Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313
#5652803

Нанес вечером бетон контакт церезитовский, утром провожу руками по нему - счищается, особенно там где чуть потолще слой.
Бетон-контакт наносил на ПГПВ и на ЦСП грунтованные (под облицовку плиткой), т.е. не впитывающие поверхности. Раньше наносил на эти же поверхности - держатся намертво.

Это может быть связано с высокой влажностью?
За два дня до этого делал наливной пол тонким слоем (1-1.5 мм), а еще за два дня строители шпаклевами ветонитом (тоже тонкий слой на 40 м. по полу ушло 3 мешка). После ветонита окна были открыты на два дня (без ночи), после наливного не проветривал. Хотя я бы не сказал что влажность высокая по ощущениям, но достаточно холодно сейчас, пасмурно и +10 на улице, отопление отключено.

Уже опасаюсь что бетон-контакт испортился и его надо счищать теперь.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Явно не самые лучшие условия для высыхания.
Низкая температура, высокая влажность воздуха, обильное нанесение грунтовки, исходная влажность основы замедляют время готовности.

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Hyperborey, вопрос реально ли не высохнуть за ночь (при норме 3 часа) в таких условиях или есть вероятность косяков с бетон контактом, к чему готовится?

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

vb- написал:
Hyperborey, вопрос реально ли не высохнуть за ночь (при норме 3 часа) в таких условиях или есть вероятность косяков с бетон контактом. к чему готовится

vb-, вероятно, 3 часа это время для оптимальных условий работы при Т=20 С и влажности воздуха 70%.
"После обработки уже через 4 часа ваша поверхность будет готова к дальнейшему использованию. Выполнять работы с водным раствором лучше в теплое время или с включённым отоплением, так как установленная производителем температура имеет диапазон от +5°С до +30°С."
По техническому описанию при влажности во выше 80% работы производить не рекомендуется.

vb-, Отопление отключено, на улице-пасмурно, влажность, у меня дома с 56 подскочила до 87 сразу после отключения батарей. А санузлы, обычно с плохой вентиляцией, если же еще наливной пол свежий, да погода дождливая, такое может быть.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

vb- написал:
ПГПВ и на ЦСП грунтованные (под облицовку плиткой), т.е. не впитывающие поверхности.

Что, это реально не впитывающие? А какие тогда впитывающие? Или Вы так зверски загрунтовали, что уже совсем не впитывают?

Вам БК-то, скорее всего, не нужен. Перед плиткой проходите стену клеем (участками, чтобы не успело сильно высохнуть до плитки) на сдир (тоненьким слоем), гребёнкой клей мажете на плитку. Адгезия не хуже, чем у БК, будет, если клей не совсем вроде CM9.

vb- написал:
вопрос реально ли не высохнуть за ночь (при норме 3 часа) в таких условиях

Да как нечего делать...бывало и по трое суток сох...