Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5658376

Здравствуйте!
Дом серии 1-515/9Ш, вторичка, ремонта не было, раздельный санузел
Интересует примерная стоимость работы со сносом сантехкабины без поддона ,выкладки из пазогребня новых стен, хотим сделать совмещенный санузел.

В пределах 20 тр.

Чисто за демонтаж год назад "славяне" запросили чего то в районе 15 тысяч, молдаване были готовы разнести за 7 тысяч. Прибавьте ещё к этому стоимость контейнера в 3,5-4 тысячи рублей.
Кстати, перед ломкой, рекомендовал бы вам сделать подробный чертёж с размещением нового санузла, а также сантехнических приборов. Иначе в процессе строительства могут возникнуть всякие недоразумения, ибо новые стены будут ощутимо толще старых.

грохотайло написал:
Кстати, перед ломкой, рекомендовал бы вам сделать подробный чертёж с размещением нового санузла, а также сантехнических приборов. Иначе в процессе строительства могут возникнуть всякие недоразумения, ибо новые стены будут ощутимо толще старых.

Там справа и слева от кабины-перегородки. Одна несущая, вторая-ненесущая. И строить придется только стену, в которой двери. очень удобная планировка.
И мне непонятно, зачем делать план ПЕРЕД ломкой, если неясно, какие размеры санузла получатся в итоге, после слома

ma-masha написал:
В пределах 20 тр.

Это вместе с материалом.

ma-masha,

ma-masha написал:

грохотайло написал:
Кстати, перед ломкой, рекомендовал бы вам сделать подробный чертёж с размещением нового санузла, а также сантехнических приборов. Иначе в процессе строительства могут возникнуть всякие недоразумения, ибо новые стены будут ощутимо толще старых.

Там справа и слева от кабины-перегородки. Одна несущая, вторая-ненесущая. И строить придется только стену, в которой двери. очень удобная планировка.
И мне непонятно, зачем делать план ПЕРЕД ломкой, если неясно, какие размеры санузла получатся в итоге, после слома

ma-masha написал:
В пределах 20 тр.

Это вместе с материалом.

ma-masha,
Да там за туалетом см 50 еще свободно не считая стояка, межкомнатные там прокатные гипсобетонные 8 см, а между кабиной и несущей щель достаточно большая, начали делать электрику чтобы потом положить стяжку и заниматься остальным, но потом подумали что наверное лучше сначала выложить кабину

грохотайло написал:
Чисто за демонтаж год назад "славяне" запросили чего то в районе 15 тысяч, молдаване были готовы разнести за 7 тысяч. Прибавьте ещё к этому стоимость контейнера в 3,5-4 тысячи рублей.
Кстати, перед ломкой, рекомендовал бы вам сделать подробный чертёж с размещением нового санузла, а также сантехнических приборов. Иначе в процессе строительства могут возникнуть всякие недоразумения, ибо новые стены будут ощутимо толще старых.

грохотайло,
Спасибо, там все планируется сделать так как и было, только совместить и сделать вместо ванны душевой уголок, а боковые стены они помоему обособлены от кабины, но план наверное все равно нужен

РоманХ написал:
Спасибо, там все планируется сделать так как и было, только совместить и сделать вместо ванны душевой уголок,

Ванная (корыто), это и полежать зимой погреться, и ребенка искупать, и в тазике какую вещь замочить-тряпку прополоскать, , и собственно постоять как иносранец под душем. а Душевая. она и есть -душевая, окромя как под душем постоять-ничего не выйдет...многие в квартирах убирали ванную, многие-жалеют, подумайте об этом!

ma-masha, Есть рулетка и есть несущие стены. От них и надо отталкиваться. Перед тем как ломать я высчитывал, вымерял и прикидывал примерно месяц. В итоге всё вошло идеально в площадь 1,5*2 метра. Ещё при расчётах стало ясно, что придётся по чуть-чуть отгрызать от коридора и кухни. А чтобы было, если бы я сразу всё разнёс а потом начал думать?
Вот к примеру весь мой расчёт, сделанный в home plan pro. От него уже расчитывал количество плитки, количество материалов и прочего и практически ни где не ошибся, разве что раковину и шкаф по другому разместил.

Насчёт ванны с Валидом согласен полностью. И сушить что то крупное проще над ванной. Добавьте к этому ещё низкое качество душевых кабин, возможные протечки, в общем не нужно это.

грохотайло, Я хочу не душевую кабину, а просто уголок, на который ставятся отдельно дверки, там такая ванная в которой одному то тесно стоять, только поэтому и хочу уголок

РоманХ, Роман, есть ванны размером 1,40 и 1,20.
Если покумекать, то можно с комфортом разместить и ванну и даже раковину со шкафчиком. Вы только прикиньте как дитё в душевом уголке мыть, или ванночку детскую поставить.

грохотайло написал:
ma-masha, Есть рулетка и есть несущие стены. От них и надо отталкиваться.

Я в такой квартире ремонт делала. Там все несуще и полунесущие-кривые. Несущая-была с перепадом пол-потолок 6 см. А она-одна из ограничивающих санузел. Да, можно и с рентгеновским аппаратом, наверное, ДО слома экспериментировать, но, имхо-проще-сломать-а потом-измерять...

ma-masha написал:

грохотайло написал:
ma-masha, Есть рулетка и есть несущие стены. От них и надо отталкиваться.

Я в такой квартире ремонт делала. Там все несуще и полунесущие-кривые. Несущая-была с перепадом пол-потолок 6 см. А она-одна из ограничивающих санузел. Да, можно и с рентгеновским аппаратом, наверное, ДО слома экспериментировать, но, имхо-проще-сломать-а потом-измерять...

ma-masha,
Извините, что в чужой теме, но предстоит ремонт двушки 1-515/9, не сориентируете по стоимости работ? И времени? Ремонт будет капитальный, тк сейчас ее сдают, и там все старое выносить, ломать сантехкабину, и от стяжки до потолка ремонт...
Топик стартеру- как пойдет ремонт, выложите пару фоток хотя бы...
Заранее благодарен

грохотайло написал:
Перед тем как ломать я высчитывал, вымерял и прикидывал примерно месяц. В итоге всё вошло идеально в площадь 1,5*2 метра. Ещё при расчётах стало ясно, что придётся по чуть-чуть отгрызать от коридора и кухни. А чтобы было, если бы я сразу всё разнёс а потом начал думать?

Вам правильно ma-masha написала

ma-masha написал:
проще-сломать-а потом-измерять...

Даже более того: оштукатурить несущие, потом измерять и строить.
грохотайло, вы не первый, кто рисует проекты в кривых стенах, потом корректируют много раз. Очень распространенная ошибка. Как правило все вплотную, не хватит 5 мм и что будете делать?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, Если вы посмотрите внимательнее, то увидите что это не проект, а чертёж с точными размерами абсолютно всего. По результатам вскрытия, оказалось что у меня несущая была завалена на пять сантиметров, а край где стояла кабина вообще был стыком двух плит с разным уклоном. Скорректировал по месту, всё сошлось с чертежом.
Штукатурить то зачем? Клыенту лишний прайс нащёлкать?

грохотайло написал:
Штукатурить то зачем?

Ну вы блин даете(с) грохотайло, плитка без штукатурки осталась в девяностых...не верите? почитаете технологию укладки плитки, слой клея 3-5 мм, причем не "3 или 5", а именно 5

грохотайло написал:
Клыенту лишний прайс нащёлкать?

Если стены кривые, её надо выравнивать, прямые углы, диагональ...сами то они волшебным образом не выровняются.

грохотайло написал:
Скорректировал по месту, всё сошлось с чертежом.

Это хорошо, обычно такие проекты переделываются по сто раз: или ванна не влезает, или умывальник...или еще что нибудь...и "не понятно почему"...это хорошо, у вас крошечный санузел, хоть вы его и месяц проектировали..., а представляете, если квартира кв 120...деньги уплачены за "проект", а работать по нему невозможно.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ma-masha написал:
имхо-проще-сломать-а потом-измерять...

Поддержу. У себя ломал и потом все промерил и расчертил на потолке (пола еще не было, только кривые плиты). До слома невозможно получить никакой базовой линии для расчерчивания будущего санузла.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

грохотайло написал:
Штукатурить то зачем?

Чтобы плитку путём положить и вообще - иметь прогнозируемые размеры санузла. а попытка сэкономить на штукатурке выльется в то, что плиточник вам стены сам оштукатурит, но уже плиточным клеем который пойдет нехилым слойчиком при особо кривых стенах. вряд ли это будет качественный клей который как правило рассчитан на слой пару мм, но в любом случае расходы на клей превысят расходы на штукатурку.

грохотайло написал:
Штукатурить то зачем? Клыенту лишний прайс нащёлкать?

Грохотайло, не вводите в заблуждение, тем более-что Вы лично-вовсе не являетесь специалистом в ремонте, а так-просто поболтать сюда пришли.

Dimdim76 написал:
но предстоит ремонт двушки 1-515/9, не сориентируете по стоимости работ?

ma-masha написал:
Грохотайло, не вводите в заблуждение, тем более-что Вы лично-вовсе не являетесь специалистом в ремонте, а так-просто поболтать сюда пришли.

Ну, конечно, 1900 против 7539. Это ещё кто поболтать зашёл?
Специалист это тот, кто имеет соответствующий диплом и подтверждение своих способностей. В прочих случаях, мы все любители с определёнными умениями и знаниями.

andrewkhv написал:
иметь прогнозируемые размеры санузла. а попытка сэкономить на штукатурке выльется в то, что плиточник вам стены сам оштукатурит, но уже плиточным клеем который пойдет нехилым слойчиком при особо кривых стенах.

Вроде изначально разговор шёл о новых стенах?

грохотайло написал:
В прочих случаях, мы все любители с определёнными умениями и знаниями.

Да, только некоторые из этих "любителей"- занимаются ремонтами квартир.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

грохотайло написал:
Вроде изначально разговор шёл о новых стенах?

Новые несущие стены? Оригинально!

Кстати, по секрету - например, новую кирпичную кладку из рядового кирпича нереально сделать в ноль под укладку плитки на гребенку, все-равно надо штукатурить.

ma-masha, Я этим не занимаюсь только потому, что мне лень и у меня есть другие источники доходов. Но это не означает, что я не могу и не понимаю. Более того, я не лезу в те темы, в которых вообще не понимаю.
Разнести собственный сортир, а также возвести нормальные стены и отделать плиткой, сделать водопровод и прочее я смог один, без привлечения посторонней помощи и даже лишних вопросов на этом сайте. На основании чего и написал, что лучше сначала померять и сделать чертежи, чем потом ломать голову "А как и почему?".
andrewkhv, Если вы прочитаете начало темы, то увидите интересный шифр 1-515/9
Он означает серию дома. По запросу в яндексе становится ясно, что дом панельный. Какой в ж.пу кирпич?

РоманХ написал:
Здравствуйте!
Дом серии 1-515/9Ш, вторичка, ремонта не было, раздельный санузел
Интересует примерная стоимость работы со сносом сантехкабины без поддона ,выкладки из пазогребня новых стен, хотим сделать совмещенный санузел.

РоманХ,
Как вопром, решился?
Если все ок, можете коордитаны бригады в личку скинуть?

Dimdim76, Вообщем кабина ломается отверткой)) вообще никакого труда не составляет разобрать
Мы еще не дошли до нее, но решили сами разобрать, а стены выкладывать позовем мастера

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Вывозить мусор всё-равно своими силами не получится. Пару тонн наберется, а скорее всего больше.

andrewkhv написал:
вывозить мусор все равно своими силами не получится. пару тонн наберется, а скорее всего больше.

зависит от тех самых сил... я гипсолитовую сантехкабину порезал и вынес... в одиночку...
потом порезал ж\б перегородку 8см толщиной, она весила около тонны... и вынес в одиночку.....
и это все цветочки, потому что для стяжки надо пескобетона 2мешка\м2... вот и считайте, на 50м2 -5 тонн, на 72м2 -7,2 тонны.....

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

sanya1965 написал:
зависит от тех самых сил... я гипсолитовую сантехкабину порезал и вынес... в одиночку...

Далеко ли от подъезда вынес?

andrewkhv,
бункер был в 150м от подъезда.... тележка савецкая до 50кг....

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Ах да, забыл что ты москвич и вам бункеры любезно ставят. А я привык по замкадышевси мыслить, что если надо 100 мешков битого кирпича и бетона вывезти, то это надо самому нанимать машину.