Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5654627

Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста.Купил данную антенну, собрал ее легко, взгромоздил на столб где проходят провода на 2 метра ниже проводов, нет сигнала. Снял ее занес в дачный дом, подсоединил провод к телевизору и к антенне, включил автонастройку телевизора , поймал один канал местный. Попробовал поменять положение ветвей антенны , параллельно, одна пряма другая в сторону, обе в стороны , ловит один местный канал, хотя комнатная маленькая ловит 4 канала. Дача под Нарофоминском, в Таширово это 80 км от МКД. Не знаю что с ней теперь делать, собираюсь сварить мачту из 3 труб по 6 метров. Антенна ТВ эфирная V-ZENIT ДМВ с LTE, Televes . Брал в Леруа , вот ссылка

Максим79.,
Какие каналы вы принимаете на комнатную антенну? Посмотрите в меню телевизора частоты принимаемых каналов.

Vlad Zhdanov, Не знаю, какие, знаю, что канал Нарофоминска ловит, когда идет авто настройка идет перечисление каналов. Телевизор старый Самсунг Проган

Vlad Zhdanov, Может усилитель воткнуть , но какой? В леру есть родной, но не реклама ли это.Вот думаю попробывать сварить на выходных 3 трубы по 6 метров и задрать ее

Максим79., если столб, к которому крепите эту антенну металлический, то для начала проложите между ним и антенной изолятор в месте крепления, например резиновую трубку.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13187

Максим79., а кабель какой?

юра Т написал:
Максим79., а кабель какой?

+1.
И какова его длина? Может, там 100 м.

Вечный студент

Регистрация: 24.12.2015 Котельники Сообщений: 8

Максим79., Приветствую.Мы этой весной как раз в Таширово установили 2 комплекта (антенна+усилитель+разводка).Во вторник поеду обсчитывать ещё два заказа.Могу заскочить и к вам,может ,чем помогу...

ТВ УКВ приём ведётся на прямой видимости!
Чем выше антенна, тем лучшее.
Так же стоит применить качественный универсальный усилистель и кабель.

Не забываем про громо грозоотвод, который должен быть на много выше ТВ антенны.
Спутниковое ТВ можно применить

Порекомендорвал бы МТС МГТС оптическое ТВ
Но МТС МГТС много чего хочет, но мало чего он пользователю даёт.

Я оптику выбрал из-за того что оптика ни как не взаимодействует - гальваническая развязка между двумя дэвайсами.
ТОЛПАННЫЕ МГТС МТС - монополисты на этом рынке, все остальные RG-45 сетевой провод юзают.

Можно заюзать ЁТУ - если там 4G в тех краях есть.

Да кусок провода с решетом, это самый дешёвый вариант.

ТВ приём подразделяется на МВ1 МВ2 ДМВ

У меня 14ти этажке забит весь ДМВ диаппазон, где кабель типа СССР РК-75 ни куда не годится, просаживает всё.
RG-6 кабель приходится ставить.

Фотографирую то что ремонтирую.

Постройте профиль от башни до себя

Высота антенн на башни 400м поставьте.
Пассивных вибраторов на антенне желательно не менее 14, тогда с активной антенной проблем приема не будет при вашем расстоянии от башни.

Проверено и 30 цифровых каналов будете принимать спокойно.

Максим79. написал:
Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста.Купил данную антенну, собрал ее легко, взгромоздил на столб где проходят провода на 2 метра ниже проводов, нет сигнала. Снял ее занес в дачный дом, подсоединил провод к телевизору и к антенне, включил автонастройку телевизора , поймал один канал местный. Попробовал поменять положение ветвей антенны , параллельно, одна пряма другая в сторону, обе в стороны , ловит один местный канал, хотя комнатная маленькая ловит 4 канала. Дача под Нарофоминском, в Таширово это 80 км от МКД. Не знаю что с ней теперь делать, собираюсь сварить мачту из 3 труб по 6 метров. Антенна ТВ эфирная V-ZENIT ДМВ с LTE, Televes . Брал в Леруа , вот ссылка

Максим79., Вы видимо пытаетесь Останкино принять. Может и не получиться. Далековато и условия приёма непонятны. Точно получится принять два мультиплекса DVB T2 из Обнинска.
Крутите антенну на Обнинск и ловите цифру.
Успехов!

юра Т, Обычный твкабель, брал в леруамерлен. На выходных попробовал сделать мачту 12 метров из двух труб по 6 метров , всеравно один канал.

m.ix, Здравствуйте, громоотвод я понимаю так что где мачта надо сделать в земле контур к которому провод с мачты?

Максим79. написал:
Попробовал поменять положение ветвей антенны , параллельно, одна пряма другая в сторону,

Меня эта фраза насторожила.

Вечный студент

От башни до Таширово 75 км и профиль типичный, без всяких проблем 30 каналов можно принимать на нормальную активную антенну.

громо отвод грозо отвод
заземляются на несколько метров во влажную землю
и они с верху покрывают зону на 45* под собой.

Антенну нужно направлять на ретранслятор, который стоит по ближе, до москвы ни какая супер-пупер домашняя антенна не дотянется.

Фотографирую то что ремонтирую.

Глупости не пишите, у меня, у соседа, две разные антенны стоят на высоте не более 5 м, расстояние до башни порядка 80 км, 30 каналов в цифре.
Это 24, 30 и 34 каналы.
Вернее 29, Наш футбол сейчас не идет, а есть еще каналы, которые транслируются по несколько часов в день.

Надо про профилактику не забывать...

Товарищи, ТС писал, что он на комнатную антенну принимает 4 программы. Начинать надо с того, чтобы в той же комнате попробовать попринимать те же 4 программы (если они, конечно, все в ДМВ вещаются). Этим проверится работоспособность новой антенны и фидера. И лучше позвать специалиста, тем более в ветке было предложение, там может быть что угодно. Не видя антенны в живую, трудно гадать.

Вечный студент

Я думал у него антенна активная,а с пассивной на таком расстоянии он с башни не примет.

Современные телевизоры умеют показывать шкалу Уровень сигнала, Качество, и т.д., что позволяет точно настроить антенну без покупки приборов.

интересна стоимость такого телека с показометрами?
Думаю всякие КСВ приборы будут в разы дешевле

Пересмотрим машу и медведя

Один крутит, другой смотрит

Фотографирую то что ремонтирую.

Телеки Самсунг показывают индикаторы, по которым можно настроить как эфирную антенну, так и спутник, не вызывая настройщиков.

Это эфир, 80 км от Останкино.

цена вашего телека?

каждая опция-строчка в вашем телеке стоит от 3-5тр
а дополнительный тюнер-железка от 10-15тр

Фотографирую то что ремонтирую.

Выбираете любой и с разной комплектацией.

Вы такой бедный, что не можете себе купить телевизор, за то покупает игрушки типа RS-40,
когда есть более интересные предложения!

А Вы удивительный человек, что будете измерять прибором с диапазоном частот 140-150 МГц,430-450 МГц
Вот частоты цифры с башни,это 498, 546, 578МГц...
Для эфирный цифры есть специальные приборы.

Я спрашивал какой не в тырьнете телек
Какой за сколько у вас?
И всеми ли примочками постоянно пользуетесь?

Я не вижу переплачивать за то чем я не буду пользоваться.
Я матери бу за 3000р купил ЖК 32 телек из магазина неисправный, 2 месяца после продажи отработал.
Над кроватью у меня тоже висит 32
лыжи
И ни в одном ни чего такого замудрого нет
Хвалёное PCMCI тоже не юзаю.

Есть мелкие телеки, что бы если сигнал настроить.
китайская книжка выдаёт ПЦТС куда лучше родного 25* Panasonic

Мне бы лучше прошивку для китайских телеков
7 мистери и 2 еплютуса

Это куда лучше, чем извращённые ящики и не нужные приборы на настройку.

Если в позорную трубу не видно ретранслятора, то гугелдькарты есть спутниковые на поиск пресловутых близлежащих башен.

Фотографирую то что ремонтирую.

С вами все понятно, юзайте барахло б/у и дальше...

Самодур телек мне не нужен.
чем больше барахла напичкано в ящике, тем высока вероятность его поломки.
закон таков.
А кому то нравится, что его телек снимает и в тырьнет сам всё отправляет.
Как то на ремонт такой похожий самодур принесли.
Обновили ему прошивку или оная слетела от статики и получили кирпич.
Там прошивка целая операционака.

Гарантия на телек всего то 12 месяцев и не важно что телек стоил 200000р

Моё барахло отработало с 1994 года а ваше через 3-4 года накроется.
Сегодня со своим кинескопням 25* расстался, отдал на дачу за так.
Картинка у него в разы лучше чем у любого ЖК.

Фотографирую то что ремонтирую.

Вы никогда не видели нормальную картинку в HD похоже, а потому такую глупость пишите...

_Сегодня со своим кинескопням 25* расстался, отдал на дачу за так.

Картинка у него в разы лучше чем у любого ЖК._

Мне Вас просто жаль...
Смотрите дальше на даче кинескопы 4:3, когда картинка уже давно идет 16:9 на многих каналах

Намедни, азиаты металлолом забирали с участков на газели, я им старый кинескопный телек отдал бесплатно.

Продемонстрируйте мне вашу HD картинку с эфира, в студию плиз.
У меня оба 25* могу работать 16:9
Формат такой по эфиру не показывают а посему на вашем экране, все будут толстые растянутые.
а если показывают, то обрезывают его.
Не нужно лапши народу вешать.

Может ваши телеки могут лапшу готовить по лучше и кофэ в кровать подавать?

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал:
чем больше барахла напичкано в ящике, тем высока вероятность его поломки.

m.ix, в корне неверное утверждение, если напихано немного но гавна, то вероятность выше, есть целая наука, изучающая надежность техники - брр как вспомню