Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351
#5731850

ну если мотор не исправен, то тут чинить мотор нужно. Может фаза пропадала или перекосы были. Отсырел и т.д.

Внутри идеален, возможно перепутаны хвосты проводов. Нужно электрику в гараж скинуть, да он еще к тому и улетел на отдых.
Будет сдвиг отпишу.

Значит так. мотр запускается на 380 влегкую без кондера. На 220 ну не как. И звездой пробывал электрик и еще как то и с кондером и без. Дергает его туды сюды, и в этот момент пробкуешь его рукой прокрутить не тут то было.
Acki, подскажите плиз.

Аркадий,
У мотора можно зацеплять обмотки в звезду и треугольник?

Klez, Да.

Короче ищем другой мотор-этот новый ну не хочет работать ни на 380 ни на 220 вольт.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Почти год прошел. Продолжаете опыты?))

Привет!!! Нет! Жду мотор когда запустят, в итоге искать новый или отдать компрессор в зад(обратно).

Привет Аркадий!
удалось запустить двигатель? если нет то могу подсказать как это сделать. мне то же недавно достался такой же компрессор, после экспериментов с ним я его завел. рабочая емкость должна быть 100 мкФ, пусковая при запуске в холостую достаточно 150 мкФ, при запуске под нагрузкой с пустым ресивером точно еще не подобрал но думаю это 200 мкФ, обмотки двигателя собираем в треугольник и включаем в 220 с помощью конденсаторов.
До конца эксперименты еще не довел, нет конденсаторов нужной емкости, если есть у Вас интерес пишите, подскажу, что смогу.

Регистрация: 05.08.2013 Красногорск Сообщений: 15

Что бы не создавать новую тему продолжу здесь.
Пользуется ли кто вышеупомянутым компрессором от сети 220в.?Прочитал массу тем по данному вопросу.решил переделать и свой двиг 2.2квт,2850 об/мин.собрал обмотки в треугольник. со скинутым ремнем запускается с 240мкф(с трудом),300-340мкф вообще отлично,без задержек и практически без моргания ламп в гараже..но стоит одеть ремень(ресивер пустой,кран открыт)-собрал все что было -450мкф(мгбо,мгбв и подобного старья)-никак,докупил стартовый cd60 на 200мкф-итого 650мкф.безрезультатно((
Ещё до первых проб прочитал кучу инфы.самое большие цифры что встречал на подобный мотор 230 рабочий и 300 пусковой(я так понимаю что в момент запуска общая ёмкость 530)..начал проверять свои шлейфы,может где контакт плохой..пока перепаивал добирая опять свои 650мкф 2 раза запустился с ремнем..но скорее случайно.повторить не удалось..напряжение сети 236в.вчера докупил ещё 200мкф..процент удачных запусков повысился-примерно 50на 50,но все равно результат считаю неудовлетворительный даже для использования в ручном режиме,какая уж тут автоматика..
Есть у кого мысли какие по данному вопросу?

Санек978, я думаю, что с учётом потерь в линии, Вам хватит сечения питающего кабеля 3х4. Тянуть от трансформатора с автомата минимум 32а. Щастье наверняка будет.

Pahvan написал:
Привет Аркадий!
удалось запустить двигатель? если нет то могу подсказать как это сделать. мне то же недавно достался такой же компрессор, после экспериментов с ним я его завел. рабочая емкость должна быть 100 мкФ, пусковая при запуске в холостую достаточно 150 мкФ, при запуске под нагрузкой с пустым ресивером точно еще не подобрал но думаю это 200 мкФ, обмотки двигателя собираем в треугольник и включаем в 220 с помощью конденсаторов.
До конца эксперименты еще не довел, нет конденсаторов нужной емкости, если есть у Вас интерес пишите, подскажу, что смогу.

Pahvan,
Когда опыт будет удачный отпишите.
Пока мотор отдал другому электрику. Не запустится то обещал другой эл.мотор.

Санек978, Обязан работать от 220в.

Аркадий написал:
Санек978, Обязан работать от 220в.

В нормальной сети.
В слабой сети 236в не помогут.

sanya1965, 236в это уже не слабая, а вот если сеть проседает Стабилизатор поможет.

Аркадий, я на сварке стаю догов съел. И если бы все было как Вы говорите, то щастье было бы повсеместным. Общемировым.
Никакой стабилизатор не компенсирует потерь сети до него. Он не генерирует энергию, и не добавляет ничего.

Знаю одно, что со стабом тепиерь на даче можно варить трансформаторным полуавтоматом.
Если сеть настолько плоха, то тогда наверно дизельгенератор выручит..

Регистрация: 05.08.2013 Красногорск Сообщений: 15

sanya1965 написал:
Санек978, я думаю, что с учётом потерь в линии, Вам хватит сечения питающего кабеля 3х4. Тянуть от трансформатора с автомата минимум 32а. Щастье наверняка будет.

sanya1965, От трансформатора мне гораздо проще сразу 380 протянуть)
Попробовал ещё вариант со встречно включенной обмоткой.без нагрузки стартует даже без пусковых,только при наличии рабочих 120мкф..с пусковыми вообще со свистом..но надеваю ремень(ресивер пустой,кран открыт)и ни в какую..
На данный момент асинхронники в дальнем углу,вместе с чемоданом конденсаторов))
На компрессоре двигатель от стиралки-автомат..350вт,14000об/мин...детский сад конечно,но до 4очков качает легко,до 6 уже тяжко,дальше мучить не стал,мне пока и этого хватит.Ресивер дополнительный есть.
Всем спасибо!

Санек978, Спасибо за информацию.

Значит результат таков- мотор требует перемотки. Значит нужна замена. Спасибо всем за помощь.

Подойдет такой электромотор для данного компрессора?

Регистрация: 09.12.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Добрый день.
Интересна тема.
А сравнивали скорость вращения родного мотора и который планируете поставить?

Нет. Мотор от станции продал.