Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

появилось кресло , начинка из каких-то шариков, типа пенопласта, очень похоже.....Но оно почти полупустое.... 1.Чем можно начинить кресло? тип кресла - мешок с фигней , принимающий форму тела ( должен принимать ) 2. из чего сделать чехол, этот очень холодный и не особо красивый

тупая блонди написал :
начинка из каких-то шариков, типа пенопласта, очень похоже.....Но оно почти полупустое.... 1.Чем можно начинить кресло?

Теннисными шарами?!...Брульянтами можно ищо, такими более или менее округлой формы

Реклама
Выдвижной ящик FIT плавного закрывания

Прочная фиксация, снятие без усилий,
регулировка ящика и фасада без инструмента. Подробнее

finn-ugr написал :
Теннисными шарами?!

нет !!!!!!!!!!!!!!! такие маленькие пенопластовые комочки - шарики как от упаковки

тупая блонди написал :
пенопластовые комочки

Эта, у пенопласта вроде того - эмиссия! не экологично, кто ж Вам такое присиропил?!

пенопласт лежал изночально, его и хотим , в частности убрать,.... нужна замена.... и пополнение знаете ответ на вопрос ?

Мадам, если бы знал, если бы знал - то не писал бы всякую хрень

2FINN-UGR жаль....

тупая блонди написал :
жаль....

Надеюсь искренне..., вот еже ли Вам матрас посоветовать - то это мой ходок, тоесть конёк!

2FINN-UGR кресло, сударь, на этот раз кресло....

1 А что собственно мешает наполнить этими же пенопластовыми шариками?
2 Тканей океан...ограничения лишь Вашими предпочтениями.

Джошуа написал :
1 А что собственно мешает наполнить этими же пенопластовыми шариками?

где их взять ? (такие странные ответы бывают , если бы я знала, где их берут, я бы вам писала ?!?!)

Ну если это действительно ППС-шарики, то техпроцесс изготовления пенопласта что промежуточное звено есть получение как раз этих шариков. Ищите производителя пенопласта и покупайте.
Для очумелых ручек рассмотрите вариант ручного расщепления пенопласта...трем друг об друга, шарики ссыпаются в мешок. В общем почачуй тот еще.

Запасные варианты
поролоновая крошка
овчиная шерсть
ну и холлофайбер наконец...тока его очевидно нужно применить с поролоном.
Вот! ;-)

Джошуа написал :
поролоновая крошка
овчиная шерсть
ну и холлофайбер наконец...

мне не нужна подушка или конструктор, я хочу сидеть на этом.

Наполняйте и сидите.

такого типа?

2Джошуа да.

Все что я перечислил подойдет для Вашей цели.

2Джошуа ну, кроме шерсти мне ничего не понравилось, и все слишком мягкое. Пенопласт парит,его вообще хочу выкинуть.

Успехов.

спасибо. пока нашла тоько пенопласт от новогоднего подарка пойду шелушить все дело какое то
Надо найти производителей (!) итальянской мебели в москве, и спросить у них, где они шарики пластиковые берут или какое производство пластмассы, гранулы нужны 2-5 мм, легкие. яндекс пока не помог

тупая блонди написал :
спасибо. пока нашла тоько пенопласт от новогоднего подарка пойду шелушить все дело какое то
Надо найти производителей (!) итальянской мебели в москве, и спросить у них, где они шарики пластиковые берут или какое производство пластмассы, гранулы нужны 2-5 мм, легкие. яндекс пока не помог

Так мы вроде на шерсти остановились ;-)

не из кого надергать....ослы не заходят. Кони от принцев тож ....

шарики эти вполне экологичные - их кладут в хорошие детские игрушки и в массажеры для кистей рук для престарелых.

есть ещё шарики синтепоновые и поролоновые. но у них совсем другие свойства. пластиковые скользят друг об друга, а эти наоборот цепляются.

мое мнение: это ваше кресло - законченный продукт. если его набить сильнее или вообще чем-нибудь другим, то оно запросто может оказаться неудобным

Zhuk написал :
шарики эти

какие эти ?! и где их берут?! сейчас там пенопласт, так и принесли, с пенопластом. Без этих !!!!!шариков, блин !

Zhuk написал :
мое мнение: это ваше кресло

простите, но Ваше мнение, мягко говоря, .... не очень умное. Мне принесли старое кресло, начинка которого СТЕРЛАСЬ от времени. Вы ..... ну, вообщем, мягко говоря, не понимаете, о чем мы говорим.

я думал кресло новое, типа как на указаных выше сайтах.

еще раз перечитал всю ветку - нигде не сказано, что кресло СТАРОЕ.

"эти" шарики - это шарики из пластмассы. они не мягкие, как пенопластовые, а жесткие.
сам ими интересовался одно время, но в сети не смог найти ни одной ссылки.
мне их надо было не много, и я использовал гречку)

тупая блонди написал :
появилось кресло , начинка из каких-то шариков, типа пенопласта, очень похоже.....Но оно почти полупустое....

я думала, это понятно. Жаль, что мы не поняли друг друга.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 27406

2тупая блонди

Есть подушки, набитые шелухой гречки, вроде особо экологично - но, наверное будет жестковато?...

я думала про горох и гречку, только боюсь, какой жучок заведется.... и нагрузка падующего тела на подушку очень маленькая, а на кресло почти 200 кг активного веса может быть

2 Златовласка:
Я, правда, его по прямому назначению использовал

2madrhino СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗАПОЛНИТЕЛЬ ПОЛИСТИРОЛЬНЫЙ ВСЕНЕННЫЙ ГРАНУЛИРОВАННЫЙ
«ПОЛИТЕРМ»
Упаковка Мешок 0,4 м3 520

мне одного мешка хватит ?