Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5669660

Уважаемые, подскажите как быть.
Дошли до установки инсталяции.
Из-за того, что крестовина находится относительно высоко не получается установить отметку на раме на 1м от пола.
1) Можно ли как-то обыграть эти сантиметры переходниками не поднимая уровень пола?
Есть ли аналоги гофры как на обычные унитазы, но для геберита?

Возможно может помочь вариант из 3 вложения. Надежен ли он?

2) Еще непонятен вылет сливной трубы, его можно сделать меньше и больше. Зачем это делается?

.
Переходник на ф90 и отводы ф90, которые подойдут.

Баш майсторът

Как хорошо уметь пользоваться поиском. Тема прямо в точку.
Вопрос №1 Установка Инсталляции.
Проблема заключается в том, что за трубами у меня не капитальная стена, а венткороб из армированного гипсолита. По бокам вновь возведенные стены из полнотелой влагостойкой ПГП кнауф - 80 мм. Тоже капитальными не являются. Как, если это вообще возможно, закрепить инсталляцию так, чтобы потом плитка не отваливалась и швы трещинами не шли?
Мысли вслух: пока не было стен, можно было П-образную раму сварить вокруг венткороба и закрепить монолитно к несущей стене, а уже к раме - инсталляцию. Но теперь уже поздно - мастера не подумали, возвели стены, а у меня не было времени подумать - закупал и таскал материал...
Вопрос №2 Подключение слива
Труба канализации - черный пластик. Вывод под 90градусов вблизи пола. Сама инсталяция устанавливается, чтобы сэкономить место. Для этого стояки ГВС и ХВС были переварены и передвинуты почти вплотную к венткоробу. Соответственно каркас инсталляции хочется поставить вплотную к стояку канализации. С существующем выходом из канализации, мне представляется это невозможным. Соответственно, прошу совета, что можно сделать? Поясняющие фото и 3д модели в масштабе - прилагаю.
Ни инсталляция ни унитаз ещё не покупались, поэтому готов выслушать рекомендации по лучшим конструктивным особенностям того или иного производителя в моей ситуации.
Спасибо.

Дачник_МО, верх инсталляции закрепить не в короб, а в перемычку из стального профиля/уголка, поставленную между стенами. Из ПГП выйдут нормальные точки опоры.

Вплотную к стояку можно поставить, если есть возможность разворота отвода на унитаз параллельно стене.

Mazayac, ну Вы Мозг! Очень дельные советы, спасибо!!!