Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#28917

kotofey написал :
Я описывал способ, которым сам искал в своей хате,

Я понял про генератор, но у меня в наличии сейчас только обычный детектор .

2 BV
Фото коробки и щитка попробую сегодня сделать, за качество не ручаюсь, будет фото с телефона, но тем не менее... Какие моменты должны быть отражены на фото коробки? Со щитком более-менее понятно.
Трассу я думаю детектором определю. На остальные вопросы не могу отвтетиь... тоесть в коробке не видно отдельными проводами идёт от щитка и в доп изоляции...
На электроплиту идёт отдельно проводка от других розеток, но не в металической трубе...
Картина с сечениями проводов странная... тоесть в скуртке земли 4 провода "толстых" думаю 4 квадрата и один "тонкий" думаю 1.5-2 квадрата...

ShAndrew написал :
На электроплиту идёт отдельно проводка от других розеток, но не в металической трубе...

Поясните фразу - ничего не понятно...

Такой искалкой и просто обесточенный кабель, думаю, можно отыскать
На деле- надо пробовать. В одной из тем DMC рекомендовал хороший прибор, я использую именно его. Найду-пришлю ссылку.

Вот и я и DMC рекомендуем вот это-проверенно на практике-штука полезная.

Вообщем вчера настпуила развязка моей истории...
Нашлась оторваная "земля" идущая от щитка до коробки кухни представляла из себя неразделанный конец желто-зеленго провода, который был загнут и вплетен в общий жгут проводов над щитком...
Конец нашёлся, когда я делал фотки так что всем ОГРОМНОЕ спасибо!
Земля восстановлена.
Фотки прилагаю... на них щиток, две коробки слева - освещение, справа - розетки, увеличенная коробка розеток и отдельно шина земли в щитке. Качество конеш не очень...
Остались вопросы:

  1. многожильный кабель в белой изоляции находящийся примерно в середине земляной шины щитка, куда он идёт - не понятно...
  2. Нормально ли то что все провода "земли" с розеток кухни соединены скруткой в коробке, а не отдельно каждая земля идёт на шину земли в щиток?
    2BV кабель 4 квадрата до эл. плиты идёт сразу до щитка, без распределительных коробок.
    Андрей.

Да кстати тот прибор, который я взял он мне не помог! Во-первых фазу он видел только вблизи розеток/коробок/щитка, как только я уводил по трассе в стене, сигнал фазы пропадал... зато сигнал металла был почти везде, что это арматура или кабель - не понятно...
Так что прибор с генераторм скорее всего рулит в данном вопросе... но где его брать - не понятно... покупать смысла нет, потому что он мне нужен раз в 15 лет...

ShAndrew написал :
Да кстати тот прибор, который я взял он мне не помог! Во-первых фазу он видел только вблизи розеток/коробок/щитка, как только я уводил по трассе в стене, сигнал фазы пропадал... зато сигнал металла был почти везде, что это арматура или кабель - не понятно...
Так что прибор с генераторм скорее всего рулит в данном вопросе... но где его брать - не понятно... покупать смысла нет, потому что он мне нужен раз в 15 лет...

Совет- такая штука есть у:

  1. людей, которые монтируют охранно-пожарную сигнализацию;
  2. ребят, которые тянут СКС (сети компеьютерные);
  3. связистов.
    В принципе не сложно у них взять на выходные.
    Я даже не у себя, а в сторонней организации брал.

2ShAndrew,

  1. Ищите / или забейте на него
  2. Нормально. Только соединение должно быть надежным.

2kotofey,
Спасибо за совет.
2BV,

  1. скорее забью
  2. пока просто скрутка, потом возьму сварочник - заварю.

2ShAndrew,
Я не просто так попросил вас делать фотки - я почему-то так и думал, что при внимательном разглядывании вы найдете пропажу

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2ShAndrew, Рад за Вас.
2BV, Может быть это защитный проводник к ванне и трубопроводам?

2Геннадий Б,
а может и подводящий

Геннадий Б написал :
2ShAndrew, Рад за Вас.

Спасибо.

Геннадий Б написал :
[b] 2BV, Может быть это защитный проводник к ванне и трубопроводам?

Кстати! Вполне возможно! В ванной идет шина от ванны до центрального отопления, и от лампы освещения ванной идёт такой же многожильный провод под потолком к батарее...

ShAndrew написал :
2kotofey,
Спасибо за совет.
2BV,

  1. скорее забью
  2. пока просто скрутка, потом возьму сварочник - заварю.

Живи мы в одном городе-помог бы с такой штукой

kotofey написал :
Живи мы в одном городе-помог бы с такой штукой

Сварочник есть у отца, так что спасибо

ShAndrew написал :
Сварочник есть у отца, так что спасибо

я про искалку с генератором

На диком западе:
1) Фаза (неонка светится)
2) N = нетраль,обычно гoлубой провод (неонка светится)
3) земля= штырь забитый в землю, открытая колодка в щитке со множеством винтов для подключения.

Тестер между землей и N показывает 110, между фазой и землей 110.