Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5652140

Здравствуйте !

Имеется электроплита Дарина с уже имеющимся кабелем и вилкой "советского" типа от производителя.

Мощность подключения 6кВт.

Очень не хочется срезать родную вилку (потеря гарантии) и покупать брендовый комплект вилка/розетка, который будет стоить треть от стоимости электроплиты.

Поэтому, ищется обычная накладная розетка такого же типа на 32/40А, но качественная.
Те что в Леруа (белорусские) - отзывы безобразные.

В Электромонтаже есть черные розетки украинского производства. Как они, не знаете ?

Хм, а может вот такой совсем недорогой Шнайдер ? На него грешным делом можно будет и светодиодную подсветку рабочего стола кухни посадить ...

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

SunFire, Все подобные розетки, которые мне попадались, шли комплектом вилка-розетка. И это правильно, вероятно, потому что не смотря на схожий внешний вид, у них не полная совместимость. Гарантийный период белорусский комплект выдержал вполне, далее заменен на клеммное подключение.
Зачем срезать вилку, она не разборная?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15793

SunFire, качество нынешних розеток Бе...

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

E_Z написал:
SunFire, Все подобные розетки, которые мне попадались, шли комплектом вилка-розетка. И это правильно, вероятно, потому что не смотря на схожий внешний вид, у них не полная совместимость. Гарантийный период белорусский комплект выдержал вполне, далее заменен на клеммное подключение.
Зачем срезать вилку, она не разборная?

E_Z, что-то я стормозил. Наверняка, вилка разборная. А какие клеммы посоветуете ?

Видимо, нужна такая клеммная коробка ?

SunFire, можно и КлК 5С поставить... дома у себя просто в подрозетнике обжал... + ответвился...

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15793

haramamburu написал:
КлК 5С

насколько нормальный девайс?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

SunFire, я использовал черный клеммник, вот его электрошаман описывает (не помню, может идею у него и позаимствовал)

Помещен в квадратную электромонтажную коробку.

megrad написал:

haramamburu написал:
КлК 5С

насколько нормальный девайс?

megrad, Вы знаете, коробка нормальная, но не более того. Вышеназванную плиту Дарина я подключил именно через такой, открутив штатную вилку, зачистив и обжав освободившиеся концы НШВИ.
Так вот, один винт я сорвал. Да, затягивал сильно, но не скажу что зверски. Хорошо что подключение однофазное, а клеммная коробка трехфазная, а то пришлось бы бежать в магазин.
В общем, могли бы винты покрепче сделать ...