Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5672312

Повтор с форумхауса...
Уж сколько их "погибло" в неравной борьбе с рукотворчеством - и вспомнить не могу (на даче только два покореженных валяются, дома - с убитой "столешницей" тоже есть).
Вопрос: никто не пробовал повторить конструкцию из нормального материала, а не из "профиля для гипрока"?
Какой материал применяли? Какую конструкцию?
Ибо из нормального материала - уж очень бесчеловечно стоят, а в бюджет влезающие - "пластилиновые".
Речь веду про складную конструкцию столешница которой работает как тисочки. Представители:
SPARTA 257055 (3 килорубля) или
Верстак Black&Decker WM 536 (5 кр) или
Bosch PWB 600 0.603.B05.200 (9 кр)
не, конечно mastercut от wolfcrat тоже хорош, то там и цена заоблачная...
Для квартиры!

подобные верстаки делаются с ограничением по весу.... чтобы одной рукой поднять можно было...
самому ваять можно хоть из швеллера, и таскать его потом вчетвером....
для квартиры, все же вижу решение столешницы с фестодырочками.... и с кламптеками...

sanya1965, а можно деталей побольше?
Если имеется ввиду концепция с www.benchworks.be то с ней знаком - не годится - она "объемная".
Складничок - "поплоще" - влезет "за шкаф"

лучше стола с железными ножками нет.
в школах такие стоят у учителей с толстенной штолешницей.
у мастерской у меня такие были, домой бы такие
по ним бить можно без проблем, не то что мой школьный сейчасный столик уже под весом своим сгибается.

Фотографирую то что ремонтирую.

АлексейХимки написал:
sanya1965, а можно деталей побольше?
Если имеется ввиду концепция с www.benchworks.be то с ней знаком - не годится - она "объемная".
Складничок - "поплоще" - влезет "за шкаф"

да какие там детали...
из профтрубы делается рама под столешницу, к ней складные (или вставные) ноги.

потом на эту раму кладутся разные столешницы -фесто, под фрезер, под циркулярку, и т.п.
обратите внимание, что такой тип стола не имеет сдвижных тисков.... они нафиг не нужны, если есть возможность крепить деталь к боковым профилям струбцинами....

АлексейХимки написал:
Складничок - "поплоще" - влезет "за шкаф"

Если складничок и максимально компактный , то тогда лучше Triton 200
к нему есть отдельно накладные губки для бревен и для работы с металлом

Зажимает одним движением.

видео