Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#5664337

Не плохое предложение

temchik90 написал:
Кто что думает про Мотоблок АГАТ (Салют) 5л Мотоблок АГАТ (Салют) 5Л
Двигатель: Lifan LF168F-2 OHV
Мощсть: 6.5 л.с.
Количество скоростей: 4 вперед, 2 наз.
Ширина обработки: 35-60 см
Глубина обработки: до 25 см
Вес: 78 кг

temchik90, Возьмите Салют 100 с Лифаном. Переключение передач на руле, в комплекте шесть фрез, редуктор шестеренчатый, два приводных ремня. Поставите жигулевские колеса для транспортных работ. Лучше взять мотоблок, чем культиватор

ДимДимыч написал:
temchik90, Возьмите Салют 100 с Лифаном. Переключение передач на руле, в комплекте шесть фрез, редуктор шестеренчатый, два приводных ремня. Поставите жигулевские колеса для транспортных работ. Лучше взять мотоблок, чем культиватор

Салют 5 и Салют 100 - это два практически одинаковых по компоновке и возможностям средних мотоблока. Отличаются тем, что Салют 100 имеет переключатель скоростей, вынесенный на рулевую колонку и собирается в том числе из китайских комплектующих. Ну и по комплектации могут быть различия (тип колес - дутики/резинка, количество фрез и т.п.). Поэтому фраза "Лучше взять мотоблок, чем культиватор" для этих 2-х салютов бессмыслена - они оба или мотоблоки или культиваторы (как хотите назовите).

Про количество скоростей (4 вперед и 2 назад) - это лукавство. Скоростей на рычаге переключения 2 вперед и 1 назад. Плюс есть возможность перевернуть многоручейный шкив на двигателе и тогда слегка поменяется передаточное число ременного редуктора, тогда скорости немного убыстрятся или замедлятся, но их количество останется прежним ))

Как по мне (а у меня Салют 5 с 2008 года), так для моих 2-х дачных участков по 10 соток Салют - самое то, что надо. Пахать плугом (даже маленьким) осенью на влажном на черноземе на нем тяжело, но я пашу. А так культивирую фрезами, сажаю картошку ушастым окучником, рыхлю междурядья рыхлителями-полольниками, затем окучиваю дисковыми окучниками и выкапываю грохотной картофелекопалкой - это все при помощи Салюта. Плюс еще обкашиваю роторной косилкой Заря и заделываю в течении сезона раза 2 сидераты (овес, фацелия, горчица) активными роторами - тоже благодаря Салюту.

И даже с дифференциалом. Дифференциал в разблокированном состоянии перераспределяет токи масла в гидравлике между гидромоторами колес. В заблокированном – позволяет колесам крутиться только в одном направлении, т.к. ток масла идет последовательно. Дифференциал может придавать колесам разные угловые скорости вращения, непрерывно передавать крутящий момент и служить понижающей передачей в сочетании с главной.Хорошая фирма Это я не сам про диф придумал, с рекламы этого монстра скопировал

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Franuk написал:
перераспределяет токи масла в гидравлике между гидромоторами колес. В заблокированном – позволяет колесам крутиться только в одном направлении, т.к. ток масла идет последовательно. Дифференциал может придавать колесам разные угловые скорости вращения, и служить понижающей передачей в сочетании с главной.

Какое масло? какие гидромоторы колес, подсоединенные последовательно в культиваторе (даже если это мотоблок)?

Tima62 написал:

Franuk написал:
перераспределяет токи масла в гидравлике между гидромоторами колес. В заблокированном – позволяет колесам крутиться только в одном направлении, т.к. ток масла идет последовательно. Дифференциал может придавать колесам разные угловые скорости вращения, и служить понижающей передачей в сочетании с главной.

Какое масло? какие гидромоторы колес, подсоединенные последовательно в культиваторе (даже если это мотоблок)?

Tima62, Откуда я знаю какие гидромоторы

Franuk написал:
Это я не сам про диф придумал, с рекламы этого монстра скопировал

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.