Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5666465

При уcтановке инcталяции Grohe cтолкнулиcь c проблемой. Горловина cтояка неcколько завышена. Штатная труба инсталяции под 90 гр. Инсталяцию выносили вперед. Как вариант подключения посоветовали использовать:

Получилось вот так:

После установки всей инсталяции оказалось, что при сливе в унитазе срывает гидрозатвор (с хлюпантем), но потом вода возвращается и уровень воды в унитазе нормальный.
Как я понимаю суть проблемы как раз в таком способе подключения?
Подскажите, как правильно подключится к стояку?
Вариант с гофрой - не самый лучший, так как инсталяции будет зашиватся плиткой.
Может есть прямые фановые трубы Grohe для инсталяции? А дальше чем? Расстояние до стояка не такое большое, чтобы крутить угольниками.

Заранее спасибо за любой совет.

Zevs78,

надо повернуть в сторону штатный отвод, так,чтобы уместились 2 по 45, длина трубы до стояка никакой роли не играет, главное, чтобы были правильные повороты

Zevs78 написал:
Как я понимаю суть проблеммы как раз в таком способе подключения?

Да, над вами жестоко подшутили.

Zevs78 написал:
Как вариант подключения посоветовали использовать

https://t.me/Santehnik_Moskva

Zevs78 написал:
аранее спасибо за любой совет.

Имхо, нужно трубу от инсталяции 90 поменять на прямую. И её-соединять с канальей.

Zevs78 написал:
После установки всей инсталяции оказалось, что при сливе в унитазе срывает гидрозатвор ( с хлюпантем)

Унитаз замените, и будет Вам счастье.

master.msk написал:
да, над вами жестоко подшутили

+100500
Из советов продавцов можно отдельную юмористическую тему сделать..

master.msk написал:
Zevs78,

надо повернуть в сторону штатный отвод, так,чтобы уместились 2 по 45, длина трубы до стояка никакой роли не играет, главное, чтобы были правильные повороты

Zevs78 написал:
Как я понимаю суть проблеммы как раз в таком способе подключения?

Да, над вами жестоко подшутили.

Zevs78 написал:
Как вариант подключения посоветовали использовать

master.msk, остановился на вашем варианте. Сегодня сделал отворот как у вас на фото, но выкрутиться получилось лишь с помощью 2-х углов по 67 гр, и одного на 45. Уклон в норме. Работать будет?