Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#306311

Поддерживаю мнение насчет лупы. Но лучше специальный ремень для головы со сменными увеличительными стеклами и набор маленьких отверточек для электроники. Паяльник - один стандартный, а второй мини, опять же для электроники. Еще нужен ящик для всего этого инструмента и органайзер для хранения крепежа, если его много как у меня.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Эта вернулси я
Да ладно лупа вещь в доме крайне нужная!(ну не забывайте у меня электронная специфика!)
Перечисленное это часть того что у меня есть А не перечисленное это что есть и что хочу иметь .
А боты вправду забыл! Точно!
22.Любой пояс под инструмент! Хотя бы тот же Зубр хоть и дешевый,а у меня живет! Кожаные круты,но тяжелы и дороги.
23.Уровень строительный(и не один а разные).

Ну товарищи добавляйте
Это будет максимум тогда а пока так....минимум

С возвращением....
Ты эта, че так мало перечислил-то.., бот диэлектрических и штанги почему-то нет, а лупа-то нахрена, чё он ею будет рассматривать, свой х...., что ли?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

1.отвертки,все какие можно (до 100 длиной- больше редко нужно)(плоский , филипсы все, позидр,торксы,шестигранники и пр )
2.набор бит (возьмите приличный) (можно и проксон взять-да жалко им работать )

  1. набор ключей(комбинированных или рожковых)(еще головки-но в быту редко)
    4.Ключ разводной и сантехнические
    5.Плоскогубцы, утконосы,утконосы маленькие, бокорезы мощные и бокорезы с победит губками
    6.Нож(ножи)
  2. Молоток (столярный как мин)лучше много разных
  3. пилы ручные 2-3 разных +по металлу.
  4. Лупа(часовая и простая)
  5. Фонарь.
    11.Тестер
    12 Клещи обж,зачистн и др спец инстр.
    13 Паяльник -как минимум 2 штуки
    14 хороший удлиннитель
    15.Пинцеты.
    16.Ножницы (разные)
    17.Стамески (ну хотяб одну)
    18.Линейки стальные -отечественные разные
    19.Рулетка 5м
    20.Штангель
    21.Надфили и напильники
    Короче много всего еще и всего помногу и мне всего не хватает хочу еще

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Hobbykz А не жалко чего то оставлять? Мне дак любая моя отвертка(ну нормальная) как друг родной.

Раньше ремонтировал москвич (остались ключи разные), теперь планирую собрать кухню (приобрел фрезер, рубанок, лобзик, циркулярку и др), кроме того скопилось отверток разных, ножовки по металу.
Буду перезжать на др. квартиру поэтому возник такой вопрос - что оставить, что взять с собой?

Уважаемый Hobbykz, что именно дома делаете? Поймите правильно, если мелкий ремонт мебели и техники, да картины вешаете, то это один разговор, а если работает на дому, например делаете мебель на заказ, то - уже совсем другой. А на мой взгляд дома совершенно лишний ржавый, сточенный и грязный инстурмент.

Прошу высказать свое мнение, основанное на собственном опыте о минимальном, оптимальном, избыточном наборе инструментов для человека, который предпочитает большинство работ в квартире делать самостоятельно.
Желательно указать какие работы выполняются и какой инструмент используется.

Вопрос возник в связи с тем, что скопилось "немного" инструмента, пришло время решить какой оставить, как хранить, а с каким распрощаться.

Когда начинаешь решать от чего избавиться - кажется все пригодиться, жалко расставаться (относится к тверткам, ключам и др.)