Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5672418

Ребята, такая беда)работаю барбером (цирюльником), машинка для стрижки это мой хлеб)на днях пришла новенькая машинка с США, радости не было предела)но на продлилась не долго.Оказалось что она работает в сети с частой 60ГЦ и напряжением 115 вольт. Что теперь делать я вообще не представляю,порылся в инете ни чего не нашел. вот решил попробовать на форуме. Отправлять обратно в США не вариант, доставка конская.жду вашей помощи мужики!)

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Плохо рылись. Покупаете например ЛАТР (Лабораторный автортрансформатор) и настроив его выход на 115В, подключаете его в сеть 220В, а к нему вашу дрожайшую машинку. Мощность машинки определит мощность ЛАТРа.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

YanIrkutsk,

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Машинка для стрижки имеет название?
покупаете авто или просто трансформатор 220 на 110 на мощность чуть большую чем ваша машинка, обозначается ватт W
Если кучу всего на 110, то трансформатор по мощнее нужно.

в машинке как правила стоит тупо просто моторчик с кнопкой.
часто 60 ГЦ нужно всяческим часам-таймерам для их синхронизации.

и главное, что бы на выходе трансформатора был разъём-розетку под вашу плоскую вилку, дабы случайно не впихнули машинку в 220, хотя есть умельцы.

Ещё бырку на вильку машинку повесит да по виднее, что машинка на 110 !

А то всяческие привезённые факсы часы и прочую электронику расчитанную на 110 пихают в 220, тогда приходит трындец устройству.

Есть такая функция любого форума как поиск.

Фотографирую то что ремонтирую.

YanIrkutsk написал:
Ребята, такая беда)работаю барбером (цирюльником), машинка для стрижки это мой хлеб)на днях пришла новенькая машинка с США, радости не было предела)но на продлилась не долго.Оказалось что она работает в сети с частой 60ГЦ и напряжением 115 вольт. Что теперь делать я вообще не представляю,порылся в инете ни чего не нашел. вот решил попробовать на форуме. Отправлять обратно в США не вариант, доставка конская.жду вашей помощи мужики!)

YanIrkutsk, если мощность потребления машинки не больше 35 Вт, можно купить ТАН18
Соединяете между собой выводы:
I группа: 7+9+11+13
II группа: 12+14+15+17
III группа: 8+10+16+18
IV группа: 2+4
220 В подаёте на выводы 1 и 5, 125 В снимаете с выводов I и III групп.
Если 125 В много, можете поиграться коммутацией первичной обмотки: закоротить не 2 и 4, а 3 и 4, питание подать не на 1 и 5, а на 1 и 6, короче 115 В получить можно.

Вечный студент

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

MrGalaxy написал:
YanIrkutsk, если мощность потребления машинки не больше 35 Вт, можно купить ТАН18

Чуть дороже, но мудрить с выводами не надо... -/

Alex___dr написал:

MrGalaxy написал:
YanIrkutsk, если мощность потребления машинки не больше 35 Вт, можно купить ТАН18

Чуть дороже, но мудрить с выводами не надо... -/

Alex___dr,
так это же фирма Штиль! Действительно, как я забыл про земляков.
Вот модель:

а то по Вашей ссылке в общий каталог выкидывает.

ЗЫ. Упс... Нашёл модель в каталоге, которую Вы предложили. Беларусь. Не, это не наши методы, ребята они хорошие, но лучше пролоббирую своих.

Вечный студент

Ребята всем большое спасибо за отклик,купил я себе понижающий трансформатор -/, проблема не решилась, машинка работает очень громко как перфоратор, работать не возможно((прочитал-пишут что из за несовпадения частот...лохонулся короче конкретно я...

первый, который за 580((

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

YanIrkutsk написал:
Ребята всем большое спасибо за отклик,купил я себе понижающий трансформатор

Что то мне кажется, что он электронный...
YanIrkutsk, девайс лёгкий?

Alex___dr, грамм 300 точно есть, как на сайте написано, машинка мало мощная, всего 10 ватт

Alex___dr, машинка грамм 650)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

YanIrkutsk написал:
грамм 300 точно есть, как на сайте написано,

На сайте так же написано, что мощность 45 ватт... Трансформатор 63 ватта весит 1160 грамма...
ИМХО дело не разнице частоты 50-60 Гц а в том, что трансформатор купленный Вами похоже что электронный, и на выходе может иметь нечто очень приблизительно (а к этому очень критичны как электромоторы так и электромагниты...) похожее на синусоиду...
Попробуйте найти возможность проверить машинку через обычный трансформатор 220/110 В

Alex___dr, спасибо большое)но уже денег и нервов нет на все эти трансформаторы)

YanIrkutsk, в Штатах частота переменки в сети может быть 60 Гц, а у нас 50 Гц (сталкивался с американским радиобудильником, дико отстающим по этой причине).
Вам нужен некий инвертор с синусоидальным выходом 110 в/60 Гц. тупо транс не прокатит, скорее всего.
либо смотреть потроха подстригалки - возможно, реально переколхозить привод (мотор или электромагнит, не знаю, что там у Вас). честно гря, стоило бы сразу смотреть на характеристики, чтобы избежать головняков.

YanIrkutsk, ну елки-палки) на машинку с доставкой из-за океана есть, а на железный транс, который (при удачном нахождении) вам на блошином рынке за 300 р отдадут, нет ) стоимость одной стрижки жалеете ради себя же, любимого.

KSM_EL написал:
YanIrkutsk, в Штатах частота переменки в сети может быть 60 Гц, а у нас 50 Гц (сталкивался с американским радиобудильником, дико отстающим по этой причине).

KSM_EL, У дешёвых часов синхронизация идёт не от кварца, а от питающей сети.

KSM_EL написал:
Вам нужен некий инвертор с синусоидальным выходом 110 в/60 Гц. тупо транс не прокатит, скорее всего.
либо смотреть потроха подстригалки - возможно, реально переколхозить привод (мотор или электромагнит, не знаю, что там у Вас). честно гря, стоило бы сразу смотреть на характеристики, чтобы избежать головняков.

KSM_EL, всё, что ТС нужно для питания машинки, в теме есть

Вечный студент