Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#302054

появилось кресло , начинка из каких-то шариков, типа пенопласта, очень похоже.....Но оно почти полупустое.... 1.Чем можно начинить кресло? тип кресла - мешок с фигней , принимающий форму тела ( должен принимать ) 2. из чего сделать чехол, этот очень холодный и не особо красивый

тупая блонди написал :
начинка из каких-то шариков, типа пенопласта, очень похоже.....Но оно почти полупустое.... 1.Чем можно начинить кресло?

Теннисными шарами?!...Брульянтами можно ищо, такими более или менее округлой формы

finn-ugr написал :
Теннисными шарами?!

нет !!!!!!!!!!!!!!! такие маленькие пенопластовые комочки - шарики как от упаковки

тупая блонди написал :
пенопластовые комочки

Эта, у пенопласта вроде того - эмиссия! не экологично, кто ж Вам такое присиропил?!

пенопласт лежал изночально, его и хотим , в частности убрать,.... нужна замена.... и пополнение знаете ответ на вопрос ?

Мадам, если бы знал, если бы знал - то не писал бы всякую хрень

2FINN-UGR жаль....

тупая блонди написал :
жаль....

Надеюсь искренне..., вот еже ли Вам матрас посоветовать - то это мой ходок, тоесть конёк!

2FINN-UGR кресло, сударь, на этот раз кресло....

1 А что собственно мешает наполнить этими же пенопластовыми шариками?
2 Тканей океан...ограничения лишь Вашими предпочтениями.

Джошуа написал :
1 А что собственно мешает наполнить этими же пенопластовыми шариками?

где их взять ? (такие странные ответы бывают , если бы я знала, где их берут, я бы вам писала ?!?!)

Ну если это действительно ППС-шарики, то техпроцесс изготовления пенопласта что промежуточное звено есть получение как раз этих шариков. Ищите производителя пенопласта и покупайте.
Для очумелых ручек рассмотрите вариант ручного расщепления пенопласта...трем друг об друга, шарики ссыпаются в мешок. В общем почачуй тот еще.

Запасные варианты
поролоновая крошка
овчиная шерсть
ну и холлофайбер наконец...тока его очевидно нужно применить с поролоном.
Вот! ;-)

Джошуа написал :
поролоновая крошка
овчиная шерсть
ну и холлофайбер наконец...

мне не нужна подушка или конструктор, я хочу сидеть на этом.

Наполняйте и сидите.

такого типа?

2Джошуа да.

Все что я перечислил подойдет для Вашей цели.

2Джошуа ну, кроме шерсти мне ничего не понравилось, и все слишком мягкое. Пенопласт парит,его вообще хочу выкинуть.

Успехов.

спасибо. пока нашла тоько пенопласт от новогоднего подарка пойду шелушить все дело какое то
Надо найти производителей (!) итальянской мебели в москве, и спросить у них, где они шарики пластиковые берут или какое производство пластмассы, гранулы нужны 2-5 мм, легкие. яндекс пока не помог

тупая блонди написал :
спасибо. пока нашла тоько пенопласт от новогоднего подарка пойду шелушить все дело какое то
Надо найти производителей (!) итальянской мебели в москве, и спросить у них, где они шарики пластиковые берут или какое производство пластмассы, гранулы нужны 2-5 мм, легкие. яндекс пока не помог

Так мы вроде на шерсти остановились ;-)

не из кого надергать....ослы не заходят. Кони от принцев тож ....

шарики эти вполне экологичные - их кладут в хорошие детские игрушки и в массажеры для кистей рук для престарелых.

есть ещё шарики синтепоновые и поролоновые. но у них совсем другие свойства. пластиковые скользят друг об друга, а эти наоборот цепляются.

мое мнение: это ваше кресло - законченный продукт. если его набить сильнее или вообще чем-нибудь другим, то оно запросто может оказаться неудобным

Zhuk написал :
шарики эти

какие эти ?! и где их берут?! сейчас там пенопласт, так и принесли, с пенопластом. Без этих !!!!!шариков, блин !

Zhuk написал :
мое мнение: это ваше кресло

простите, но Ваше мнение, мягко говоря, .... не очень умное. Мне принесли старое кресло, начинка которого СТЕРЛАСЬ от времени. Вы ..... ну, вообщем, мягко говоря, не понимаете, о чем мы говорим.

я думал кресло новое, типа как на указаных выше сайтах.

еще раз перечитал всю ветку - нигде не сказано, что кресло СТАРОЕ.

"эти" шарики - это шарики из пластмассы. они не мягкие, как пенопластовые, а жесткие.
сам ими интересовался одно время, но в сети не смог найти ни одной ссылки.
мне их надо было не много, и я использовал гречку)

тупая блонди написал :
появилось кресло , начинка из каких-то шариков, типа пенопласта, очень похоже.....Но оно почти полупустое....

я думала, это понятно. Жаль, что мы не поняли друг друга.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2тупая блонди

Есть подушки, набитые шелухой гречки, вроде особо экологично - но, наверное будет жестковато?...

я думала про горох и гречку, только боюсь, какой жучок заведется.... и нагрузка падующего тела на подушку очень маленькая, а на кресло почти 200 кг активного веса может быть

2 Златовласка:
Я, правда, его по прямому назначению использовал

2madrhino СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗАПОЛНИТЕЛЬ ПОЛИСТИРОЛЬНЫЙ ВСЕНЕННЫЙ ГРАНУЛИРОВАННЫЙ
«ПОЛИТЕРМ»
Упаковка Мешок 0,4 м3 520

мне одного мешка хватит ?

2 Златовласка:

Златовласка написал :
мне одного мешка хватит ?

Думаю, кресла на 3.

Златовласка написал :
ослы не заходят

Как видите, заходят.

2madrhino спасибо, давайте его сюда

2 Златовласка:

Златовласка написал :
давайте его сюда

У меня его нет

madrhino написал :
У меня его нет

я где же он ?

madrhino написал :
Как видите, заходят.

Я его не вижу

2 Златовласка:
Он как шарик (если быть точным - то, что от оного осталось). Входит...И выходит.

2madrhino

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2тупая блонди

Ну в подушках с лузгой гречихи эта проблема как-то решена?
Но, ИМХО гранулы значительно лучше, такое кресло с гречихой будет весить килограмм 20-30.

Serg написал :
Ну в подушках с лузгой гречихи эта проблема как-то решена?

просто голова меньше и она не падпет с высоты тела. а так тож самое, и , ессно, греча тяжелее, и вся ссыплется вниз, будет блин.