Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5674105

Нужен смеситель на кухонную мойку родителям, хочу подключить через подводку из нержавейки кофулсо, вместо резиновых шлангов, просмотрел по магазинам нигде не указываетя тип резьбы в описании смесителей, даже там где они незапресованы в смеситель.

Может кто подсказать какие производители в смеситлях под подводку делают резьбу М10?

Присоединяюсь к вопросу. Зашел намедни в магазин, на вопрос о резьбе и наличии\необходимости переходников продавец ничего внятного ответить не смог, самое смешное что на стенде у них смесители были без подводки да и прибиты намертво к этому стенду, а дать пощупать полный комплект без покупки оного отказались. У самого уже есть подводка под М10 и в общем то менять ее не очень то хочется.

Vidima на раковину, кухонные могут быть М8, Mofem, Esko, Hansa. У Хансы пластиковая резьба внутри, с трудом, но можно подключить подводкой М10, я подключал жёсткой подводкой из меди М10. Подводка была Варион Арматурен.

Grohe - стандарт подводки для всех смесителей м10 он же 3/8.

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

pavelfomin написал:
м10 он же 3/8.

Это как?
М10 и 3/8 это не одно и то-же.
Основной стандарт м8, а кому нравиться создавать себе трудности и потом их героически преодолевать- ставят другие, менее распространенные стандарты, на пример м10 или м6.
Во всяких мерленах, КостяСрамой и прочих икеях куча такого нестандарта, только почему потом бегут на рынок и с выпученными глазами ищут какие-то запчасти или комплектующие к этой супернадежной технике???

У этого долбанного Грое даже имея номер смесителя и схему сборки-разборки, невозможно даже понять как там заделаны шланги. Может резьба М10 а может защелки их гроевские, хрен поймешь. А я хочу заранее купить нужной длины сильфонную подводку, чтобы если уж лезть туда то подготовленным, имея все что потребуется.

И вот ничего не могу найти! Здесь тему создал, никто не знает. На сайте Грое искал, картинок много но про способ соединения - молчок. Видать много они зарабатывают на продаже своих подводок, раз такую тайну делают из элементарных вещей. Может найдется какой-нить Штирлиц работающий в самом логове и выложит их тайны здесь на сайте? Сразу по всем вражеским продуктам? :-)))