Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5661314

Всем доброго дня! Очень нужен совет - если в комнатах сделана сухая стяжка, которая подняла пол на 7 см вместе с паркетной доской, то что лучше сделать в кухне и коридоре:

  1. Сухая стяжка и сверху ламинат-такова была изначальная задумка, но в одной комнате плохо сделали сухую стяжку и пол "гуляет", а в коридоре и на кухне топтаться будем постоянно и боюсь проложатся "тропинки".
  2. Сухая стяжка плюс плитка - будет ли это лучше в случае затопления? Или одинаково, если положить хороший качественный ламинат.
  3. Что-то подсыпать (намешать) в клей под плитку, чтобы поднять.
  4. Какие-то еще варианты, чтобы поднять пол - ламинат или плитку сверху уже не существенно, т.к. самое главное нужно как-то выровнять на один уровень с полом комнат.
    Хотелось, чтобы было на долго (максимально долго), даже, если не очень экономно.
    P.S. Обычная мокрая песко-бетонная стяжка, как я понимаю, не подойдет, т.к. сохнуть 6-7 см будут месяц, а мы живем в этой квартире, у нас стоит в комнатах мебель и пол паркетная доска, которая вберет в себя влагу.

Olga_, От затопления ставьте что-то типа аква-сторож, а если от соседей-то ни что вас не убережёт т.к. в комнатах уже сделаны "сухие сборные полы". Так что продолжайте делать так же. "Коней на переправе,- не меняют"!

Olga_, Какая фракция засыпки была использована?

dmitrovski, компэвит беларусского производства. Не знаю какая фракция, на мешке написано фр.1-4. Это фракция?