Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2016 Чебоксары Сообщений: 8
#5670059

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как лучше всего приподнять пол на высоту 7 см? Содрал старый иссохший паркет на кухне; лаги и утеплитель частично прогнили и покрылись плесенью. Все выкинул остался бетонный пол (ровный - панелька). В остальных комнатах паркет еще в нормальном состоянии. Сдирать не планирую. Стоит задача выровнять пол с прихожей. Представляю себе так - ламинат+подложка = 10 мм; слой фанеры - 20 мм думаю постелить и остается 40 мм на лаги. Какие доски под лаги лучше купить. Если 40 на 40 то с каким шагом укладывать лаги.

haval, для 20 мм фанеры необходим шаг между лагами не более 30 см. Брус выбрали верно 40*40 мм.

Для решения вопроса предлагаю несколько вариантов:

  1. Деревянные лаги с шагом 40см с заполнением минеральной ватой, и фанера. Под и над ватой пленка 200мкрн.
  2. Цементная cтяжка по керамзитной засыпке. Бетонное перекрытие засыпается ровным слоем керамзита. На керамзит укладывается армирующая металлическая сетка и устанавливаются металлические или растворные маяки, после чего делается стяжка.
  3. Суперпол Кнауф На бетонное перекрытие расстилается п/э пленка и засыпается керамзитным песком фракцией до 5 мм. Песок выравнивается по брускам, сверху укладываются плиты Кнауф Суперпол, стыки проклеиваются и свинчиваются саморезами.
  4. Перестелается новый паркет.