Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5658731

Доброго дня всем. В сантехнике особо не разбираюсь, только сделали ремонт в новой квартире, столкнулись с проблемой. Имеется душевая система со смесителем с .
Проблема в том, что даже при выкручивании регулятора температуры на максимум, вода теплая, совсем не горячая идет. В борт ванны врезан еще смеситель с изливом типа водопад, вот из него идет кипяток, если выкрутить на максимум.
Подскажите, в какую сторону смотреть?
P.S. при выводе подводки под душевой смеситель работник сначала сделал по ошибке слева холодную воду, а справа горячую, потом заметив это перехлестнул крест накрест трубы и тем самым "решил проблему".
Может ли быть из-за этого?
Спасибо.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Igor_An_555, большая разность давлений ХВ и ГВ? Еле тёплая ГВ? Неисправный термосмеситель? Выбирайте.

Igor_An_555 написал:
перехлестнул

Нет, из-за этого не может быть, теперь же правильное расположение.

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

Igor_An_555,
1) Насчет Bravat'а не знаю, но допустим в Гроэ, есть так называемый "стопор безопасности". Чтобы сделать температуру выше определенного уровня необходимо зажать кнопку, а за тем поворачивать рукоятку регулировки температуры.
2) Так же в тех же Гроях, начиная с серий Гротерм 2000, в качестве дополнительной опции идет ограничитель температуры (пластмассовая хреновина красного цвета, которая вставляется в спец. разъем после снятия ручки регулировки температуры). Данный ограничитель не позволяет включить температуру выше 43 градусов, как бы вы этого не хотели. Может в Бравате он установлен по умолчанию?
3) Выполнялась ли процедура юстировки термостата???

Scotcher, Стопор да, разблокировал и выворачивал на максимум - толка нет.
По поводу ограничителя ничего в инструкции не указано, думаю что там его нет, ручка регулировки так просто не снимается
Наши работники, кто делали ремонт, просто подключили к выводам эту душевую систему и все, больше ничего не делали (есть у меня сомнения в их неграмотности по некоторым вопросам, в том числе и сантехнике ....)
Сначала подумал может надо было горячую воду подводить с той стороны, где регулятор температуры стоит (справа). Перерыл много информации в интернете, да и в инструкции не сказано такого.
Юстировка - как она выполняется?

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

Igor_An_555,
Про ограничитель (на 58 секунде)
Про юстировку.

Опять же все это про Гроэ.

  • не исключены причины, описанные psnsergey.