Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2006 Петрозаводск Сообщений: 48
#301826

Хочу на кухню поставить стеклянный стол, подскажите все минусы ? и какой формы удобнее круглый или квадратный?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Смотреться будет оригинально, но минусы есть. Стол будет тяжелый, так как стекло должно быть толстое. Цена будет неслабая, так как обычное стекло использовать нельзя - рано или поздо побьется, а специальное каленое стоит дорого, к тому же оно не поддается никакой обработке. Наконец, хрупкость. Случайно приложившись чугунной сковородкой есть шансы остаться без стола.

Недавно приобрели на кухню круглый стеклянный стол диаметром 90 см, толщина стекла 10 мм. Вобщем довольны, место экономит, но требует бережного обращения, поэтому все "силовые" работы делаем на рабочем столе.

Вообще-то стеклянный стол, с моей точки зрения, не есть хорошо. Смотрится неплохо, но есть впечатление, что все поставленное на него хочет провалиться. С точки зрения фен-шуй (хотя я не являюсь его сильным знатоком - но интересуюсь) это плохо. Предмет не имеет опоры и как бы висит в воздухе. К стеклянным поверхностям нужно подходить очень осторожно, и не только с точки зрения приложения силы - как пишут уважаемые IS & valery1 (чугунная сковорода и "силовые" работы), но и принимая во внимание все другие аспекты обустройства помещения.

Стеклянный стол - хорошо с точки зрения пространства, не съедает. Современно, но царапается.
Вот пример стола, своеобразного, правда лекала делать замучились...

Регистрация: 01.09.2006 Петрозаводск Сообщений: 48

есть ещё мнения?

По поводу Фэншуйности - недавно набрёл на статейку общих принципов обустройства интерьера, так там написано:- всё что радут хозяина, то и по-Фэншуйно.
Удачи!