Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6914781

Доброго времени суток! Бензокоса Skiper, от старого хозяина досталась, не знаю что кручено, не кручено, от себя промыл фильтры и глушитель. Заводится легко, десять минут после старта работает штатно, после повышаются холостые обороты (крутит леску без газа) а при нажатии на газ - глохнет. Куда копать? И сильно греется конец штанги, куда цепляется голова с леской.

Николай краснодар, ротор крутится, может что в чашечке есть выработка из-за этого?

Вентилятор вентилирует? Не проворачивается? Почистить сетку на глушителе или выбросить..

Николай краснодар, там все сухо, просто сам алюминиевый корпус очень греется, разбирал то все на вид нормально

Mmaster__flamaster, буксует сцепление?
Разобрать промыть, чтобы в узле не было масла.

Ребята такая проблема, поменял сальник на мотокосе,а она давай греться работает то нормально но буквально минут 5 й на кожух сцепления руку положить не можно
В чем проблема?

Бензокоса Хускварна 552r(Китай).Лопнул хомут верхнего редуктора. Подскажите где его найти в Украине. D-26 есть,D-28 нигде нет.

UserX, была подобная беда у меня только на чампионе тоже грешил на карб и на модуль пока не потухла совсем ,при разборке оказалось что выхлопное окно почти все забито гарью от некачественого масла от чего поймал перегрев и легли кольца но начиналось все как у вас ,вобщим брат открути глушитель и посмотри как себя чувствует выхлопное окно

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

UserX, у меня другая коса, но для себя понял, при похожей ситуации это: слить весь бензин, посмотреть бензобак, может грязь;свечи посмотреть; потом снять и продуть карбюратор; воздушный фильтр, у меня поролоновый мою фейри и сушу потом; бывает забивается сетка выхлопа посмотреть, да и делать правильную смесь к 2-х тактнику по норме у меня 1:50. Бывает и свечи залегают, нагар и всё такое.
Я после просмотра форума проделал все манипуляции и моя КОМАТЦУ ожила. Я думал, что худшее впереди, но всего-то промыл бензобак и сетку в нём, промыл и продул карбюратор, убедился в состоянии редуктора и воздушный фильтр промыл. И ура заработала. Всего делов на час.

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

Задам вопрос здесь.
Бензокоса Eco, не заводится. Вернее с большим трудом. Если завелась, то работает минут 10 и резко глохнет. После этого завести опять очень проблематично. Только если слить бензин, понажимать на праймер, чтоб весь вышел и воздуха засосал, открутить свечу, подергать стартер перевернув косу и собрав все обратно она таки может и заведется, заглохнет, но после заливки бензина таки можно будет завести.
Но это не вариант так заводить.
И ещё заметил: если боком косу поставить, праймером поработать, чтоб воздуха засосал, и попытаться завести как на холодную, только с открытой заслонкой, то заведется причем гарантированно. Но на одну две секунды, а дальше никак ((
В ремонт сдавать? Или можно что-то самому предпринять?

Спасибо попробую.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Крышку бензобака ослабьте

У меня такая проблема.Бензокоса Oleo Mac BC360 4х тактная. Заводится можно сказать идеально, и пока она холодная косит тоже класно но после 30 - 40 минут неприрывной работы при добовлении газа начинает глохнуть а холостые обороты в норме. Кто знает в чем причина-помогите. Зарание спасибо.