Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#301419

Такой вот вопрос: кто какие обвязки предпочитает? В смысле, металл или пластик? Моя практика показала что пластик менее капризен и требует меньших усилий для
хорошего затягивания.
А у вас?

Хороший пластик пока конечно практичней, наверное потому, что я не встречал в продаже хорошо сделанного металла. Тут больше интерес, не кто как затягивается, ибо все компоненты расчитаны на ручную сборку, а кто как реально сделан.
Пластиковая обвязка хорошего качества продается по цене около 500...600 рублей, там все красиво выглядит и нормально затягивается. Ну я дополнительно заусенцы небольшие снимаю и фаски по направлению потока воды.

Металическая расчитана на ручную сборку? Значит мне постоянно не везёт. Ставил раз 8 и
всякий раз невольно вспоминал маму производителей: неужели нельзя какой-нить ключик присовокупить в комплект? Ведь затягивать пассатижами - остаются заусенцы на крестовине, и
этого трудно избежать. С тех пор взялся рекомендовать хозяевам пластиковые обвязки. Пока
жалеть об этом не пришлось ни разу, в крайнем случае (если поверхности неровные) меняю
штатную прокладку на резиновую или силиконовую и проблема решается.

zvezdopad написал :
Ставил раз 8

zvezdopad написал :
затягивать пассатижами - остаются заусенцы

Извините, но если вы этим зарабатываете, то закажите (сделайте) себе ключик из куска трубы с прорезями для креста!! Такие даже готовые продаются!! Я думаю любовь к металлу появится
Кстати некоторые умудряются при затяжке металлического слива, поколоть эмаль вокруг, и выдавить резинки..
Металлический прослужит 200 лет, пластиковый 175 лет Думаю кроме эстетики разницы вообще никакой.