Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5669776

В кратце опишу ситуацию, требуется покрасить потолок 16кв (4мх4м), основание бетонная плита + шитрок.

Красил Дулюксом Иннетак (предварительно грунтовал UNIS-ом желтым из Оби глубокого проникновения), на втором слое 80% поверхности пошла мелкими трещинами (Распространенная проблема именно Дулюкса Иннетак), про паршивую покрываемость вообще молчу, наносится как молоко, больше с Дулюксом связываться не буду точно. Половину ободрал, обматерился, сделал выводы.

Сейчас стоит выбор новой краски и вопрос по грунтовке и валикам.

1 - КРАСКА.

Нужна глубокоматовая, водно-дисперсионная, чтобы в случае выявления косяков можно было нормально подшкурить/подшпаклевать и подкрасить, ремонт делаю сам, от косяков не застрахован, так что не хотелось бы из-за маленького пятнышка обдирать/перекрашывать весь потолок, а на сколько понял про латексные краски, они не терпят подшкуриваний, облазят пленкой, если не прав прошу поправить.

Что узнал: Дулюкс (Балашиха), Тиккурила (Питерская), Дюфа (вроде тоже у нас где то разливают).
Наступать второй раз на те же грабли желания нет, поэтому выбор только из импортных красок.

Про эту краску есть мнение общественности? - Vivacolor 3
Здесь полные характеристики на неё -

Вроде как
Производитель - Тиккурила.
Страна производства - Таллинн, Эстония.

Под мои требования она в принципе подходит, читал несколько отзывов где то на ютубе - долгосохнущая, антиполосная, суперматовая, вроде как и протереть влажной тряпкой можно если что вдруг (потолок мыть не планирую). Человек который писал отзыв на неё, рекомендовал на 9л краски разбавлять 1-1,5л воды, не знаю стоит это делать или не стоит, но рекомендация вроде как есть, результат с его слов идеальная поверхность после высыхания, при использовании валика Анза белый с красной полосой.

Если использовать эту краску, была ещё мысль первым слоем положить грунтовочную краску (чтобы снизить расход основной краски), на сколько есть в этом смысл тоже хотелось бы узнать мнение обещственности - Vivacolor 1 -

Приятель делал ремонты в нескольких квартирах, использовал Тиккурилу Евро 2, хвалил её, но у меня сомнения на её тему после опыта с Дулюксом.

Смотрел Бекерс, но они как я понял все латексные(((

Кроме Vivacolor ни чего не присмотрел, жду вашего мнения и советов

2 - Грунт.

Использовал UNIS желтый из ОБИ, глубокого проникновения, если с ним какие то косяки есть, хотелось бы услышать ваше мнение на эту тему.

3 - Валик

Брал Lux в ОБИ, белый с желтой полосой и белый с синей полосой, ворс 5мм примерно. С белой полосой не понравился, оставляет сильные следы от волосков на поверхности, с желтой полосой тоже не, такие же следы но в меньшей степени, эффект не нравится. После использования пришел к выводу что валики такие же дрянные как и потрескавшаяся краска)))

По валикам требуется максимально ровное нанесение, эффект шагрени или следы от волосков не хотелось бы видеть, на сколько понимаю вот такой нужен от Анза, если не прав опять же поправьте -

zirex535,

zirex535 написал:
1 - КРАСКА.

Купил HUSKY [Хаски] Super Paint Ceiling, вроде по отзывам неплохая.

zirex535 написал:
2 - Грунт.

Представители Deakrt советуют HUSKY [Хаски] Interior & Exterior Primer или JOBI PUTZGRUND [ПутцГрунт] для данной краски.

zirex535 написал:
3 - Валик

Купил в Леруа по рекомендации представителей Anza для потолка . Пока не пробовал, но по мнению специалистов качество данных валиков ухудшилось. В этом убедился сам, шубка на концах должна быть закругленная, только один нашел такой из всего количества. В Castorama вроде неплохие. Попробовал красить стены в ванной комнате , результат понравился. О 10 см ничего плохо не могу пока ничего плохого сказать. Перед покраской его нужно помыть в теплой воде, перед покраской тоже смочить и отжать от воду.

Вот что нашел про Vivacolor на просторах интернета , единственный косяк её в РФ можно сказать не поставляют, в Москве вроде как есть только в Бафусе (чудомагазин без самовывоза и с неоднозначными одзывами о его работе) -