Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#300542

Пожалуйста примите участие в опросе - выберите оптимальную по Вашему мнению длину провода электропитания. Если есть какие-то особые соображения - пишите в теме. Заранее спасибо.

а провод от какого прибора ? от электроинструмента ? типа дрель и тп ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2тупая блонди

Да, ну от фена тоже можно считать.
ИМХО слишком длинный тоже плохо - долго сматывать и путается сильно.

имхо, фен и дрель - по длине шнура д.б. очень разными. Дрель я перетыкать не хочу, а розетка для фена близко, и легкий фен - и вдруг тяжелый провод... не удобно. Главное, чтоб провод не заламывался и не закручивался. 3-5, имхо, нормально. Меньше мало, больше много

Шнур должен быть максимально длинным. Пусть его дольше сматывать, зато достать можно где угодно. Удлиннитель тоже мотать долго. И не так уж он и путается. Случаев, когда надо достать через всю комнату, не так уж мало, а таскать лишний предмет (удлиннитель) - плохо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Штатного 4-х метрового мне достаточно в большинстве случаев, но иногда его чуть чуть не хватает. Поэтому я за дополнительный метр - больше не надо.

in my humble opinion

У метабо полностью устраивает шнур на всех приборах >4м!На торцовке макита,тока маловато 2м.На ушм спарки тож 2м-неудобно!

ИМХО смотря какой струмент. Если перф, болгарка или вообще сетевой шуруповерт, то лучше подлиннее 5-6 м. Если это рейсмус или торцовка, которая на верстаке стоит, то двух метров вполне.

Да, замутил Серг очередной опрос постов на 150 . А зачем? Неужто макита прислушается?

Дмитрий Т написал :
Неужто макита прислушается?

мой рабочий "диапазон" 3,5-5м. БОНК

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

В этом плане отличился PROTOOL, у него шнуры съёмные, и выпускаются разной длины. Есть 4м, а есть 7,5м...

2Alex___dr
И милуоки и кресс и даже есть 10 метровые

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
В этом плане отличился PROTOOL, у него шнуры съёмные,

Как минимум, Милуоки и Кресс идут тем-же путем. Фестул не упоминаю, т.к. Протул является его собственностью.

in my humble opinion

не могу ответить- очень по разному, в зависимости о рабочей зоны.
иструмент, с которым работают на столе и от метра до полутра.
дрель 2-5м.
и 1о легко могу представить.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Dr.NO написал :
2Alex___dr
И милуоки и кресс и даже есть 10 метровые

С Крессом общался, про съёмный кабель в курсе, на немецком сайте () упомянут 6 метровый кабель, десяти не увидел...

С милуоки общатся не довелось, у моей старенькой BE 10 RL-N (Atlas Copco) кабель не съёмный. На Российском сайте информации по длине сменных кабелей к сожалению нет. Есть на сайте
Но там указана максимальная длина 25 футов, что составляет 7,5 метров...

И у кого из них 10м?

Щелкнул на 3 метра, ИМХО если больше, все равно удлинитель нужен, но это лично мне.

Всем СНГ!!!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

У меня весь электроинструмент Kress, шнур у него съёмный т.е. весь работает от одного шнура. Из стандартного 3-5 м шнура сделал 10 м. Очень удобно непутаются шнуры и ненужен удлинитель.
А для бытового фена и 2 м достаточно.

для меня минимум 3.5
поэтому голосовал 3.5

если брать диапазон то 3.5-5м оптимально

Alex___dr написал :
И у кого из них 10м?

Alex___dr написал :
На Российском сайте информации по длине сменных кабелей к сожалению нет.


Выбирайте!
Раньше у valletta были даже оранжевые маслобензостойкие.

у меня тоже у "Кресса" провод 4 метра, очень удобно.
Считаю, что провод у электроинструмента должен быть не менее 3-4 метров!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юрий-Электр написал :
Считаю, что провод у электроинструмента должен быть не менее 3-4 метров!!!

3 метра откровенно мало. Хотя некоторые производители даже просто резиновый кабель не желают ставить, не говоря уж о его длине.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Ну вот опять будут меряться у кого длиннее ...

А если серьезно то считаю что кабель должен быть 4 метра ,для того чтобы можно было удлинитель разместить на полу, а инструментом можно было работать под потолком.

Вот именно! Меньше нельзя. А больше - не имеет смысла.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Брейгель написал :
Вот именно! Меньше нельзя. А больше - не имеет смысла.

Или сменный...

ИМХО, 4 метра - минимум, я за 10.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Викторыч написал :
ИМХО, 4 метра - минимум, я за 10.

10 может не влезть в стандартный чемодан

in my humble opinion

2Kvost Вот - вот, меня теперь рубанок не лезет в сумку, хотя раньше с 3-х метровым хвостом нормально туда укладывался

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Kvost 2Дачник Я
Если 10 метровый кабель будет входить в стандартную комплектацию, то производитель, надо думать позаботится о размерах кейса. В случае съёмного кабеля, его не обязательно запихиватьв кейс. И не обязательно на всём инструменте иметь кабель 10м достаточно 1-2 кабелей, а остальные 4 метра.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

2Serg
Хрень какаято! %@
А зачем Вам это?!
Нет не так....А что от этого изменится?

Alex___dr написал :
2Kvost 2Дачник Я
Если 10 метровый кабель будет входить в стандартную комплектацию, то производитель, надо думать позаботится о размерах кейса. В случае съёмного кабеля, его не обязательно запихиватьв кейс. И не обязательно на всём инструменте иметь кабель 10м достаточно 1-2 кабелей, а остальные 4 метра.

У меня на рубанке не родной кабель 10 м, вернее 9 м, поставил его как отстрогал родной - 3 м, надо было строгать 6 м брус, сумка то-же не родная, просто считаю, что многовато это 10 м, с 3 м ни разу не заморачивался, всюду хватало, или удлинитель юзал.