Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6987253

Возможно потом будет много дополнительных доплат, в итоге выйдет дороже

Регистрация: 19.08.2017 Челябинск Сообщений: 4

Скорее всего развод ,во всяком случае, точно не тест-драйв. Тачки с тест-драйва действительно продают на порядок дешевле, но только своим, сотрудникам или друзьям директора, и даже среди "своих" на эти авто очередь. Работал в автосалоне, видел лично эту кухню.

Насчет таких салонов надо очень внимательно смотреть.

Была история что заманивают низкой ценой, требуют внести аванс, а потом цена вырастает так как ,например "ранее была указана уена без НДС" и т.д.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мегавольт. написал:
Я не говорю, что ВСЕ машины на рынке плохие, но покупка там сродни лотереи.

Да, и шанс выиграть в ней всё меньше.

AndyMirror написал:
И люди как-то покупают б/у авто, вполне нормальные машины.

Ну я себе первые тоже б/у брал... Вполне удачно. Я не говорю, что ВСЕ машины на рынке плохие, но покупка там сродни лотереи. Большинство хороших машин продаются/покупаются без всяких заморочек просто по "сарафанному радио" или вообще по знакомству. Я свои так продал...
Два и если машина "чесная", то ни какие уловки для продажи не нужны. Вот понимаете... может на 10 машин продаваемых перекупами есть одна с полной "жж.." внутри, но если Вам "посчастливится" такую купить отвалив денег, Вам будет всё равно что остальные 9 хорошие.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris написал:
Ведь они девают куда-то тест-драйвовские машинки?

Сам автосалон со скидкой её и продаёт.

Мегавольт. написал:
А знаете что самое фиговое в этой ситуации? Что кому то эту машину всё равно втюхают. Иначе они давно бы всё это бросили.

Купите новую. И люди как-то покупают б/у авто, вполне нормальные машины.

Иванушка57ку53 написал:
Разводами славится рекламируемый сейчас везде...

Этим сейчас славятся практически все автосайты и прочие торговые площадки. На авторынок заехайте... Ни одного реального владельца.

Иванушка57ку53 написал:
невозможно по Москве найти ни одного реального продавца,

и это не только по Москве.
Всё чаще вместо реального продавца на осмотр приходит милейшая девушка. На вопросы "а что? а когда?" ответ один - "ой, я в этом ни чего не понимаю... (я же блондинка)". " на диагностику загоним?"- Нет, нет! У Вас там мастера знакомые, открутят мне что нибудь, а я.., "проехаться можно?"- нет, нет! Вы сейчас уедете, стукните её, бросите... Да Вы не сомневайтесь! Машина хорошая!
И вроде все страхи девушки естественны и можно понять. Но и осмотр провести толком невозможно.
А знаете что самое фиговое в этой ситуации? Что кому то эту машину всё равно втюхают. Иначе они давно бы всё это бросили.

Или по базам страховых компаний.
Но это маловероятно. Нет системы, требующей регистрации жизненного цикла транспортного средства. Есть только правила, существенно снижающие вероятность нарваться на конкретную подставу. Типа один владелец и т.п.
Сам на днях продал свою старую машину. Приехал мне в ее зад как-то один таксист. Бампер вдребезги, парктроники сказали - меняй. А дверь багажника сказала - неси веревку, потому что не закрывалась из-за небольшой деформации задней части кузова. В сервисе официалов мне по страховке все сделали. Кузовщину подварили немного, поставили новый бампер и парктроники. Покрасили качественно все. Когда продавал честно сказал про мелкие сколы и закрашенное место на двери, которое мне как то на стоянке какой то хмырь затер и смылся. Сказал, потому что все это или видно или на раз вычисляется толщиномером. А под бампером ничего не видно. Поэтому машина ни разу не битая . Хотя по большому счету владелец этого и не узнает. Независимо от того будет у него авария или нет.
А мне, как продавцу смысла нет давать повод для снижения цены товара, не потерявшего потребительские качества.
Поэтому сервисную книжку со всеми чеками и накладными по ТО передал новому владельцы, а счет по тому кузовному ремонту оставил у себя.
Прикол в другом был. На машине проданной шины были практически новые. Пробег реальный, не смотанный. Так мне один кадр высказал, что мол подозрительно, что у тебя шины новые. Скорее всего говорит, пробег смотанный. Поэтому и шины у тебя новые.

Если только знакомых сотрудников ГАИ попросить пробить по базе...может что и найдется...

А вообще, интересно, как на сегодняшний день можно проверить историю б/у автомобиля, есть ли какие-то новые наработки и процедуры, позволяющие получить исчерпывающие сведения о том, что, как, при каких обстоятельствах происходило с ТС, - его, так сказать, "жизненный путь".

x-men написал:
а с очисткой никто не заморачивается.

Даже в описанный момент - очень даже заморачивались. И при сварке кузовов - тоже. Но сейчас - другие веяния. На старые технические ловушки уже вряд ли попадаются, а новые, по большей части - юридические, социальные (имхо, естественно).

Luna написал:
Та, что я присмотрела, как раз была, как потом прояснилось, из-под наводнения в Канаде...

Такие машины товарищи с наметанным взглядом сразу вычисляют по налету с внутренних сторон фар и фонарей. После грязной воды след остается, а с очисткой никто не заморачивается.

Есть тренды момента, так сказать. Вам нужно их поисследовать. Был момент у меня, тоже собиралась купить б/у авто. А как тут происходит с нами - на бренды и характеристики глаза разгораются, а бюджетик прижимает. Тоже наткнулась на очень привлекательные предложения. Поехала смотреть. Тогда ещё возили машины с аукционов штатов и Канады. Та, что я присмотрела, как раз была, как потом прояснилось, из-под наводнения в Канаде... Ну - такая красивая и такая мощная, и так привлекательна по цене! И салон в светлой коже. Только уже при осмотре на месте повылезали сомнения. К тому же, дилер-комиссионер, владелец площадки (по созвону с хозяином "игрушки") не позволил даже за деньги и свой риск поднять машину и сделать полный осмотр. И проехать на ней тоже не позволил. Всё только после официального оформления. На месте можно было только завести машину.
Какие сейчас тренды могут быть? В этом направлении думайте. Может, автоломбард, может валютные ипотечники-финансовое фиаско, должники по кредитам... Ну - и риски изучайте, по каждому варианту в отдельности.

Если в одном помещение стоят много разных марок, можно сразу разворачиваться и уходить.Это неофициалы. Разводок много,сначала одна цена, потом доплата: ндс,предпродажка,доп и тд, по разному.В итоге приобретаете автомобиль на 10-50% дороже,чем у дилеров.

Развод конечно. Тут и гадать не надо. Так или иначе либо это не реальная машина, либо там косяк скрытый серьёзный. Хорошие машины не нуждаются в выставлении на ни на авито ни вообще в объявления. Хорошие машины уходят по знакомству.
Ну и история небольшая. Знакомый решил за недорого приобрести вольво ходивший на тест-драйве. Менеджер, за скромные 40 тыс, обещал позвонить как только машину решат выставить. Через 2 недели ожидания позвонил и сказал, что машина, на очередном тесте была разбита в хлам. Поехав в салон уже за машиной с нуля, увидел ту самую, якобы разбитую машину, на служебной стоянке салона.... А вы хотите, что бы вам такую по объявлению продали...
Да, посмотрите несколько роликов на эту тему от "лиса рулит". Сказочность из головы выветривает.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

koris, развод, 146%. Купить новую машину дешевле, чем у дилера нереально. Если хотите приобрести тестовую машину, то опять дорога к дилеру. Все "неофициальные" дилеры - развод. Кстати, тестовые машины им ни к чему.

Как было сказано выше, большинство салонов торгующих новыми авто, предоставляют услугу trade-in, принятое "старье" они тоже куда то девают? Естественно продают, там же реализуют авто после тест-драйва, так никто и не будет заявлять его как новый.

koris написал:

Klod написал:
Конечно.

То есть - без вариантов? Ведь они девают куда-то тест-драйвовские машинки?

koris, во-первых многие автосалоны уже занимаются продажей не только новых автомобилей, но и с пробегом. Хоть и небольшим, вот среди них и тест-драйвовские продают за милую душу. И, как уже было сказано, в основном своим или по знакомству такие автомобили уходят. Скидка небольшая получается, до 20% могут скинуть в принципе, в зависимости от ваших отношений с менеджером.
Но, не всегда машина с тест-драйва означает хорошее состояние, когда за ее рулем побывало два-три десятка человек от 18-летнего курьера, который отвозил на ней документы в банк, и мойщика до старших менеджеров и т.д.
В общем, на авито такие машины все равно не попадут...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

koris написал:
то есть - без вариантов?

Да. Вариант есть-если вы особо приближены к кому надо.

koris написал:
ведь они девают куда-то тест-драйвовские машинки?

Конечно продают. Но не по дешевке. Или смотрите выше.

Klod написал:
Конечно.

То есть - без вариантов? Ведь они девают куда-то тест-драйвовские машинки?

всё в голове (с)

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

koris написал:
Короче, развод это

Конечно. Уже проходили это.

Наткнулся на такие вот объявления:



Цены какие-то совсем низкие. Я бы сказал - завлекательные. Как я понимаю, машины - с "витрины", с тест-драйва. Но всё равно как-то... Особенно - Экстрелла.
И таких объявлений - много. По одному звонил, спросил про Экстреллу за 660т.р. Сказали, что продана, но есть за 800 т р. Я не услышал, какая там есть за 800, сказал, что не надо.
Короче, развод это всё или есть шанс приобрести халяву? )))

всё в голове (с)