Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972
#5662339

Есть в швейный аксессуарах липучка, которая крепится на тесьму и используется для разъемных соединений, например при связывании проводов для блоков питания, зарядных устройств, например часто такую тесьму с липучкой можно видеть на блоках питания ноутбуков и т.д.
Мне часто приходится иметь дело с такими блоками, для дома я на всем электроинструменте поделал такие липучки, для удобства хранения и использования. Но работа у меня была трудоемкая, клеящий слой, который есть на обычных липучках, продаваемых в швейных магазинах, предназначен только для ее первичного закрепления, а далее нужна прошивка. В мастерских стоят швейные машинки и это делается за пару минут. Но у меня в арсенале нет швейной машинки на рабочем месте и приходится шить вручную, что трудозатратно.
Как изменить технологию изготовления такой тесьмы с липучкой?
Если использовать клеящий пистолет? - но у меня больше отрицательное отношение к нему, чем положительное, сомневаюсь я в крепости приклеенного соединения, работающего под нагрузкой на рассоединение.


Отредактировано Владимир57 14.05.2016

krserv написал:
Но у меня в арсенале нет швейной машинки на рабочем месте и приходится шить вручную, что трудозатратно.
Как изменить технологию изготовления такой тесьмы с липучкой?

Хм...самое эффективное это швейная машинка...а цианил-акрилатный клей не пробовали? Только не эту фигню в виде секундных клеев по 3гр.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

бракодел, ух, ты а я и не знал, кроме как это фигни, что есть такие. А посоветуйте какой будет хорошим из Вашего опыта работы с ним.

krserv, cosmofen ca12, мне только он доступен.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

бракодел, понял, спасибо, попробую.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Не совсем понял про проблему с липучкой. Хочется её самому сшить? Встречается в продаже рулоном или по отдельности.

.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

masana, о, как здорово, спасибо. А я собирался "велосипед изобретать"
Только проблема в том, что везде продают по 100 шт, а мне столько не нужно.

krserv написал:
masana, о, как здорово, спасибо. А я собирался "велосипед изобретать"
Только проблема в том, что везде продают по 100 шт, а мне столько не нужно.

krserv, это только так кажется, что много.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

masana, но я кажется нашел и поменьше, сейчас цену узнаю, сравню:
.

krserv,
Да можно и самому сделать, купить в магазине ленту и липучки. Приклеить их на нормальный клей и будет вам аналог. Главное смекалка и желание.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

ViktorLovis, уже заказал в Китае через ebay.