Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5674260

Привёз домой,первый раз завёл и проехал и сынуля тоже заценил

Так-как огородный сезон был в стадии прополки и полива было решено обкатывать с прицепом, который успешно был переделан с самодельного автомобильного(только сцепку поменял, по-моему вышло оригинально)

Наконец-то огород убран и решил не дожидаясь весны прокультивировать огород так-как камера дорогая руль доверил шурину, а сам был за оператора.Результатом культивирования остался очень доволен.УРА-А-А прощай лопата.

Попользовавшись мотоблоком решил записать видеоинструкцию о том как правильной заводке.Увидел как некоторые дергают стартером на передаче,не нажимают рычаг аварийной остановки двигателя и т.д. и т.п.

Пробывал запряч своего "коня" в плуг,оказался легковат решил сделать грунтозацепы с утяжелителями.Конструкцию выбрал самую примитивную и бюджетную диски от жигулей и 15мм уголок.Утяжелял маховиками от сцепления.Полуоси 25мм сантех труба.

Ну вот прошёл обкатку.Пришла пора менять масло.Рекомендуется по-моему где-то через 8 моточасов,но я для себя решил менять в конце каждого сезона.

БЕЗОПАСНОСТЬ!!!Покатавшись с прицепом понял, что тормоза придумали трусы,но для умных людей.Вот и себе решил сделать эту полезную для здоровья и жизни вещь.Конструкцию выбрал простую и на мой взгляд надежную кто-то назвал её "поровозного типа"

Полазив по просторам всемирной паутины(интернету) нашёл способ изготовления сцепки для мотоблока с прицепом называют его труба в трубе.Не требует токарных работ, понадобятся болгарка, сварочник и дрель(думаю есть у каждого самодельщика).И непосредственно сами трубы из которых изготавливается сцепка

Изучая темы о постройке адаптера,для себя выбрал переднюю компоновку.Основными для МЕНЯ плюсами посчитал меньший размер базы.НО для подсоединения решил усилить раму,так подумал, что двигатель и сам адаптер-сильная нагрузка на три болта которые закручены в редуктор мотоблока.Этот вопрос решил вот-таким вот образом

Когда все вопросы были решены приступил к постройке адаптера размеры от которых отталкивался взял на канале Вячеслава Витера.У нас вроде бы похожие мотоблоки, приходилось вносить некоторые корректировки.Вот так например я сделал тележку 3GWZXE]

Как говорил выше тупо копировать не получалось, кое-где пришлось идти своим путем сцепление например выполнил вот таким образом

Рулевой редуктор от москвича, а колонка от девятки зацените гламурный руль