Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5657618

Друзья, в связи с рождением ребенка, стал интересоваться видеонанями, аудионянями... Сам в этой теме не очень понимаю, но пришел к выводу - что логичнее было бы организовать видеонаблюдение посредством IP камер. Но сам этим материалов не владею, поэтому прошу вашей помощи: дайте ссылки, или может материалы скиньте - как правильно организовать это дело, какие параметры камер, какие провода... Может ссылки на конкретные примеры. Думаю все это сделать через вот этот сервис - Ivideon. Кто про него может отзывами поделится. В общем за любую информацию по этой теме буду очень признателен. Спасибо.

Регистрация: 12.03.2016 Краснодар Сообщений: 325

Опишите функционал, чего вы хотите от наблюдения за ребенком? Для каких целей оно?

Все мои сообщения - исключительно ИМХО. Каждый совершеннолетний дееспособный человек сам несет ответственность за принятые им решения.

Я ремонтирую всякие видео и радионяни
Если удалённо собираетесь наблюдать, то у вас должен быть выделенный IP быть - через тырьнет.
Штудируйте дистанционное видеонаблюдение.

При дистанционном управлении, ребёнку не поможешь если он со стула упадёт или через кроватку перелезет.

Из всех ремонтируемых мною нянь, сама удачная Motorola MPB-36 33-не вращается и дешевле.

Удачная модель для квартиры.
Один существенный баг есть.
Работает на частоте блютуза, весьма мешает, у блютуза звук пропадает.

И главное соблюдать
1 не подносить камеру к монитору
2 надёжно и по дальше крепить от детей
3 надёжно держать в руках и щи из неё не варить!

Фотографирую то что ремонтирую.

Спасибо за ответы я уж думал тут никого нет, функционал примерно следующий:камера должна показывать кроватку и передавать звук. Например я на кухне - ребенок в комнате, включил на ноутбуке трансляцию и смотришь. В идеале доступ бы еще для смартфона, планшета . IP динамический, провайдер статический не дает, говорит кончились... Пока только одну камеру ставить буду, потом наверно еще на балкон (там коляска часто) ну и наверно на лестничную клетку - на всякий случай. Да и очень бы был признателен ссылки на конкретные темы, а лучше литературу которую можно почитать (инженерного образования не имею, так что попроще))))

m.ix, посмотрел - хорошая няня, но дорогая... На авито можно найти WI-FI камеры по 1500-2000 - думаю из них колхозить

Могу посоветовать ни чем не хуже видео няню Smart Baby Sitter, работает без сбоев и глюков у меня уже почти два года. Что касаемо видео, то изображение четкое, ночью тоже, радиус в камере огромный, комнату видно всю, звук не фонит, без лишних помех. Вот ссылка на сайт где мы покупали , здесь подробнее узнаете!

Регистрация: 06.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Если дома есть wifi, и розетка около того места, где будет стоять камера - то выбор таких камер огромный.
в том числе со звуком, записью на карту памяти, доступом с планшета\телефона, в том числе с Р2Р сервисом(т.е. динамический IP не проблема)

drovosek25 написал:
На авито можно найти WI-FI камеры по 1500-2000 - думаю из них колхозить

Зачем колхозить? За эти деньги можно купить готовое устройство, а учитывая возможность возврата (с КЭШБЕКом) 14%...обойдется в 1700р.

Либо автономная система