Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5648473

Здравствуйте!

Имеются флизелиновые светлые обои. Вопрос- кто их клеил на клей Pufas Glutolin V? Чем этот клей отличается от Pufas GK10? Может быть какой-то другой клей посоветуете из линейки Pufas?
И еще - все ли клея содержат в себе ПВА?

geoston, на сайте пуфаса есть сравнительная таблица клеев GK10 - самый мощный из всей линейки. Вот только найти его в Москве не так просто. Я на прошлой неделе изучал ассортимент на рынке "Метелица" (41 км МКАД). Обошёл больше 20 точек продажи обоев и только в одной нашёл единственную 500 г пачку.
А вопрос по составу можно задать через форму на официальном сайте. Отвечают оперативно.

TVagapov написал:
geoston, на сайте пуфаса есть сравнительная таблица клеев. GK10 - самый мощный из всей линейки. Вот только найти его в Москве не так просто. Я на прошлой неделе изучал ассортимент на рынке "Метелица" (41 км МКАД). Обошёл больше 20 точек продажи обоев и только в одной нашёл единственную 500 г. пачку.
А вопрос по составу можно задать через форму на официальном сайте. Отвечают оперативно.

TVagapov,
Спасибо за ответ. Я тут смотрю, что есть клей GTi, который не присутствует в таблице. Да и куча клеев Glutolin тоже не представлена в таблице. Вы ими пробовали работать?
И чем GK10 отличается от K10?

geoston, Пуфас очень хороший бренд (если вы берете немец, а не Рашу, разумеется).
.
Швецкий клей SWEDTEX для флизелиновых обоев. Проверено годами. Все отлично.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал:
geoston, Пуфас очень хороший бренд (если вы берете немец, а не Рашу, разумеется).
.
Швецкий клей SWEDTEX для флизелиновых обоев. Проверено годами. Все отлично.

Труженик, я так понимаю, что ассортимент российского производства представлен на сайте ? А вот ассортимент немецкого производства на ?

geoston, я звонил в Пуфас, за клеем меня направили в СатурнСтройМаркет на Молодцова, 14. Там почти вся линейка есть. Только в разных местах разбросана (нашёл даже белую грунтовочную краску под обои).

Мне пуфас индикатор очень понравился, по сравнению с клео.
Стыки идеально получились, обои отлично прилипали.

TVagapov написал:
geoston, я звонил в Пуфас, за клеем меня направили в СатурнСтройМаркет на Молодцова, 14. Там почти вся линейка есть. Только в разных местах разбросана (нашёл даже белую грунтовочную краску под обои).

TVagapov, А там Пуфас наш или Немецкий тоже есть? Велика ли разница в цене?

Упаковки отличаются по виду?

Я отказался от использования клея Pufas. Остановил свой выбор на Quelyd Спец-флизелин. При поклейке не было никаких проблем.

Пуфас обычный клей, не хуже - не лучше тех же Клео или Келида. А вот размешивается хуже, с комками. Размешивать лучше шуриком или дрелью с насадкой-миксером.