Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5515
#5673797

Жена сломала ногу и будет 2 и более месяцев в гипсе от ступни до половины бедра.
У нас стоит ванна, в которую залезть она не может, и мне ее не поднять, вес нетто 110 кг, а я не тяжелоатлет, да и нормы КЗОТ запрещают подьем таких тяжестей перед собой.
Я купил ей стул для ванной на 4 ножках, а теперь хочу сделать что-то типа поддона на полу, ставить туда стул, поставить 4 стоики, сделав раму и повесить на не брызгозащитную занавеску. мини-душ готов, где она сможет мыть части тела. Если брать покупной поддон для душа, то мне нужен размер 70х70 и 1/4 круга, но импортные идут от 80х80, а у меня помещается между раковиной и стиральной машиной только поддон 70х70, Российские есть только стальные, тяжелые и высокие.
Вот думаю, чтобы вместо поддона установить, т.к слива не будет, у меня канализационная труба идет на высоте 8-10 см от пола, в этом случае нужно поддон подымать на высоту канализационных труб. Буду использовать электронасос, для выкачивания воды, может как на стиралке поставлю. Это уже другой вопрос, сейчас нужно придумать поддон для душа из подручных материалов. Думаю посмотреть детские бассейны, может его можно будет использовать, если найду подходящего размера, на дно положу основание, из резинового коврика, чтобы ножки стула не порвали дно детского бассейна, буду признателен за идеи, предложения, другие варианты.

пластиковые сани для рыбаков может посмотреть?

на вкус и цвет...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5515

меня вполне устраивают акрилловые низкие поддоны для душа высотой 30-80 мм, не более, но вот цена их не устраивает, Они в районе 5-10 т.руб и выше. И то за 5т. нужно еще найти, обычно от 7000 руб поддоны такой высоты идут.

krserv, может есть смысл посмотреть в сторону стеклоткани и эпоксидки? Форма-любая, водостойкая непроницаемая. Колеровать можно, с полощью полиэтиленовой плёнки можно получить идеальную поверхность. За подробностями она форум "катера и яхты", раздел "домашняя верфь"

сорри конечно, но не совсем понял, а в чем проблема залезть в ванну ???
ну придется немного потренироваться, а так: один кастыль в ванну, второй - снаружи, здоровую ногу переносим в ванную, а затем больную ...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5515

Prizrack написал:
сорри конечно, но не совсем понял, а в чем проблема залезть в ванну ???
ну придется немного потренироваться, а так: один кастыль в ванну, второй - снаружи, здоровую ногу переносим в ванную, а затем больную ...

Prizrack, женщине 53 года, вес 110 кг, она на ступеньку на костылях забраться не может, еле по квартире на них ходит.
Если Вы весите 80 кг, возьмите на плечо мешок весом 30 кг и попробуйте походить. А она такой мешок в себе носит...
не может она на костылях стоять, говорит, что у нее руки слабые, то нога здоровая слабая и т.д. Я уже забил на это...

krserv, прошу прощения, я не хотел обидеть не Вас, не Вашу супругу. Сам в феврале сломал бедро, поэтому как бы прекрасно понимаю ситуацию и весовая категория такая же, да и не спортсмен ни разу.
Просто я боюсь как бы ножки табуретки не проломили поддон (кЕтайский)... а если детский надувной бассейн посмотреть ??

Или даже попробовать сделать каркас на котором закрепить пленку, раз все равно воду будете насосом откачивать...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5515

решил купить надувной детский бассейн Intex с размером 1.12м х 0,84м и глубиной 13 см. Само то, т.е типа клеенки на полу для минимытья. Под стул положу подкладку ПВХ коврик. Вот думаю дальше из чего бы сделать дно 1м х0.8 м жесткое, и чтобы воды не боялось, т.к я на него хочу поставить каркас из 4 стоек по 1,5м - рейлинговые трубы d=10 mm c консолями крепления, только не знаю есть ли для 10 трубы такие консоли, соединители как для 25?


Каркас нужен, чтобы занавеску для душа повесить.

Скорейшего выздоровления супруге !

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5515

Prizrack написал:
а если детский надувной бассейн посмотреть ??

ну да, я по этому пути и пошел. Спасибо за пожелание

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5515

Мужики, собрался я сегодня купить детский бассейн, а потом представил, будит эта "дура" c водой, в ней будет проложено дно, на дне будет закреплен каркас из трубок. Т.е я задолбаюсь воду из него выливать, а потом сушить его каждый раз. Это еще насос маломощный какой-то нужно искать. Есть у меня пылесос хозяйственный Kurcher, он может работать с жидкостями, но он очень громко работает. Жену и соседей утомит.
С трубками я бы что-нибудь придумал. Две трубки соединил бы болтом, нарезав в одной из них резьбу, а во вторую болт бы вошел через отверстие в первой трубе и в осевое отверстие в самой второй трубе и на болтах она бы и держалась, а для третьей трубы сделал бы крепление вдоль трубы - т.е уголок.
Но сама идея с бассейном, что-то не айс.

Поддон акриловый полукруг 80х80 толщиной 3-4 см подошел бы, но во первых дорогой, я бы взял его до 5000 руб, а они от 7000 руб и то в Москве. Во вторых, у меня в ванной канализационные трубы не по самому полу идут, а на некоторой высоте, т.е слива с поддона не будет, нужно опять о насосе думать. Поэтому в стопоре, идея фикс, не находит практического решения.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5515

Москвичи или Питербурджцы подскажите самый выгодную фирму или интернет-магазин где можно купить акриловый поддон за минимальную стоимость при бюджете в районе 5000 руб, которые осуществляют доставку товара до терминала ТК для отправки в Краснодар.

krserv, может дурацкое предложение, а может и подойдёт.

В Ашане в прошлом году купил детскую песочницу. Невысокая, круглая, из полиэтилена, лёгкая. Покупал как поддон для душа на дачу.

По размерам примерно 90 см. В санузел не войдёт. Может в комнате расстелить плёнку на полу, песочницу, занавеску от брызг, душ.
Песочницы недорогие. Вот такую Ромашку покупал:

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5515

Спасибо за предложение, но Вы начало темы посмотрите, когда это было, слава Богу жена уже ходит на здоровых ногах.

krserv написал:
Спасибо за предложение, но Вы начало темы посмотрите, когда это было, слава Богу жена уже ходит на здоровых ногах.

krserv, Ходит на своих ногах - прекрасно! Здоровья вам, и удачи!

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5515

Спасибо