Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#303376

Dr.NO написал :
У всех которых смотрел рейка (зубчатая) была из силумина или из сыромятной стали.

Ясное дело.

Dr.NO написал :

Сдается мне, что зроблены они в одном месте.

in my humble opinion

Kvost написал :
Сдается мне, что зроблены они в одном месте.

Да это понятно, еще и бош BS45 от туда же, только убрали они ее из каталога.
Только спарки стоит нормально и купить можно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Только спарки стоит нормально и купить можно.

Разве что.

in my humble opinion

Регистрация: 02.01.2007 Новосибирск Сообщений: 98

Вопрос по поводу дрели Д-550ЭР, шейка у нее 43мм? (шоб в стойку ставить) и есть ли в ней подшипник скольжения? (догодываюсь, что опорный подшипник шпинделя - втулка)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Napalm написал :
есть ли в ней подшипник скольжения? (догодываюсь, что опорный подшипник шпинделя - втулка)

99.9%. Шейка 43мм.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Napalm написал :
шейка у нее 43мм?

Да, 43мм.

Napalm написал :
и есть ли в ней подшипник скольжения?

Насколько я знаю - там подшипник качения. Какой - навскидку не скажу.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Serg написал :
Насколько я знаю - там подшипник качения. Какой - навскидку не скажу.

А у вас помоему есть такая Д-550 ,как она в деле.Как момент на низких оборотах рукой легко тормозится ?Тоже подумываю о покупке маленькой безударной дрельки.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Dimas71 написал :
Пролистал католог АЕГ, поспрашал продавцов, мотор- Джонсон. Хотя у меня Макитовский шурик и нареканий к нему нет, но за те-же деньги можно взять проверенную Макиту... А хочется нового))

Я ничего не путаю - на дрели АЕГ - мотор Джонсон? Или речь только о шуриках?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ломастер написал :
А у вас помоему есть такая Д-550 ,как она в деле.

Есть. Люфты шпинделя минимальны, глазом не заметны.

ломастер написал :
Как момент на низких оборотах рукой легко тормозится ?

Да, чудес-то не бывает. Но я пользовался ей в качестве шуруповерта, можно, но неудобно, поэтому сразу скажу - это не ее призвание.

ломастер написал :
Тоже подумываю о покупке маленькой безударной дрельки.

Давно забытое ощущение отсутствия осевого люфта - это весьма здорово
Рекомендую. Дрель делается из комплектующих, доствляемых из Болгарии, как и П710.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

ломастер написал :
А у вас помоему есть такая Д-550 ,как она в деле.Как момент на низких оборотах рукой легко тормозится ?Тоже подумываю о покупке маленькой безударной дрельки.

Неплохая именно как маленькая безударная, мощи побольше, чем у Д-350, вес небольшой, встает в стойку.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
99.9%. Шейка 43мм.

Недавно раскинул для профилактики нашу командную Спарки. Пыли наглоталась, пока ходила у отделочников. На фото зелеными линиями - подшипники, 2 из трех имели маркировку SKF, один неизвестно, может провернуло и стерлась надпись. Выключатель CAPAX, хотя по виду был похож до вскрытия на наш БУЭ-1. Хочу спросить - о какой втулке идет речь - о показанной красной линией или синей, на месте синей линии стоит втулка. А у кого-то на мыльницах там бывает подшипник? Скажем на AEG 630R?

У макиты 6408 там подшипник. Но у нее другой недостаток - подшипники в посадочных местах болтаются (у моего экземпляра, по крайней мере). И сами подшипники странные - с одной стороны открыты, с другой закрыты.

Регистрация: 02.01.2007 Новосибирск Сообщений: 98

Это для обслуживания

Регистрация: 02.01.2007 Новосибирск Сообщений: 98

iGor_78 написал :
Недавно раскинул для профилактики нашу командную Спарки. Пыли наглоталась, пока ходила у отделочников. На фото зелеными линиями - подшипники, 2 из трех имели маркировку SKF, один неизвестно, может провернуло и стерлась надпись. Выключатель CAPAX, хотя по виду был похож до вскрытия на наш БУЭ-1. Хочу спросить - о какой втулке идет речь - о показанной красной линией или синей, на месте синей линии стоит втулка. А у кого-то на мыльницах там бывает подшипник? Скажем на AEG 630R?

Да я имел в виду эту втулку, которая указана синим, кстати такие дрельки сейчас продают?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Не присматривался, но по-моему должны продавать. Она без кейса стоит около 1500-1600руб.
Ага - вот из прайса СБТ с их сайта
BUR102E (BK2)* Дрель ударная, 500Вт, 0-3000/мин, ЗВП1,5-13мм, реверс, 1,5кг, в кейсе с набором бит и головок 1860.00
BUR102E* Дрель ударная, 500Вт, 0-3000об./мин. реверс, m=1,5кг. 1600.00
У нас была в кейсе с набором, биты слабые.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Я ничего не путаю - на дрели АЕГ - мотор Джонсон? Или речь только о шуриках?

Джонсон только в шуриках.

ASDF написал :
У макиты 6408 там подшипник.

Зато опорный подшипник якоря вроде как втулка.

iGor_78 написал :
А у кого-то на мыльницах там бывает подшипник?

Честно говоря, сомневаюсь.

iGor_78 написал :
Выключатель CAPAX, хотя по виду был похож до вскрытия на наш БУЭ-1

Нарыть бы такой на совковую Вильву 420, а то БУЭ уже дважды менял. По форме такой же или есть отличия?

in my humble opinion

Регистрация: 02.01.2007 Новосибирск Сообщений: 98

Kvost написал :
Зато опорный подшипник якоря вроде как втулка.

Судя по посадочному месту - качения

iGor_78 написал :
Не присматривался, но по-моему должны продавать. Она без кейса стоит около 1500-1600руб.
Ага - вот из прайса СБТ с их сайта
BUR102E (BK2)* Дрель ударная, 500Вт, 0-3000/мин, ЗВП1,5-13мм, реверс, 1,5кг, в кейсе с набором бит и головок 1860.00
BUR102E* Дрель ударная, 500Вт, 0-3000об./мин. реверс, m=1,5кг. 1600.00
У нас была в кейсе с набором, биты слабые.

Вот блин, я думал безударная

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Napalm написал :
Судя по посадочному месту - качения

Правильно, 6408 это японская дрель. Значит в 6410 (китай) была втулка.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Napalm написал :
и есть ли в ней подшипник скольжения?

Короче вот точная информация (сорри за не совсем точную предварительную информацию):

Шпиндель Д-550ЭР опирается на два подшипника:
передний-шариковый 6201Z, задний-подшипник скольжения 5х10х6, основная нагрузка приходится на задний подшипник, что и определило выбор установки там подшипника скольжения.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Serg написал :
основная нагрузка приходится на задний подшипник, что и определило выбор установки там подшипника скольжения.

А чем его смазывать при обслуживании, обычная консистентная, как и в редуктор подойдет?

Kvost написал :
Нарыть бы такой на совковую Вильву 420, а то БУЭ уже дважды менял. По форме такой же или есть отличия?

Нет перед глазами БУЭ, не могу сравнить доподлинно размеры. БУЭ сами знаете - пыль и все, либо чистить либо менять, либо обертывать вместе с ручкой чем-нть. Будет возможность сравнить - напишу. А этот Капакс действительно и в пыли тоже поработал. Нареканий нет.

iGor_78 написал :
А чем его смазывать при обслуживании, обычная консистентная, как и в редуктор подойдет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
А чем его смазывать при обслуживании, обычная консистентная, как и в редуктор подойдет?

Меня последнее время настораживает фраза об обслуживании
Когда Вы собираетесь выполнять это обслуживание, через сколько часов наработки?

Регистрация: 02.01.2007 Новосибирск Сообщений: 98

А вот что ответили на форуме Интерскол (сообщения в самом верху)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Napalm Людям свойственно ошибаться.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Napalm А мы сейчас напишем может человек просто поспешил с ответом

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Serg написал :
Меня последнее время настораживает фраза об обслуживании
Когда Вы собираетесь выполнять это обслуживание, через сколько часов наработки?

В данном случае дрель работала в команде отделочников и серьезно наглоталась строительной пыли, что сопровождалось временами "выплевыванием" из щелей выхода воздуха неких частиц, звуки об их нахождении внутри тоже свидетельствовали. Щетки в нормальном состоянии, на шестернях редуктора смазки практически не наблюдается (на стенках редуктора она еще есть). Нижний щеткодержатель подходил к ламелям якоря очень близко, меньше 1мм, поменял местами, оказалось, что изготовлены они одинаково, просто, видимо неправильно отлита посадка заднего подшипника якоря, что не помешало ему отработать до сей поры (фото). Решил почистить от пыли, проверить состояние подшипников, заменить смазку в редукторе в том числе чтобы попробовать "липучесть" других смазок, скажем МС-1000, Huskey Coolube#2, подшлифовать щеткодержатель для собственного спокойствия. У шпинделя уже немаленькое радиальное биение, видими разбились посадочные места в пластмассе корпусе (раствор ей тоже мешали). В общем решение о профилактике было принято. Часы наработки не считали. Если бы не пыль, может и рановато. Но мне было еще и интересно. Мне вообще интересно заглянуть в свои инструменты, когда кончится гарантия, если меня ничего не смутит - пусть трудятся дальше.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

iGor_78 написал :
заменить смазку в редукторе в том числе чтобы попробовать "липучесть" других смазок, скажем МС-1000, Huskey Coolube#2,

а что господин Хаскей подарочек прислал?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Да. Есть у меня эта смазка. Пока не пробовал нигде, но дело дойдет, закладывать есть куда. Только хочу знать и другие способы, если они возможны. Типа МС-1000, других вариантов Ngli-2.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

iGor_78 написал :
Нижний щеткодержатель подходил к ламелям якоря очень близко, меньше 1мм, поменял местами, оказалось, что изготовлены они одинаково, просто, видимо неправильно отлита посадка заднего подшипника якоря

Оказалось, что металлическая часть щеткодержателя просто двигается внутри пластиковой обоймы. Ее надо либо просто застопорить, либо просто подвинуть обратно и она удержится обратным давлением пружины щетки.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Napalm написал :
Вот блин, я думал безударная

Есть у них безударная, очень похожа на Д-350.