Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5674679

Дом новой серии. Зачем-то поставили вентиляционные решетки в верхней части оконной рамы. Подскажите пожалуйста недорогой вариант заделывания этих дыр, если вынуть оттуда эти решетки. Мои мастера предлагают впихнуть туда сендвич-панели разрезанные. Есть еще какие-нибудь соображения? Денег менять остекление нет.

фото:

...

У вас стоит алюминий ,вытаскиваете штапики и устанавливаете стекло.Нет не каких проблем.

serg 190 написал:
У вас стоит алюминий ,вытаскиваете штапики и устанавливаете стекло.Нет не каких проблем.

проблема в том, что это приток проектной вениляции.... и дышать будет нечем....
а если открывать все время окна, так накой ставить стекло?????

sanya1965 написал:

serg 190 написал:
У вас стоит алюминий ,вытаскиваете штапики и устанавливаете стекло.Нет не каких проблем.

проблема в том, что это приток проектной вениляции.... и дышать будет нечем....
а если открывать все время окна, так накой ставить стекло?????

sanya1965, Человек спросил чем закрыть,я ответил.

sanya1965, там окна не плотно прилегают друг к другу - они раздвижные. Из этих щелей итак будет "сифонить" с улицы.

serg 190, подскажите пожалуйста, а где такие стекла можно заказать, чтобы не дорого?

superjet100 написал:
sanya1965, там окна не плотно прилегают друг к другу - они раздвижные. Из этих щелей итак будет "сифонить" с улицы.

serg 190, подскажите пожалуйста, а где такие стекла можно заказать, чтобы не дорого?

superjet100, В любой стекольной мастерской.Яндекс рулит.

Регистрация: 09.10.2014 Красноярск Сообщений: 31

Запенить, да закрыть белым пластиком.

superjet100 написал:
туда сендвич-панели разрезанные

  • а у них есть сендвич толщиной 4-5мм?
    лучше так:

serg 190 написал:
вытаскиваете штапики и устанавливаете стекло.Нет не каких проблем.

  • зачем лишать себя света.
    Только узнайте сначала - одобрит ли это жилконтора (или как там это сейчас называется)

sanya1965 написал:
проблема в том, что это приток проектной вениляции.... и дышать будет нечем....
а если открывать все время окна, так накой ставить стекло?????

-вот и для меня всегда было загадкой: зачем они с упорством маньяков застекляют балконы и лоджии - когда весь смысл этих архитектурных элементов быть открытыми

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

superjet100 написал:
там окна не плотно прилегают друг к другу - они раздвижные. Из этих щелей итак будет "сифонить" с улицы

Вы уверены, что сифонить будет достаточно? Вопрос риторический... По-моему, поймёте, что вентиляцией нельзя было пренебрегать, только на смертном одре, думая, что можно было бы пожить лишний годик...

Регистрация: 09.10.2014 Красноярск Сообщений: 31

Да с каких щей вентиляции то не будет?
Тогда и оконные рамы не надо ставить, если так рассуждать.
Окна на балконе нужны чтобы срач всякий с улицы не летел, и температура более менее ровная была.
А чтобы проветрить, не проблема приоткрыть окошко. Как и делают все собственно.
Я вон себе на эти окна даже гребенки от пластиковых окон приспособил, чтобы на микро открывать можно было )

Иван555 написал:
Да с каких щей вентиляции то не будет?
Тогда и оконные рамы не надо ставить, если так рассуждать.
Окна на балконе нужны чтобы срач всякий с улицы не летел, и температура более менее ровная была.
А чтобы проветрить, не проблема приоткрыть окошко. Как и делают все собственно.
Я вон себе на эти окна даже гребенки от пластиковых окон приспособил, чтобы на микро открывать можно было )

кого на щи учили, лучше вентиляцией не заниматься....
для вентиляции надо обеспечить приток 60м3\час на человека.... далее посчитайте площадь своих микрощелей, и умножьте на среднюю скорость поступления воздуха.... получится мизерный объем.... душегубка, а не квартира....
здесь можно почитать
да и на других ресурсах информации навалом....
терь про окна... и проветривание... не спасет.... если на ночь оставлять, то грязь и сквозняк.... если не оставлять, то душно спать....
поэтому, для пассивной вентиляции и были придуманы стеновые клапаны.... когда холодный воздух фильтруется, поступает в квартиру, подогревается батареей, поднимается (горячий легче холодного), и уходит в вытяжку.... летом вентиляция обеспечивается за счет разности давлений.... это работает именно так, и не имеет ничего общего с микродырками.....

Регистрация: 09.10.2014 Красноярск Сообщений: 31

sanya1965, и как же люди без балконов и без этих решеток выживают вообще?!

Мне фиолетово, я бы окна вместо этих корявых решеток воткнул, и гребенки на окна, чтобы микропроветривание делать можно было.
И получил бы нормальный обзор и светлый балкон, а не этот дзот с амбразурами. Да жил бы счастливо
Это мое имхо. Автор естественно вправе поступить как он сам считает нужным. На это голова и есть )

Иван555 написал:
sanya1965, и как же люди без балконов и без этих решеток выживают вообще?!

по-разному выживают....
для того и делают проекты штатной вентиляции, чтобы в каждой серии дома обеспечить норматив... и когда лезут кривыми руками заделывать и запенивать, надо осознавать что лучше не станет.... или считать свой проект....
на самом деле, баланс "вентиляция-теплопотери" довольно сложно реализуем... и пусть этим занимаются специалисты....