Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5665961

Прошу совета у мастеров и им сочувствующих. Дано: каркасная баня, пол по лагам из бруса 90х90, ЦСП 12мм с утеплением меж лаг пенопластом. Нужно: в парной 2.7х1.8м размером залить стяжку под плитку с организацией слива в трап, потом плитка. Стяжка не менее 30мм (торчит трап над полом, больше не заглубишь). Пол покрыт жидкой гидроизоляцией, заходы на стену тоже. Пол чуть играет, когда прыгаешь. Думаю делать из смеси м300 с добавлением микрофибры, без армирующей сетки. Между полом и стяжкой полиэтилен (чтоб не рвало стяжку при деформациях конструкции). Правильно ли я думаю? У кого есть опыт такой стяжки прошу совета. Если есть темы с похожей ситуацией, прошу ткнуть носом.

Раз мастеров нет, отвечу сам (может кому пригодится). Пол уже залил, баню эксплуатирую. Сделал так: цсп 12мм на лагах, жидкая гидроизоляция - это всё было. Залил смесью м300 (полиэтилен между стяжкой и полом) по периметру в месте примыкания стяжки к стенам проложил полосу из вспененного полиэтилена. Армирующая сетка 50х50мм 1.2 положенная на куски арматуры 12мм. Сохло 2 недели под П\Э плёнкой, как высохло прошёл жидкой гидроизоляцией, особенно хорошо промазывал примыкание к стене. Баню топлю, пока трещин нет. Дальше в морозы посмотрим как будет вести себя пол.