Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5670866

Стэлла написал:

Сегодня были в квартире. Вот так выглядит венткороб снизу, заглянула вверх света в конце тоннеля не увидела) размеры короба 80*60 см расстояния от края потолка до металлического уголка 20 см.

Стэлла, а вы свет не увидите, сверху вытяжка крышкой закрыта от дождя, отверстия с боку, на 50 метров уже и не видно света.
Забавная дыра, обычно 2 канала, а по середине 3й, общий. Маленькая дырочка удивила, неужели это вытяжка. Проверьте её на тягу. Огонь поднесите, если пламя потянется в дырочку, то это ваша вентиляция и есть!
Зарыть дыру просто. Из жести вырезать и на дюбиль гвозди прикрутить, а во заделать, это надо постораться. Если эта круглая дырка ваша вентиляция, вставляйте туда гофру по размеру, чтобы пройти толщину плиты перекрытия. Ну не может мля, такая дырочка быть вентиляцией, махонькая. Короче надо
вам лучше узнать о вашей вентиляции, может её сразу в общий канал пустить..
Вот заделать качественно пространство в толщину плиты это надо подумать..
Я бы кусок ГКЛ на профиля прикрутил и дырку в нём сделал под вентиляцию.

За Байкалом, А если сверху кто нибудь решит сверлить этот короб и камни полетят, они не пробьют лист жести? не хочется чтобы что-нибудь вдруг на голову прилетело.

За Байкалом написал:
Забавная дыра, обычно 2 канала, а по середине 3й, общий. Маленькая дырочка удивила, неужели это вытяжка. Проверьте её на тягу. Огонь поднесите, если пламя потянется в дырочку, то это ваша вентиляция и есть!

Скорее всего малый канал это - ваш вытяжной канал на кухню. Заделать можно любым предложенным способом, но я бы ещё через отверстие пустил пену внутрь ("запенил"), чтобы создать буфер для падающих предметов, своего рода шумоизоляцию.

Стэлла написал:
За Байкалом, А если сверху кто нибудь решит сверлить этот короб и камни полетят, они не пробьют лист жести? не хочется чтобы что-нибудь вдруг на голову прилетело.

Стэлла,
Жесть наверное бывает разной толщины, можно и тонкий металл присобачить, вырезаный по размеру. Я же не предлагую ту жесть, из которой реечные потолки делают. Главное закрепить надёжно, в вентблоках бетон слабый, держиться на мет.сетке. Сверляться дырки в металле, жести штук 10, прикладывается к соседскому вентблоку, отмечаются. Перфоратором на малых оборотах сверлим коротким буром на 6 мм. 8 мм много будет, может бетон разбить. Не знаю качество бетона, все решается на месте. Надо вам заранее найти металл, жесть. Мастера на час или отделочника вызвать, может и муж сделает, если инструменты есть: перф, болгарка, дрель. Закрыть дно вентблока и потолок заделать, нуу 2-3 часа, когда под руками всё есть. Металл или жесть, свёрла, бур, дюбиль-гвозди, метал.профиль 27*28мм, саморезы, кусок гвл.