Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5662232

Всем добрый день, помогите пожалуйста разобраться: "Как включать "плавный пуск" - через магнитный включатель чтобы не держать кнопку пока двигатель наберет обороты ?".
Вот у меня две циркулярки:
"Пила циркулярная настольная MAKITA MLT 100"
и
"Настольная дисковая пила Metabo TS 250",
у Макиты нажал на кнопку пуск -> магнитный включатель замкнулся -> мотор набирает обороты (держать кнопку пуск не надо),

а у Метабо надо нажать на кнопку пуск и держать её пока двигатель не наберет обороты - иногда 2 иногда 3 секунды...

вопрос - как "заставить" Метабо замыкать включатель сразу? (разобрал пускатель замерял напряжение подаваемое на магнит - оно нарастает от 20в. до 220 в., примерно на 190 магнит срабатывает).

у Метабо 4 контакта на магнитном пускателе,
у Макиты 6 контактов на магнитном пускателе...(очевидно другая схема включения...).

Помогите разобраться в схеме (искал в интернете - не нашел...).

www.333, схема в помощь:
Напряжение на катушку контактора подается напрямую от розетки через кнопку "пуск", но из-за чего напряжение появляется не сразу, а плавно нарастает? Возможно из-за фильтра D1, там наверняка кондер.

Dennis_A, Получилось!!
Разобрал кнопку (kjd12), вывел конец обмотки наружу и подключил электромагнит последовательно (а был подключен параллельно двигателю), другие два контакта кнопки использовал для подачи питания.
В общем кнопка легко разбирается и можно менять контакты.
(напряжение на катушку контактора подавалось "С ПЛАТЫ ПЛАВНОГО ПУСКА", и нарастало так само как и на двигателе - от 20 до 220 вольт, т.е. двигатель и катушка контакторы были запаралелены, теперь подается напрямую от сети 220в.)
И схема не сходится с тем что у меня было,(на схеме 3-х контактная кнопка, а у меня 2-х контактная) не так было подключено, а вот сейчас когда переделал - то так...
видать заводской брак, да и ясно что не может напряжение на катушку подаваться с платы плавного пуска...
(За схему спасибо!)

Добрый день.
Тоже столкнулся с проблемой подключения электронного блока плавного пуска с регулятором оборотов

Пила Einhell TE-CC 2025 UF
Питание пилы происходит через магнитный пускатель. К моему удивлению, выводов к коллекторному двигателю не 2 (как обычно), а 4. Как правильно подключить, - так и не понял.
Заранее благодарен за советы и подсказки.