Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5663674

Грунтовка и покраска ванной комнаты.
Стены в ванной я ободрал
наверное ещё ацетоном надобно пройтись, что бы так называемый пиллинг (кактышки) убрать
оные сделаны типа из шивера или цементно-стружечной плиты.

первая задача
что бы после всякие гадостные грибки не прилипли и отлипли имеющиеся.

Фолианта в главе форума не увидел как и темы.

Так что интересует всё от и до.
И что бы не долго это сохло и наверное что бы после было герметично.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, , , . У Glims тоже неплохая грунтовка с антисептиком. Краски любые на ваше усмотрение, купил , по отзывам вроде хорошая, пока не пробовал, вот еще они выпускают, читал отзывы, всех радует. они тоже выпускают, только для грунтования перед покраской.

жаль что 3 в одном нету.
хотя бы на этом спасиба!

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, пожалуйста!
Может с не нужно грунтовать. Надо узнать у консультантов VGT. Попробую у них узнать, может Вы опередите.
У Neomid тоже нужно узнать, у них еще имеются другие растворы для удаления от плесени и различных поражений, может Вам другие лучше подойдут.
Лучше задать вопрос.
Может грунтовка с антисептиком не нужна. Нужно у консультантов этих производств обязательно узнать о технологии обработки перед шпаклеванием и покраской.
Если нужно будет шпаклевать, то Вам обязательно нужно будет влагостойкая шпаклевка. Vgt производит фасадную готовую, я ее опробовал, понравилась, дороже, чем Шитрок, но она влагостойкая.Обязательно перед шпаклеванием хорошо размешать, мне в этом очень сильно помогает насадка-миксер с дрелью. Размешивать все нужно хорошо.
Возможно в ваших краях продае(ю)тся другие влагостойкие.

Недавно связался с представителем VGT. Вот его ответ - "Сначала нанести биозащиту-минерал, потом механическим способом (к примеру жесткой железной щеткой счистить все грибки и плесень), потом обработать еще раз. Прогрунтовать одним слоем грунтовкой с антисептиком перед покраской".
и краска есть для ванной и кухни.

Направление понял.

Фотографирую то что ремонтирую.

dulux fungicidal wash - грунтовочный биозащитный раствор. По сути 2% водный раствор бензолкониум хлорида. Производитель рекомендует наносить кистью или валиком (что с них взять) - врут. Лучше всего взять бутылку от средства для мытья окон типа "ручной распылитель" и им наносить - ни капли мимо не прольётся. Наносить два раза - второй раз когда визуально подсох первый. И всё. Про плесень забыли. Дальше шпатлюем, грунтуем, красим. Финишную шпатлёвку перед покраской тоже можно им облить.