу, прибежал домой, а и метрическая не подошла, она (резьба) оказалась чисто в доску своей - итальянской, как я понимаю для того, чтобы лохи - каким и я оказался, покупали итальянское дерьмо!

2Эйхгорн Зачем вы все таки меняете переходники? Течет - меняйте прокладку и все. У итальянцев не возникают ваши проблемы Поэтому они живут весело, счастливо, и продолжают выпускать такую хрень Ну если уж очень надо, как я уже писал, go to с образцом в токарный цех.. Вам нарежут любую..

Radj написал :
а почему бы просто не заменить потекший уплотнитель?

И я об том же. Почему??

vladimir007 написал :
2Эйхгорн Зачем вы все таки меняете переходники? Течет - меняйте прокладку и все. У итальянцев не возникают ваши проблемы Поэтому они живут весело, счастливо, и продолжают выпускать такую хрень Ну если уж очень надо, как я уже писал, go to с образцом в токарный цех.. Вам нарежут любую..
И я об том же. Почему??

Потому что, как выяснилось, треснула гайка "американки", которая и накручивается на эту самую резьбу.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

это конечно не выход, но даже есди она и треснула - при замене прокдладки течь не должно, гайка лишь поджимает, уплотнение; труба-прокладка-полотенцесушитель.
С ув. Владимир