Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761
#5662356

По хозяйству иногда нужно что-то прошить кожанное, или из толстых синтетических материалов. Нет ли недорогих бытовых технических швейных машин, что-то типа небольшого настольного станка. Чтобы его установить в мастерской, и он много места не занимал на столе, как обычная швейная машинка и всегда был под рукой, если понадобится. Причем площадь выполняемых работ может быть минимальной например прямоугольник 1х2 см, но если вручную обшивать по периметру то получается долго.
Тема возникла, например в продолжение вот этого вопроса:

Жена предложила использовать старую бабушкину машину, которая стоит в кладовке. Но во первых, ее нужно принести, установить, настроить, а если я никогда не шил на машинке, то еще не известно как это будет получаться на ручной. Не представляю, одной рукой крутить, другой поддерживать тесьму с липучкой. Муторно это для меня, причем без опыта и навыков в этой области.

krserv написал:
По хозяйству иногда нужно что-то прошить кожанное, или из толстых синтетических материалов. Нет ли недорогих бытовых технических швейных машин, что-то типа небольшого настольного станка. Чтобы его установить в мастерской, и он много места не занимал на столе, как обычная швейная машинка и всегда был под рукой, если понадобится. Причем площадь выполняемых работ может быть минимальной например прямоугольник 1х2 см, но если вручную обшивать по периметру то получается долго.
Тема возникла, например в продолжение вот этого вопроса:

Жена предложила использовать старую бабушкину машину, которая стоит в кладовке. Но во первых, ее нужно принести, установить, настроить, а если я никогда не шил на машинке, то еще не известно как это будет получаться на ручной. Не представляю, одной рукой крутить, другой поддерживать тесьму с липучкой. Муторно это для меня, причем без опыта и навыков в этой области.

krserv,

Есть у моей мамы трофейная немецкая машинка "Adler". Шьет все от тончайшего шелка до толстой кожи или джинсы, завернутой в 4 - 6 слоев! С ножным приводом. А, помню из детства, к ней прилагалось еще и много сменных лапок... Все куда-то подевались со временем... Единственный недостаток этой машинки, как современной машинки, в том, что стоит она на чугуниевом основании литом, с орлами на боках! Не нацистскими! Ее бы чуток переоборудовать и осовременить! Но... Мама против! Говорит: "Пусть все будет так, как есть"... Возможно, она и права...

newzubok написал:
Единственный недостаток этой машинки, как современной машинки, в том, что стоит она на чугуниевом основании литом

Это достоинство, не недостаток. Из этого основания получается отличный верстак.

Регистрация: 15.07.2019 Ставрополь Сообщений: 3

Я на Зингер всё делаю. Правильно тут сказали шьёт всё кожу овчину тоже.