Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222
#5674651

Друзья, доброго времени суток!

Имею опыт утепления лоджии (на прошлой квартире в старом фонде) с присоединением к площади комнаты, причем все официально - с проведением теплотехнического расчета, авторским надзором на скрытые работы и тд и тп, результат отличный - за 8 лет ни плесени, ни протечек, возле парапета стоит конвектор настроеный на 20 градусов, так включается крайне редко зимой при температруре за бортом ниже 20 градусов.
В новой квартире имеются 2 лоджии с фасадным остеклением (похоже профиль авангард), лоджий в квартире 2, решил одну привести в порядок. Не утеплять, присоединять, а просто заменить остекление на теплое и облагородить. С момента заселения была проблема - протечки в одном из углов в дождливую погоду, текло откуда то сверху. Не мог понять в чем дело, пока не снял нащельники...

Как видно само фасадное остекление отсоит от плиты перекрытия на 15 см, но помимо этого в левом углу фасадное остекление на 10 см вообще не доходит до стены!!! Щель между панелью и профилем прикрыта нащельником снаружи, но сделано это довольно пахабно (видно на одном из фото, как свет проникает в щель), причем такая ситуация на всех 25 этажах, те вода может попадать где угодно выше меня, и протекать в этом желобе.

Собственно вопрос - как и чем герметизировать свое помещение?

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Никаких идей?

А будет ли держать, если весь верхний зазор запенить и после высыхания замазать мастикой (кровельной например)?