Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Прошу высказать свое мнение, основанное на собственном опыте о минимальном, оптимальном, избыточном наборе инструментов для человека, который предпочитает большинство работ в квартире делать самостоятельно.
Желательно указать какие работы выполняются и какой инструмент используется.

Вопрос возник в связи с тем, что скопилось "немного" инструмента, пришло время решить какой оставить, как хранить, а с каким распрощаться.

Когда начинаешь решать от чего избавиться - кажется все пригодиться, жалко расставаться (относится к тверткам, ключам и др.)

Уважаемый Hobbykz, что именно дома делаете? Поймите правильно, если мелкий ремонт мебели и техники, да картины вешаете, то это один разговор, а если работает на дому, например делаете мебель на заказ, то - уже совсем другой. А на мой взгляд дома совершенно лишний ржавый, сточенный и грязный инстурмент.

Реклама
Твердосплавные сверла Mastercut

Качественный инструмент из США
Прямые поставки, большой склад
Гарантированный результат! Подробнее

Раньше ремонтировал москвич (остались ключи разные), теперь планирую собрать кухню (приобрел фрезер, рубанок, лобзик, циркулярку и др), кроме того скопилось отверток разных, ножовки по металу.
Буду перезжать на др. квартиру поэтому возник такой вопрос - что оставить, что взять с собой?

2Hobbykz А не жалко чего то оставлять? Мне дак любая моя отвертка(ну нормальная) как друг родной.

1.отвертки,все какие можно (до 100 длиной- больше редко нужно)(плоский , филипсы все, позидр,торксы,шестигранники и пр )
2.набор бит (возьмите приличный) (можно и проксон взять-да жалко им работать )

1. набор ключей(комбинированных или рожковых)(еще головки-но в быту редко)
    4.Ключ разводной и сантехнические
    5.Плоскогубцы, утконосы,утконосы маленькие, бокорезы мощные и бокорезы с победит губками
    6.Нож(ножи)
  2. Молоток (столярный как мин)лучше много разных
  3. пилы ручные 2-3 разных +по металлу.
  4. Лупа(часовая и простая)
  5. Фонарь.
    11.Тестер
    12 Клещи обж,зачистн и др спец инстр.
    13 Паяльник -как минимум 2 штуки
    14 хороший удлиннитель
    15.Пинцеты.
    16.Ножницы (разные)
    17.Стамески (ну хотяб одну)
    18.Линейки стальные -отечественные разные
    19.Рулетка 5м
    20.Штангель
    21.Надфили и напильники
    Короче много всего еще и всего помногу и мне всего не хватает хочу еще

С возвращением....
Ты эта, че так мало перечислил-то.., бот диэлектрических и штанги почему-то нет, а лупа-то нахрена, чё он ею будет рассматривать, свой х...., что ли?

Эта вернулси я
Да ладно лупа вещь в доме крайне нужная!(ну не забывайте у меня электронная специфика!)
Перечисленное это часть того что у меня есть А не перечисленное это что есть и что хочу иметь .
А боты вправду забыл! Точно!
22.Любой пояс под инструмент! Хотя бы тот же Зубр хоть и дешевый,а у меня живет! Кожаные круты,но тяжелы и дороги.
23.Уровень строительный(и не один а разные).

Ну товарищи добавляйте
Это будет максимум тогда а пока так....минимум

Поддерживаю мнение насчет лупы. Но лучше специальный ремень для головы со сменными увеличительными стеклами и набор маленьких отверточек для электроники. Паяльник - один стандартный, а второй мини, опять же для электроники. Еще нужен ящик для всего этого инструмента и органайзер для хранения крепежа, если его много как у меня.