Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5655320

Какую кухню лучше покупать - готовую или на заказ, кто что порекомендует?

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Angel1,
Всё зависит от того, что в конечном итоге вы хотите получить.Если вас устроитнабор кухонной мебели, который впишется в ваше помещение имеет смысл покупать готовую (ИКЕА,ЛЕРУА ...).Только хочу обратить ваше внимание ... сразу интересуйтесь, что будет входить в стоимость того,что покупаете (сушилка,мойка,столешница, стеновая панель,доставка,установка,допуслуги и т.д.).Ещё такой момент ... покупая готовую кухню ... будьте готовы к тому,что при установке (если решите делать сами) вам самим придётся решать некоторые вопросы связанные с особенностью вашего помещения (фанавая труба,подводка водоснабжения,газовый стояк,труба отопления). Зачастую люди просто забывают о таких "МЕЛОЧАХ", но они очень портят настроение при установке. При заказе ... всё собственно тоже самое, но кухню будут проектировать именно под ваше помещение с учётом перечисленных выше особенностей. Единственное перед оформлением заказа постарайтесь найти отзывы людей о производителе на котором остановитесь. Удачи.

Регистрация: 16.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

если у вас помещение нестандартное и вы хотите чтобы кухня идеально в него вписалась, берите на заказ, не прогадаете

Регистрация: 24.01.2017 Калининград Сообщений: 3

Икеевский планировщик позволяет собрать кухню практически любой конфигурации. И не особо важно, какое там помещение. Да и качество материалов на высоте, если конечно, не брать самые дешевые модели. А так, выходит экономней, чем на заказ.

Да, только если вам нестандартный размер шкафов понадобится, то придется выёживаться. в икее теперь нет даже шкафа на 50 см шириной, если мне память не изменяет.

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Всем хороша ИКЕЯ, кроме цены Кухни на заказ сейчас у нас стоят как одни только икейские модули с ящиками...

Конечно нужно заказывать кухню по индивидуальным размерам. Так чтобы все было гармонично, без зазоров, продумано до мелочей.

Все зависит от бюджета, готовая выйдет дешевле явно, модульную вообще можно собрать как душе угодно. Но на заказ, хорошо тем что можно выбрать расположение всех ящиков и полок как вы сами хотите, полностью выбрать внешний кухни. Тут чисто индивидуально.