Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#302427

Dr.NO написал :
А зачем они Вам? Есть хороший трансформатор на 110В?

Думал я на эту тему, ибо имею возможность гонять инструмент из штатов, но... Для мастерской такой транс нормально, но таскать его на обрешетку для черепицы!?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

builder написал :
Думал я на эту тему, ибо имею возможность гонять инструмент из штатов, но... Для мастерской такой транс нормально, но таскать его на обрешетку для черепицы!?

А я бы взял себе такой (на 110В) инструмент для дачи, особенно по Штатовским ценам... Какая разница, в какую розетку удлиннитель втыкать? Плюсы: безопасно - напряжение ниже плюс разделительный (он же понижающий) трансформатор, соседи не будут просить, особенно после того как увидят трансформатор киловатта на 3-4 в комплекте...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
А я бы взял себе такой (на 110В) инструмент для дачи, особенно по Штатовским ценам...

Но если оно "гавкнет", то его придется просто выбросить: помимо движка м.б. масса иных отличий от европейских аналогов.

in my humble opinion

Alex___dr написал :
А я бы взял себе такой (на 110В) инструмент для дачи, особенно по Штатовским ценам... Какая разница, в какую розетку удлиннитель втыкать? Плюсы: безопасно - напряжение ниже плюс разделительный (он же понижающий) трансформатор, соседи не будут просить, особенно после того как увидят трансформатор киловатта на 3-4 в комплекте...

Ну разве что соседей пугать трансформатором....возьмите.

ЗЫ Если использовать только внутри дома, то можно. Удобно в таком случае дублировать розетки по дому 120 вольтовыми. А транс спрятать где.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

builder написал :
Ну разве что соседей пугать трансформатором....возьмите.

Поспособствуете??
Трансфоматор есть...5кВт

Как то видел в продаже дрель Милуоки, в комплекте с угловой насадкой на 115В , за смешные деньги, но это было до появления трансформатора...

2Alex___dr Красавец!

Alex___dr написал :
Как то видел в продаже дрель Милуоки, в комплекте с угловой насадкой на 115В

Раньше продавались в Москве в сети GlobalUSA, цены были почти смешные, но из-за напряжения мало кто брал.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Dr.NO написал :
Раньше продавались в Москве в сети GlobalUSA, цены были почти смешные, но из-за напряжения мало кто брал.

И было это лет 8-10 назад... Лично видел на Бабушкинской

Alex___dr написал :
Трансфоматор есть...5кВт

Как? уже дома? это ж весит поди 60кг......, ему бы ещё тиристорное управление...у нас такие применяются для питания Электрореактивных плазменных двигателей...
Эксклюзивное фото с выставки ЦНИИМаш-ЦУП для американских работодателей

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

finn-ugr написал :
Как? уже дома? это ж весит поди 60кг......, ему бы ещё тиристорное управление...у нас такие применяются для питания Электрореактивных плазменных двигателей...
Эксклюзивное фото с выставки ЦНИИМаш-ЦУП для американских работодателей

64кГ не считая шасси и выпрямителя...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2FINN-UGR

А чего там на фотке в банке трехлитровой?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Раньше продавались в Москве в сети GlobalUSA, цены были почти смешные, но из-за напряжения мало кто брал.

Цены были не просто смешные, а дармовые. Например, сабельная пила Риджид стоила 50$ (при номинале около 1000) - как не взять? Другое дело, что она оказалась нафиг не нужна и в последствии была успешно реализована.

Alex___dr написал :
И было это лет 8-10 назад... Лично видел на Бабушкинской

Пораньше. Правда, Милуоки я у них вроде не видел.

FINN-UGR написал :
Как? уже дома? это ж весит поди 60кг

Так ведь халява, сэр!

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А чего там на фотке в банке трехлитровой?

Водку не видно

in my humble opinion

Serg написал :
А чего там на фотке в банке трехлитровой?

А то Вы не разглядели...Это наш начальник сектора, накопил за 5 лет международных контрактов с Alkatel, Boeing, МНТЦ и прочих федеральных целевых программ, на мечту-ласточку ОДУ...и проставлялся...были там и эти весёленькие помидорки, однако попробовать ни кто не решился....

Звуковой файл дисковой пилы Milwaukee SCS 65Q

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

finn-ugr написал :
...и проставлялся...были там и эти весёленькие помидорки, однако попробовать ни кто не решился....

Оригинально
Сразу в одном флаконе и выпивка и закуска

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Пораньше. Правда, Милуоки я у них вроде не видел.

Свой первый перфоратор ELU MBH-20 покупал в GlobalUSA на бабушкинской, в 1996 году , рядом на полке лежала сабельная плила Милуоки на 110В с вилкой с плоскими контактами.

Kvost написал :
Так ведь халява, сэр!

Естественно! Собирался делать сварочный тр-р, но дело заглохло...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Свой первый перфоратор ELU MBH-20 покупал в GlobalUSA на бабушкинской, в 1996 году

А я саблю там-же А сколько необычного крепежа было и всяких причиндалов - многое видел только там и более нигде. Теперь там Рамстор с Эльдорадо...

Alex___dr написал :
рядом на полке лежала сабельная плила Милуоки на 110В с вилкой с плоскими контактами.

Не сомневаюсь. Просто мне не попадалась. Зато видел B&D Professional - купил тогда виброшлифовалку Made in USA - жаль, стянули.

in my humble opinion

Kvost написал :
сабельная пила Риджид стоила 50$ (при номинале около 1000) - как не взять?

Они их сами делают ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Dr.NO написал :
Они их сами делают ?

Видимо в то время хозяева GlobalUSA были "оттуда" и распродажи там были именно распродажами, а не как сейчас, когда сначала накинут процентов 200, а потом скинут 30 процентов... Видел в Эльдорадо, лобзик Makita 4324, на ценнике написано - 3999р, перечёркнуто, новая цена 2999р, а сколько он стоит, сами знаете.

2Alex___dr
Да я про пилу. Риджит сам ее делает ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Они их сами делают ?

ХЗ. Made in USA (это точно), а там кто ее знает.

in my humble opinion

Kvost написал :
ХЗ. Made in USA (это точно), а там кто ее знает.

Раньше просто думал, что электроинструмент эта фирма покупает/заказывает у всех подряд, у метабо, боша и т.д., а сантехнический делает сама.

А по сути темы я с ним согласен. Пилы Festool, Mafell тут будут в лидерах.
Разный класс? Но, почему тогда авторы теста додумались поставить в один ряд Milwaukee и Ryobi из разных ценовых категорий и классов.
Погружная пила - непогружная какая разница, т.к. всего лишь это дополнительная функция и на основную задачу инструмента не влияет, так же, как и наличие расклинивающего ножа, или «плавного пуска».
Скорость реза – основной критерий теста? А биение вала, влияющий на качество реза во внимание не берётся?
Общеизвестно, что скорость зачастую идёт в ущерб качеству.
А если человеку важнее последний показатель?
И зачем мощная (1900Вт) и громоздкая пила паркетчику, либо мастеру, работающему в основном с плитами МДФ. То, что одному – в радость, другому явное неудобство.
Кроме того, сомневаюсь, что устроители этого теста привели к общему знаменателю число оборотов, толщину диска, количество, форму и угол зубьев. Если тестировали со штатными дисками, тест рассчитан на дилетантов.
Каждый инструмент под свои задачи и все эти фирмы выпускают несколько моделей пил. Уважаю инструмент Milwaukee, но сказать, что все пилы этой фирмы лучше пил Bosch, или DeWALT, будет в корне не верно.

Bobr написал :
А по сути темы я с ним согласен.

А я нет...

Bobr написал :
Но, почему тогда авторы теста додумались поставить в один ряд Milwaukee и Ryobi из разных ценовых категорий и классов.

Потому как одна контора....

Bobr написал :
Погружная пила - непогружная какая разница

Так Festool в Америке не берут, даже после того как они понизили цены в 2 раза...американцы такие бедные люди не хотят платить бешеные деньги, когда есть нормальный инструмент, например Milwaukee
А нам то великороссам какая разница платить за Festool - 22000р, или за Milwaukee - 12000р, разницы то совсем небольшая, так что ли BOBR получается

Bobr написал :
А биение вала, влияющий на качество реза во внимание не берётся?

У меня ни чего не бьёт...

Bobr написал :
И зачем мощная (1900Вт) и громоздкая пила паркетчику, либо мастеру

С этим согласен Festool весит 6,9 кг, а Milwaukee 5,6 кг , правильно кому нужны тяжёлые Festool..

Bobr написал :
И зачем мощная (1900Вт) и громоздкая пила паркетчику, либо мастеру, работающему в основном с плитами МДФ.

Вы что не понимаете разницу между плотницкими и столярными работами, по вашему в тесте надо тестировать только маломощные столярные дисковые пилы....

FINN-UGR написал :
С этим согласен Festool весит 6,9 кг, а Milwaukee 5,6 кг , правильно кому нужны тяжёлые Festool..

А нам то великороссам какая разница платить за Festool - 22000р, или за Milwaukee - 12000р, разницы то совсем небольшая, так что ли BOBR получается

Пила Festool TS55Q – 13420руб.
Прошу заметить, что в эту сумму включено три года гарантии и одного из лучших сервисов (24 часа):
Вес – 4,3кг. Не исключаю, что с шиной и кейсом будет 6,9кг.
А в целом, я думаю, глупая затея перехваливать какой-либо инструмент, который далеко не всем подойдёт, да ещё при нехватке аргументов переходить на личность.

Каждый инструмент имеет свои плюсы и минусы.

FINN-UGR написал :
Вы что не понимаете разницу между плотницкими и столярными работами, по вашему в тесте надо тестировать только маломощные столярные дисковые пилы....

Почему только "маломощные столярные дисковые пилы"?
Если это называется тестом дисковых пил, покупателю интересны и те и другие, он может просто и не знать каким видом работ ему придёться заниматься.

В 10-й раз - ТЕСТИРОВАЛИСЬ ПЛОНИЦКИЕ МАЯТНИКОВЫЕ ПИЛЫ
у Festool такая маятниковая пила с глубиной пропила 66мм, это Festool AP 65 EB-Plus - 1500 Вт , 6,9 кг, цена 22230 руб

Bobr написал :
Если это называется тестом дисковых пил, покупателю интересны и те и другие,

Это типа сразу всё в кучу, и дисковые, и маятниковые, и с глубиной пропила 66мм, или как Roland, c глубиной пропила 55мм...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Раньше просто думал, что электроинструмент эта фирма покупает/заказывает у всех подряд, у метабо, боша и т.д., а сантехнический делает сама.

Возможно, что так и есть.

in my humble opinion

FINN-UGR написал :
Боже мой, если человек с таким мастерством не может позволить себе новый Festool, то для кого он выпускается-то, для музеев что-ли...

Зачем переплачивать, к тому же человека она устраивает. Я бы поступил также

FINN-UGR написал :
Потому как одна контора....

?

FINN-UGR написал :
Так Festool в Америке не берут, даже после того как они понизили цены в 2 раза...американцы такие бедные люди не хотят платить бешеные деньги, когда есть нормальный инструмент, например Milwaukee


Обратите внимание на рейтинги инструмента.
Почитайте отзывы американцев. Уж поверьте это говорит о популярности и уважении в штатах к этому инструменту.

FINN-UGR написал :
А нам то великороссам какая разница платить за Festool - 22000р, или за Milwaukee - 12000р, разницы то совсем небольшая, так что ли BOBR получается

Если вы изготавливаете мебель и при этом используете дорогие сорта дерева, и ограничиваете колличество брака, то покупка недешевого Фэстула вполне оправданна.

FINN-UGR написал :
У меня ни чего не бьёт...

Несомненно. Но так ли это с другими участниками теста?

FINN-UGR написал :
Вы что не понимаете разницу между плотницкими и столярными работами, по вашему в тесте надо тестировать только маломощные столярные дисковые пилы....

Тупой тест повлек за собой такое же неразумное обсуждение. Здесь ужу говорили о фаворите в скорости....бензопиле. Вот она быстрый плотницкий инструмент. Тест лоховской и обсуждать его, думаю, можно лишь с юмором.

builder написал :
Зачем переплачивать, к тому же человека она устраивает. Я бы поступил также

Ну правильно, кому ж интересен новый инструмент....когда можно взять пилу с практически выработавшем ресурсом коллектором....и польскими подшипниками...

builder написал :
Сообщение от FINN-UGR
Потому как одна контора....

builder написал :
?

Принадлежат одной конторе TTI...

builder написал :
... earch=Search

Какой прорыв Festool, на всю Америку - распродажа 55 инструментов, включая биты и шкуру...

builder написал :

Почитайте отзывы американцев. Уж поверьте это говорит о популярности и уважении в штатах к этому инструменту.

Всего то 5 отзывов о Festool? А чё так мало....Вот про Milwaukee - 14 отзывов...

builder написал :
Если вы изготавливаете мебель и при этом используете дорогие сорта дерева, и ограничиваете колличество брака, то покупка недешевого Фэстула вполне оправданна.

Таких людей единицы...

builder написал :
Несомненно. Но так ли это с другими участниками теста?

В данной теме я отвечаю только за пилу Milwaukee SCS 65Q, вот уважаемый Dr.NO мог бы высказаться относительно Bosch...

builder написал :
Тупой тест повлек за собой такое же неразумное обсуждение. Здесь ужу говорили о фаворите в скорости....бензопиле.

Да вы что...?

builder написал :
Тест лоховской

....а пила то реальная....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

finn-ugr написал :
Ну правильно, кому ж интересен новый инструмент....когда можно взять пилу с практически выработавшем ресурсом коллектором....и польскими подшипниками...

Подшипники это копейки, чего не скажешь о возможно скорой замене якоря (тем более на Фестул), которая представляется мне не самой целесообразной затеей на фоне стоимости пилы.

in my humble opinion