Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6241235

Бориска66 написал:
Андрюха, безделье утомило ?

Бориска66,

От за тебя видно и понятно.

А за Легкого? Если ты к примеру критикуешь. Так я понимаю, да и все, что ты что то сделал, для того что бы тебя можно было воспринять как собеседника и специалиста.

Но как всерьез можно воспринимать, анонима ?

Pchola73 написал:
От за тебя видно и понятно.

Спасибо и на том ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 01.03.2018 Новосибирск Сообщений: 21

Приветствую всех кто в теме! Прошу совета как правильно на этой лоджии расположить НБ. Советуют к потолку и вдоль стены которая уходит на комнату, т.е. выхлоп вперед воздуха. У всех соседей видел наоборот, забором воздуха НБ т.е. левой частью блока к этим решеткам в плотную. А мне мол мастер сказал тогда весь воздух на лоджии будет горячим и лучше выхлопом вперед, как лучше посоветуйте. И еще к потолку это нормальное решение крепления?
Комната за стеной это гостинная-кухня.
Спасибо!

p-ilot,
Часто занимаюсь установкой Нб на балконах,такого дурацкого балкона ещё не видел.Если сверху у Вас решетки,блок нужно поднимать к ним,к потолку,снимать родную решетку с Нб и прижимать как можно ближе к вашей решетке,вокруг делать теплоизолированный короб,например из пеноплекса толщиной 5см и все будет работать,в моей теме по установке кондиционеров есть фото похожих заказов,все прекрасно работает,по крайней мере несколько лет. У некоторых кондиционеров,например дахацу,Наружный блок имеет меньшую высоту,Вам такой блок сэкономит место при прочих равных условиях.На фото решетка снизу и туда ентегрированы 2нб дахацу.

Вам за потолок крепиться на шпильки, приблизительно так

Ахренеть нагородили ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:
Ахренеть нагородили ...

Бориска66,
Впервые с тобою согласен

Bun1 написал:

Бориска66 написал:
Ахренеть нагородили ...

Бориска66,
Впервые с тобою согласен

Жуть, этож надо такого паука сгородить.
Проще было бы поставить блок вентилятором к решетке, забор воздуха - сбоку или снизу.

А его таки нанимают, потому как он умеет такого паука делать... На каждый товар свой купец.

Pchola73,
Мне не нравится такая конструкция.Дорого,долго,охлаждение хуже,помыть без разбора всего этого нельзя и много места занимает ну зачем все это? Кому то просто нечего делать ну и решили удивить мир,Воронеж может и удивили,Москву-нет.Теоретически сделано неправильно.Большие потери напора на отходящем ,(горячем) воздухе,это уже нехорошо,потом горячий воздух через решетку выходит на улицу ,попадает в зону разряжения и опять засасывается,и так по кругу,охлаждение не свежим,(холодным) воздухом,а своей,горячей отработкой,которая должна удаляться.НБ работает с перегрузкой и умрет раньше времени и спрашивается зачем было этот огород городить?

Хе. Москву не удивили. Чтож ты не можешь ровно реагировать то?
Очень ты даже удивился. Впрочем как и каждый.

Дело в том кто платит тот и танцует. Что называется встретились они. Я уверен на 99,9% что ты в этом варианте спасовал бы. Это не плохо не хорошо.
Задача работника зарабатывать деньги.
Я не готов тратить столько времени на эту работу. И я даже подозреваю, что если посчитать все человеко часы потраченные на все движухи с этим монтажом, то выйдет час работы меньше чем у ураган бригад от сетивиков с их простыми монтажами.

Все там будет охлаждать. Все будет работать. Не эксплуатируются кондеи на пределе в нашей полосе. Запаса прочности хватит. На оплату счета по электричеству по фиг.
Если задача будет поставлена все обслужится.
В таких коробах, ужо лет пять кондеи работают на другом объекте и клиенты более чем довольны

Про место много. Так все там по феншую. Будет закрыто и вписано в ландшафт.

Про мир удивить... Не за твой счет сделано и не за мой, а на территории покупателя за его деньги и за время и знания исполнителя. Вреда никакого. Ну может разве что у тебя расстройство нервное. Но им до тебя все равно.

Как вариант напиши, ему в инсте какой он дурачок, а клиент лошок.

Мы с ним не сошлись характерами. Я его очень напрягал.

Недавно работали у клиента, который сначала хотел подрядить этого перфекциониста.
Не сошлись по причине завтраков в первую очередь и не много в цене.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Бориска66 написал:
..... Ахренеть нагородили ...

Действительно ахринеть, но красиво сделано, это не отнять ...

Что-то не так понял или воздух для охлаждения блока на частичную рециркуляцию работает ???

Это мое мнение и его не навязываю

Pchola73,

уверен на 99,9% что ты в этом варианте спасовал бы

Я гораздо более сложные и дорогие конструкции делаю,если это оправдано.На этой конструкции минусов больше чем плюсов и любой грамотный инженер это видит,автор технически неграмотен и это ничем не прикроешь,он увеличивает сопротивление выхлопу,хотя должен уменьшать.Не нужен в данном случае паук,зачем эти заужения потоков?Просто прямоугольник дал бы меньшее сопротивление.А рециркуляция отработанного воздуха это вообще грубейшее нарушение правила установки НБ.Я тоже часто нарушаю правила,но мои установки работают,потому что нарушаю я грамотно.Сравни плавность поворотов.

Охтыть. Как же так делаешь а не показываешь. Сдается балабол вы батенька. Вопрос на фига оно тебе надо врать то? Что так сильно задео то что не твой уровень? Я от и не делаю такого и не сумею себя заставить и даже наверное не сумею все придумать. И у того человека которого я показал тоже все работает. Иль ты сможешь доказать что у него ломается?

Pchola73,
Работает-понятие растяжимое!Даже очень растяжимое и все равно работает,но это не означает,что это хорошо.Некоторые это понимают,а некоторые-нет.На фото выше блок изящно висит,тоже обратной стороной и тоже работает!И может еще долго так висеть и работать,только это неправильно и он рано или поздно сдохнет.

Все мы рано или позно помрем. Повторюсь кто платит тот и танцует. Согласие есть не противление сторон. Если что то они оба и попадут. Практика и опыт подсказывает что в том варианте все будет работать не смотря на твое мнение. Плавность поворотов...Да по фиг мне на эту плавность когда у заказчика другое виденье на то как оно должно быть. И на фото у тебя про плавности обычная рутина даже не рядом с тем чего я показал по исполнению. Бери больше кидай дальше

Pchola73,
Ты тоже технически и духовно-неграмотен.С тобой не интересно спорить,ты упираешься и ничем не аргументируешь свои доводы.
На планете земля все имеет начало и конец,а вообще то вселенная-бесконечна!Для неграмотных людей так называемая душа-вечна!В космосе нет границ,нет тел и нет идиотов,любящих спорить,они там не нужны...

Технически не грамотен. Мне этоге мешает работать и зарабатывать. На мойтовар имеется купец этого вполне достаточно. Духовно не грамотен
Это как ? Как можно аргументировать твою чушь?

Pchola73,
Никак,с этим нужно просто смириться...

КАТРАН написал:

Pchola73,
Работает-понятие растяжимое!Даже очень растяжимое и все равно работает,но это не означает,что это хорошо.Некоторые это понимают,а некоторые-нет.На фото выше блок изящно висит,тоже обратной стороной и тоже работает!И может еще долго так висеть и работать,только это неправильно и он рано или поздно сдохнет.

КАТРАН,
Блок на фото уже НЕ РАБОТАЕТ. И не может работать.

BV,
Вчера там был,сказал тоже самое хозяевам-не поверили,сказали ,что типа у меня нет работы и я хочу их просто развести на деньги,вентиляторы всех внутренних блоков крутятся,там чего то дует,снизу ни на кого не упадет-им пока некогда выбрасывать деньги на ветер,(я мою соседние 15 блоков.)

КАТРАН написал:
.Теоретически сделано неправильно.Большие потери напора на отходящем ,(горячем) воздухе,это уже нехорошо,потом горячий воздух через решетку выходит на улицу ,попадает в зону разряжения и опять засасывается,и так по кругу,охлаждение не свежим,(холодным) воздухом,а своей,горячей отработкой,которая должна удаляться.

И именно это самая грубая ошибка. Так как нет "факела" удаляемого воздуха, который удалял бы воздух от места забора.
Остальное уже - косяки второго плана - попытка сделать "красиво" при полной инженерной безграмотности.

КАТРАН написал:
BV,
Вчера там был,сказал тоже самое хозяевам-не поверили,сказали ,что типа у меня нет работы и я хочу их просто развести на деньги,вентиляторы всех внутренних блоков крутятся,там чего то дует,снизу ни на кого не упадет-им пока некогда выбрасывать деньги на ветер,(я мою соседние 15 блоков.)

КАТРАН, Так блок же ВИСИТ ВВЕРХ ногами. Работать НЕ МОЖЕТ.
Насчет - умер-ли компрессор УЖЕ - надо подумать... Может еще барахтается в масле не выполняя свои функции. Но ИМХО, должен умереть.

КАТРАН написал:
снизу ни на кого не упадет

Не факт. Если кронштейны согнулись - не упадет, если порвалось по сварке и висит на паре оставшихся точек - запросто может упасть...

BV,
Но пульт же работает!Внутренние блоки слушаются пульта!Ветер из них дует и он как будто бы даже охлаждает!Вообщем там тендер,кто дешевле все исправит,я отказался участвовать,постою в сторонке,дождусь замены НБ на новый.

КАТРАН написал:
Ветер из них дует и он как будто бы даже охлаждает!

Обычный вентилятор тоже охлаждает, за счет движения воздуха

Мне по этому фото интересен (теоретически) вопрос - компрессор уже сдох, или всеже есть масло, и он крутится в холостую?
Если трубки не заломлены, то наверное должен бы захлебнуться в жидкости.
(Могу ошибаться, тк детально плохо знаю внутреннее устройство компрессора)
Либо... там уже нет фреона

BV,
Через 2 дня я туда вернусь и скорее всего займусь демонтажем трупа НБ,тогда отпишусь.

BV написал:
Мне по этому фото интересен (теоретически) вопрос - компрессор уже сдох, или всеже есть масло, и он крутится в холостую?
Если трубки не заломлены, то наверное должен бы захлебнуться в жидкости.

Масло в нем скорее всего есть, при работе в "холостую", смазка элементов компрессора практически не происходит, поскольку сам процесс напрямую связан с растворением масла хладагентом, как только этот цикл нарушается, со смазкой проблемы ...
Далее про охлаждение, оно происходит холодным газом при температуре 4...7 градусов, при нормальной работе системы ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 05.05.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Назрело желание повесить кондиционер.
На фасад ничего вешать нельзя (да и страшно - фасад это слой газобетона, 100-150мм утеплителя и штукатурка). Лоджия- стекло без вент.решёток, но есть открывающаяся створка.
Вот такой. Слева и справа от лоджий - другие квартиры уже.

Пока идея повесить на самой лоджии к потолку НБ и оставлять створку открытой (она и так в принципе открыта всё время).
Ну и раз уж такая тема, может посоветуете сам кондей на комнату 18 метров? Пока присмотрел Hisense AS-10HR4SYDTG.