Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5660914

Выбираю линолеум в квартиру. Так понял что лидер фирма Tarkett. Однако несколько запутался среди многообразие его коллекций.
Хотелось бы узнать от знатоков правильно ли я понимаю отличия данныъ коллекций:

  1. IDYLLE NOVA - толстый 3,4мм благодаря подложке из войлока. С одной стороны это тепло и мягко, с другой из за повышенной толщины и мягкой подложки остаточная деформация выше остальных моделей. Также если вдруг зальет, то подложка из войлока может долго просыхать. На кухню такой не желательно стелить.
  2. FORCE - самый большой защитный слой среди полуккоммерческих линолеумов 0,6мм, потоньше предыдущего 2,5мм, подложка из полипеностирола, она жестче войлочной но более влагоустойчива и менее подвержена остаточной деформации.
  3. TRIUMPH - не пойму чем отличается от FORCE, по параметрам с сайта вроде тоже... Но пишут повторяет структуру дерева, повторяет рисунком или рельефом поверхности? Если рельефом, то получается он очень сильно фактурный?

Разбирающиеся, расставьте все точки над И пожалуйста.

Купил себе Дискавери. На сайте таркета есть раздел по выбору линолеума там таблица. Старался брать получше линолеум. Купил дискавери так как на него была самая низкая цена.

rusfar, у Дискавери толщина защитного слоя всего 0,3мм - это бытовой ленолеум, потому собственно на него и цена низкая. Мне бы хотелось с более высокими эксплуатационными характеристиками, я полукоммерческий рассматриваю с толщиной защитного слоя от 0,5мм.