Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5666070

Знатоки. Просветите плиз. Снес сантехкабину. Дом серии П-3. И планирую расширить санузел и возвести новую стену. Посоветовался с одной конторой. Они предлагают новую стену ставить на стяжку ЦПС. Под стяжкой будет шуманет и ТЗИ. Так говорят, шум от соседей снизу не будет передаваться через новую стену... Вообще же, по науке, сначала новая стена, потом стяжка...
Можно, ли как вариант, новую стену на шуманет и ТЗИ поставить?
Или стена не будет прикреплена к полу раствором и ставить на шуманет с ТЗи нельзя...
И потом когда стену возведу, Шуманет на нее с ТЗИ завести и плавающую ЦПС делать? ТЗИ надо ли тоже заводить на стены или одного шуманета достаточно?

И понятно, что не по полам вопрос... Но и с чего бы советовали возвести стену, для минимизации шума от воды из ванной... Хотелось бы толщину стены не больше 100 мм... С внутренней стороны стены на ней будет установлен смеситель для ванной и душ, а также подводка в штробах к смесителю.

Спасибо!

Veselchak, если шуманет рулонный ставь блоки на него стяжкой зафиксируешь стену.
Что такое ТЗИ?

Сибиряк написал:
что такое ТЗИ

Техническая защита информации.

Сибиряк написал:
Veselchak, если шуманет рулонный ставь блоки на него стяжкой зафиксируешь стену.
Что такое ТЗИ?

Сибиряк, а так ваще делают? Просто стремно ставить на Стопзвук... Он же не жесткий... Вдруг стена завалится, пока я стяжку буду делать))...

Да и высота стяжки всего 4 см и плюс клей и плитка еще 1.5 см...

Стену саму хочу сложить из пеноблоков...
ТЗИ-термозвукоизол.

Veselchak написал:
Стену саму хочу сложить из пеноблоков..

Может тогда уже лучше из ГВЛВ?

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Revelator написал:

Veselchak написал:
Стену саму хочу сложить из пеноблоков..

Может тогда уже лучше из ГВЛВ?

Revelator, у меня там в стене планируется дверь алюминиевая от Юнион со скрытым коробом... Как монтировать в ГВЛВ неясно...

Veselchak написал:
Как монтировать в ГВЛВ неясно..

Сомневаюсь, что конструкция коробки не предусматривает её установку в гипсокартонные перегородки.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Veselchak написал:
Под стяжкой будет шуманет и ТЗИ.

Если шуманет 3мм, то блоки поставил бы прямо на него, если более толстый то нет.