Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5652326

Здравствуйте!
Случайно достался рейсмусо-фуговальный бытовой станок без документов, двигателя, крепления пильного диска. Чтобы найти что-то по нему в интернете надо определить марку, а на нём нет ни одной надписи. Может кто из специалистов узнает по фото что это за "зверь". Буду благодарен за любую помощь (марка, характеристики, хоть что-то).
С уважением, Константин.

Bedinner, поди СДУ 250
типа такого

какая-нибудь из его бесчисленных версий. Рубцовский без рейсмуса идет, Новосибирский вроде как с ним. Барнаульский

вроде как тоже с ним.

Двигатель ставьте от могилевского ИЭ6009 или какой-нибудь на 2.2 или 3 кВт, там родной не больше.

Добрая штука, жаль не рентабельная в наши дни - не делают больше.

Crazyalone, Здравствуйте! Премного благодарен за развёрнутый ответ, ссылки просмотрел, где то так я себе и представлял, только двигатель думал послабее (1,8-2,0 кВт), но теперь поищу по мощнее. С уважением к профессианалам и фанатикам!

Bedinner, родной двигатель 1.5кВт, только их обычно меняют на 2.2кВт.
Могилевский двигатель хорош доступностью. Хотя в эпоху авиты можно и асинхронник подыскать, в о.т.с. и сильно дешевле.

Подберите только сразу шкивы чтоб лезли и чтоб давали 3500 - 4000 где-то, больше страшно, меньше - строгать будет не ахти. Если двигатель на 2750 об./мин - на двигателе шкив на треть больше диаметром, чем на валу.

Со шкивами тема больная - у меня тоже полузаводской долгострой стоит, и 4 мотора вокруг - не получается подобрать правильный комплект. Где искать, пока хз.

У вас торчит вал с посадкой, кажись у 6009А4 как раз на 19 - можно попробовать взять его мотор и от него же шкив, только все проверить.

Crazyalone, ещё раз спасибо, (жаль здесь нельзя ставить "плюсики" для рейтинга или я не нашёл где), поэтому благодарю так, в сообщении. На других форумах как-то не спешат мне отвечать. С двигателем, благодаря вам, видимо разобрался. Шкив на валу есть родной буду подбирать или точить для двигателя, который тоже требуется найти, но это дела житейские. С приобретением этого станка, просто, решил заняться деревообработкой в виде хобби, так что всё будет двигаться по-маленьку (до пенсии, думаю смогу стать почти профессионалом!?). Ну и пользуясь случаем хотелось бы выяснить ещё один вопрос: как лучше закрепить пильный диск на валу? Я как то с циркулярками не сталкивался (в основном всё в ручную), а теперь хочу научиться. На станке хвостовик диаметром 15мм, длина 40мм, потом проточка и переход на диам. 17мм ещё на 2 сантиметра, и отверстие с резьбой М8 по центру (блин!, легче нарисовать чем описывать). Это стандартные размеры и можно купить оснастку для крепления пилы или надо точить что-то своё? Смотрел в "Инете" вариантов крепления много (даже экзотические какие то попадаются), но что лучше не могу понять (опыт то отсутствует), а посадочные диаметры у дисков разные, значит надо что то продумывать, переходники какие-то (кольца переходные под каждый посадочный диаметр?, как вообще это реализуется на практике?), и какую пилу лучше выбрать (пилить придётся и вдоль и поперёк надо что-то универсальное, есть такие?), да хотелось бы ещё попробовать ставить фрезы. Вот такие запросы . Наверно утомил с вопросами, но надо же где то информацию получать, тем более вы так хорошо описываете всё.

Имеется консольный горизонтально-фрезерный станок (предположительно Немецкого производства, год выпуска неизвестен), из маркировки только таблички (на немецком) с указанием режимов работы. Итого: требуется паспорт на конкретный станок, или аналог близкий к представленному (возможно перебьем шильдик). Помогите если кто встречался с таким

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

павел1985, на Чипмейкере спрашивали?

Народ, помогите опознать сверлильный станок

Ged написал:
Народ, помогите опознать сверлильный станок

ссылка

опознан как корвет 49.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

помогите опознать .... на шильде ничего не прочитать кроме "ЗАВОД им С.М. Кирова" . на двигателе шильда - 1.1 квт

Спасибо !

И где вы только с рейсмусами берете их! {зависть}{зависть}

Но точнее не могу сказать, у нас тут нима таких.

Загаглите типа "УОДМ с рейсмусом" - может это какой-нибудь "новый" с 87 года выпускавшийся, и прекращенный в 90е.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Crazyalone, мп8 1540 1999 года . пытаюсь у производителя выудить документацию . Вроде как универсальный станок для изготовления погонажа (типа вагонки) .... белорусский логосоль. У него подающий вал шипованный, т.е. сделать две чистых поверхности пока непонятно как.... Будет время будем разбираться ....

павел1985, если ваш вопрос ещё актуален, то я попробую узнать его марку.Если только он ещё живой. У нас старой на работе такой стоял, но я там не был уже несколько лет. Возможно уже сдали в металлолом

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Доброго времени суток, подскажите кто знает, что это за станок и какие его возможности.
особенности этого станка в отличие от других, то что у него ножи и пильный диск стоит на разных валах и когда диск поднимается - ножи опускаются и наоборот, так же непонятно - есть кнопки управления со стрелкой в одну и в другую сторону, значит есть реверс, для чего я не понимаю (наверное опыт маленький).
хозяин говорит что есть какой то доп стол для токарных работ ну и ещё наверное всякие мелочи о назначениях которых он не догадывается.
Ещё вопрос о цене, сколько он может сейчас стоить?

не могу

определить д.о станки ПОМОГИТЕ !!!!!!

x-vladimir-x,
это комб.станок пиление и строгание.у меня поновей такой.пилит тумблер в одну сторону.строгать переключай тумблер.поймеш по направлению диска куда какое положение.сбоку патрон еще одевается или фреза.ну походу для фрезы маловато оборотов.при переключении должно быть 2 скорости движка .стоимость если починиш рубасов 20.ну на любителя конечно.новый комбо есть за 26 рубасов.сам видел в кастораме.послабже конечно.
удачи! дай бог сил и терпения чтоб заработал!!

x-vladimir-x написал:
Доброго времени суток, подскажите кто знает, что это за станок и какие его возможности.
особенности этого станка в отличие от других, то что у него ножи и пильный диск стоит на разных валах и когда диск поднимается - ножи опускаются и наоборот, так же непонятно - есть кнопки управления со стрелкой в одну и в другую сторону, значит есть реверс, для чего я не понимаю (наверное опыт маленький).
хозяин говорит что есть какой то доп стол для токарных работ ну и ещё наверное всякие мелочи о назначениях которых он не догадывается.
Ещё вопрос о цене, сколько он может сейчас стоить?

x-vladimir-x, читай ниже

Не могу понять, что конкретно за станок их столь

ко модификаций

X-vladibmir
УДСМ-1
ценой от 5тыщ за валы с ногами (это дешево и у разных продавцов, цена в сумме)
до 45 за безупречно для себя налаженный агрегат в полной комплектации с полгазелью приблуд на все случаи жизни.
Ваш к нижней половине тяготеет

Всем доброго дня. Господа, кто-нибудь может подсказать это что за покемон? Шильдика или чего-либо подобного на станке не видно. Причём на обоих картинках подставка с мотором явно приколхожена. Поиск по фото результатов не дал, гугол сразу поломался. Яндекс опознал как древообрабатывающий станок и начал показывать фуги и циркулярки, среди которых я этого агрегата не нашёл(