Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2016 Новосибирск Сообщений: 3
#5660746

В общем, угораздило поставить вот такой слив-перелив.

Да беда с ним одна — забивается часто. А как основательно его почиститить, не сломав, при этом, не знаю, т.к. и ставил не сам.

Пока ограничиваюсь тем, что откручиваю трубу в канализацию (№1 на рисунке) и пытаюсь достать грязь через нее. Похоже, что можно снять заглушку №2 на рисунке, но как, не повредив ее?

Знающие люди, прошу совета, как чистятся подобные системы? Ванна, естественно, замурована, но есть адекватные лючки.

metal написал:
В общем, угораздило поставить вот такой слив-перелив.

Да беда с ним одна — забивается часто. А как основательно его почиститить, не сломав, при этом, не знаю, т.к. и ставил не сам.

Пока ограничиваюсь тем, что откручиваю трубу в канализацию (№1 на рисунке) и пытаюсь достать грязь через нее. Похоже, что можно снять заглушку №2 на рисунке, но как, не повредив ее?

Знающие люди, прошу совета, как чистятся подобные системы? Ванна, естественно, замурована, но есть адекватные лючки.

metal, крот на ночь...больше никак.

Спросите в разделе "Сантехника".

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

metal, у меня точно такой же Geberit и три волосатые женщины в доме. За 3 года не разу не прочищал и проблем никаких. Что вы в него льете?

Регистрация: 12.05.2016 Новосибирск Сообщений: 3

Scotcher, похоже, что одна моя волосатая женщина более волосатая

Регистрация: 04.07.2014 Раменское Сообщений: 390

Чищу очень редко... Обычно снимаю пробку и пинцетом пытаюсь что-нибудь зацепить. Как правило вытягиваю длинный пучок волос со слизью...
Возможно у вас уклон канальи слишком мал... У меня при сливе воды из ванны видно воронку...

На али продают пластиковый язычок с насечками на торцах что бы вытаскивать волосы. Можно еще ядреную смесь налить.

А что там сбоку за крышечка (справа)? Она открывается?

Регистрация: 12.05.2016 Новосибирск Сообщений: 3

ma-masha, вроде бы да, но она закрывает место крепления тросика, если я правильно место понял.

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

metal написал:
ma-masha, вроде бы да, но она закрывает место крепления тросика, если я правильно место понял.

metal, у меня такой же стоит, и волосатую собаку моем каждый день =) забивается раз в 2-3 недели. У нас в спб нашли недорогие упаковки гранул, типа крот. 80р за банку, банки хватает раз на 10. Тоже самое что и в дорогих пакетиках от мистера мускула. Чистим раз в 2 недели и проблем нет.

Вряд ли топик-стартер захочет менять слив-перелив, но для общей полезной кому-то информации, дам ссылку на ролик Николая Грешнова о "волосатых женщинах"

Регистрация: 12.05.2016 Новосибирск Сообщений: 3

Банановый, спасибо за информацию, пойду тоже за химией. Мб и уровня не хватает заодно, но после ручной чистки обычно хорошо уходит.
Я больше удивлен, что он неразборный в самом нужном месте.