Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5660200

Камрады, подскажите по проводке, какую взять.
На близжайшие дни мероприятия по укладке в штробы кабеля в квартире, отсюда хотел бы взять тот объем которого хватит.

Цель:
поставить позднее ЕДИННЫЙ видео-домофон с экраном в квартире (пока не определился какой)

к нему подключить

  1. видео и звук на экран в квартиру с домофона (аналоговый) общего подъезда (сообщили, что провода там заложены для подключения видео домофона, единственное, что надо некий блок на этаж на 4 квартиры. Домофонщик советовал "тянуть витую пару UTP 5 категории".

  2. видео-звонок (+со звуковым динамиком) установить на общую дверь с лифтовой площадки в квартирную площадку

  3. видео-звонок (+со звуковым динамиком) перед самой дверью в квартиру.
    p.s. по этому пункту может быть выгоднее будет поставить отдельную КУПОЛЬНУЮ видео камеру на площадке квартир- с проводом для ПК ? может это бюджетнее и проще будет или цеплять к единому видео-домофону квартирному.

домофон хочу ставить, с автоматич записью по датчику движения, если это на что то влияет по проводке, кроме цены =)

брать проводку Кабель сетевой UTP cat 5 4х2х0,52 кв. мм ? в какой объеме, чтобы самих жил хватило на все эти мероприятия, просто щас это все закладыватся будет, чтобы потом заново стены не размуровывать чтоб еще докладывать.

Gelios, Надо оценить растояния от места соединения с общим домофоном, виидео-звонков (+со звуковым динамиком) - вызывных панелей к монитору домофона. Если растояния до 20 -30 метров вполне допустимо проложть . От каждой точки подключения к месту установки домофонного монитора. Прежде чем ставить вызывную панель перед квартирой, оцените её необходимость, поскольку, как правило, посетители очень нечасто попадают к входной двери минуя звонок в тамбурную дверь, а если звонят в тамбурную дверь, то вы и так уже у двери оказываетесь. Перед входной дверью имеет смысл савить просто камеру.

К сожалению не могу порекомендовать модель домофонного монитора с адекватной записью по движению, тут либо работает криво, либо цена космическая. На мой взгляд для записи целесообразнее использовать видеорегистратор, выход с которого вы можете смодулировать в телвизионный сигнал и картинку со всех камер передать на все телевизоры, получать доступ к записям из любой точки мира и т.д.